НаБалКоніХодять• 2 часа назад
Отношения отчима и сына
Как уже устала от переходного возраста сына. Может на х@й отчима послать, переговаривается, орет. Он для него все делает, но иногда не выдерживает уже. Сын со сложным характером, своеобразный, с родным отцом и до переходного возраста отношения такие были. Муж меня спрашивает, а что это было вчера, что послал. А я понятия не имею. С сыном начинаю говорить, сразу орет. У кого сложные подростки, как с ними справляетесь?
Ms. Откровенность• 1 час назад
Ответ дляНаБалКоніХодять
Пример чего?
Ну поднапрягитесь, придумайте пример. Думаете, пачку тем создали и отработали день? Не халтурьте.
Ms. Откровенность• 1 час назад
Ответ дляНетутешня
А что является причиной ссор?
Погодите, она еще не придумала)
Ms. Откровенность• 1 час назад
Ответ дляНаБалКоніХодять
Мелочь, у сына обязанность только вынести мусор и держать свою комнату в чистоте. В комнате бардак и срач, за мусор надо 1000 раз говорить, со вчера мусор стоит в коридоре. Но именно вчера причина ссоры это зарядка, которую сын не хотел одолжить
Для человека, у которого сын швыряется вещами и посылает родителей на три буквы, вы на удивление спокойна.
Пригаю-цибаю• 1 час назад
Ответ дляНаБалКоніХодять
Конкретно. Дай мне зарядку, завтра на работу, телефон разряженный, дам через 30 минут, но мне надо сейчас телефон выключится. Я блть сказал, что дам через 30 минут. Но мне сейчас надо, кинул зарядку и послал нах
Ну, ребёнок прав.
Ему сейчас нужна ЕГО зарядка. Даст через 30 минут, в чем проблема?
Какая необходимость мужу в работе телефоне среди ночи? Видосики посмотреть?
НаБалКоніХодять
• 1 час назад
Ответ дляMs. Откровенность
А что мне делать? Истерить?
Ms. Откровенность• 1 час назад
Ответ дляНаБалКоніХодять
А что мне делать? Истерить?
Лучше темы продумывать.
НаБалКоніХодять
• 1 час назад
Ответ дляПригаю-цибаю
Ну, ребёнок прав.
Ему нужен заряженый телефон в работе. Он хотел поставить на зарядку и лечь спать
Пригаю-цибаю• 55 минут назад
Ответ дляНаБалКоніХодять
Так.
В чем проблема?
Сказал, ок, через 30 минут , пожалуйста, поставь мой телефон на зарядку, это важно.
Зачем требовать сейчас? Может ребёнку тоже важно иметь заряженый телефон, он не думал об этом?
В чем проблема?
Пригаю-цибаю• 53 минуты назад
У меня был сложный подросток. Думаю, мы его перегрузили обязанностями и требованиями.
Потом он заболел, серьезно.
На этом фоне впал в депрессию.
Естественно, все обязанности с него сняли и больше не возвращали. И все что он хочет исполняли, даже если было напряжно. И максимально спокойную обстановку создали.
Прошло полгода, ребёнку лучше.
Золотой просто стал. Как пример, с утра похвастался идеально убранной комнатой, слышала как выносил мусор в 7 утра и сейчас посудомойку загружает.
Просьбы выполняет на ура, но может отказать в любой момент. Реагируем спокойно. Попросила, отказал, ок. Отказывает все реже.
Просто перестали давить и требовать.
Потом он заболел, серьезно.
На этом фоне впал в депрессию.
Прошло полгода, ребёнку лучше.
Просто перестали давить и требовать.
НаБалКоніХодять
• 52 минуты назад
Ответ дляПригаю-цибаю
Так.
В чем проблема?
Телефон нужен на работе, а если забыл бы?
ЖивунаБагамах• 49 минут назад
Ответ дляНаБалКоніХодять
Перестала разговаривать. Ну не знаю что должен сделать человек , в частности мой ребенок, чтоб я ему врезала по губам. Или ужарила. Это проблему не решит, просто больше агресии вызовет
Послати на х... це норма в Вашій родині?
На паровозе• 49 минут назад
Ответ дляПригаю-цибаю
Ну, ребёнок прав.
Согласна. В этой ситуации ваш муж вышел из своих границ, ’Дай сейчас’ вообще на просьбу мало похоже. Поговорите с мужем, у сына сейчас подростковый возраст пусть он мягче с ним будет, тем более в контексте какой-то просьбы.
НаБалКоніХодять
• 49 минут назад
Ответ дляЖивунаБагамах
Нет, не норма, но и поднимать руку не норма
ЖивунаБагамах• 48 минут назад
Ответ дляНаБалКоніХодять
А Ви мовчки все це проковтнули. Послати старших матюками то яка неповага
ЖивунаБагамах• 47 минут назад
Ответ дляНаБалКоніХодять
Ну то терпіть, скоро і бити почне
На паровозе• 45 минут назад
Ответ дляНаБалКоніХодять
Это проблема вашего мужа, а не сына или вас. Почему у него нет запасной зарядки в таком случае? Телефон можно зарядить в машине в конце концов. У сына тоже могла зарядка быть не исправна, чтобы тогда он делал? Бред какой-то.
Даже, опуская переходный возраст, как можно в таком повелительном тоне, заходить ’сверху’ с просьбой о чем-то? Ребёнок ответил дам через 30 минут, это его вещь, он абсолютно нормально отвечает.
Пригаю-цибаю• 42 минуты назад
Ответ дляНаБалКоніХодять
Тогда прийти через 30 минут за зарядкой. Или попросить вас поставить на зарядку. Или пообещать какую-то плюшку (купить торт, дать 500грн) за зарядку прямо сейчас.
Ребёнок не виноват, что у родителей единственная зарядка на двоих и они никак не могут справиться без его помощи.
НаБалКоніХодять
• 21 минуту назад
Ответ дляПригаю-цибаю
Это было уже в час ночи, на работу на 6. Пообещать за зарядку, серьезно?