Мая твая не панимать• 24 ноября 2016

Что бы вы сделали в такой ситуации?

Я продаю секонд мелким оптом.
Одна дама заказала 3 кг.
100% предоплата. Доставка Новой Почтой.
Вчера получила посылку, сегодня прислала отклик:

Вещи явно не крем, к тому же половина укр.производства, курточка, комбинезон, пинетки - грязные, нужно перестирывать, так как у меня совести не хватит людям такое продавать!
Давайте что-то решать, либо я Вам отправляю все обратно, согласна даже за свой счет, после того, как получу деньги свои обратно на мой счет. Либо Вы мне вернете часть денег, так как то, что я получила - явно не стоит по 300 грн за кг. Либо, я не поленюсь и оставлю отзывы про не совсем порядочность и соответствие того, что Вы описываете в объявлениях с тем, что человек в итоге получит.
Надеюсь, что мы сможем найти верное и подходящее для обоих решение.

Я:
Здравствуйте.
Очень удивил ваш отклик.
Все вещи я закупаю оптом на оптовом сортировочном складе. Сорт Крем, укр. производства там быть не может, так как это германская сортировка.
Грязное? Вы шутите?
Я все вещи пересматриваю лично перед отправкой покупателю.
Отзывы - это ваше право.
Часть денег - предлагайте. Я всегда иду на уступки.
Хотя неприятно, что вы остались не довольные.
Я в секонде давно. И в секонде возврата нет.
Фото я вам предоставляла. Постаралась отправить все те вещи, + другие.
+ Сфотайте таки вещи укр. производства.
+ также пришлите фото загрязнений. хотя я не верю, что они там есть.

Что это? и что делать в такой ситуации?
ura1981• 24 ноября 2016
Явно хочуть на гроші розвести
Робіть що хочите... це ваше життя

автор Мая твая не панимать • 24 ноября 2016
Ответ дляura1981
Явно хочуть на гроші розвести
Робіть що хочите... це ваше життя
Там нет ни укр. производства, ни грязи.
это 100%.
Обидно.
Думаю: предложить возврат полный, только сразу она мне товар весь, а потом я ей деньги?
первый раз такое.
жижифреймут• 24 ноября 2016
Ответ дляМая твая не панимать
Там нет ни укр. производства, ни грязи.
это 100%.
Обидно.
первый раз такое.
забирайте назад все вещи, чтоб отзывов плохих не было, а как товар свой получите добавьте в черный список. Многие люди не понимают что такое секенд...или же развод какой то
Ответ дляжижифреймут
Развод, так как просит сразу деньги, а потом товар.
Фото, вес - я все предоставляла.
Жду ее ответ, а потом таки предложу: товар вернуть и в тот же день верну на карту ей всю сумму.
жижифреймут• 24 ноября 2016
Ответ дляМая твая не панимать
Фото, вес - я все предоставляла.
Неприятно, когда возвращают . У меня такое было. Но доказывать, что то невозможно, лучше деньги вернуть ...но сперва товар заберите. Все верно говорите!
Наизнанку• 24 ноября 2016
Ответ дляМая твая не панимать
Фото, вес - я все предоставляла.
С начало проверьте что вам вернут,а потом деньги.
Ответ дляНаизнанку
Теперь думаю, не вымажет ли она все...
и вернет ли все...
вот вам и торговля...
вот вам и секонд...

Наизнанку• 24 ноября 2016
Ответ дляМая твая не панимать
Теперь думаю, не вымажет ли она все...
и вернет ли все...
вот вам и торговля...
вот вам и секонд...
она может свой хлам туда положить,вместо ваших вещей ,вы ей деньги если переведете в тот же день не видя своего товара ,по весу то на новой почте увидите сходство ,ну а так мало ли зайдет в секонд обычный купит там по 30 гривен сколько вам нужно кг одежды и отправит,я бы не велась на тот отзыв что она оставит если не захочет с начало товар вы проверите ,потом деньги.
Ответ дляНаизнанку
я с 2008 года секондом занимаюсь, первый раз такой отклик.
всегда были все довольные.
ну пока ждем ответ.
Отправила ей сообщение:
Хотя на возврат товара я тоже согласна.
Только сразу товар (весь, в том же составе и состоянии), потом деньги (в тот же день, как я получу свой товар на Новой Почте).
Жду ответ и ваше решение.
Доброй ночи!

Пока ждем ответ.
Дама-мадама• 24 ноября 2016
Я думаю, что ничего возвращать не будет
автор Мая твая не панимать • 25 ноября 2016
Ответ дляДама-мадама
Я думаю, что ничего возвращать не будет
Сегодня узнаем.
Вчера я ей написала, что все вещи перед отправкой фоткаю.
И готова принять посылку без подмены вещей и пр. казусов хоть завтра.
Ответ дляДама-мадама
Я думаю, что ничего возвращать не будет
Целый день тишина.
Ни фото, ни сообщений.
Дама-мадама• 26 ноября 2016
Я даже не сомневалась.
автор Мая твая не панимать • 27 ноября 2016
Ответ дляДама-мадама
Я даже не сомневалась.
Сегодня таки отписалась:
Добрый вечер! Извините, вчера не смогла заняться фото. Сегодня вот сделала. Конечно, не очень хорошо видно загрязнения на фото, в жизни все более заметно. В общем, розовый комбинезон - он в жизни уж очень заметно ношеный, цвет не яркий, вышивка более серого цвета, чем белого, да и катышки на рукавчиках, на фото показала. Пинетки тоже имеют не товарный вид - нужно стирать, на фото постаралась отобразить. Ну, а курточка зеленая - она вообще на крем не тянет, ну никак! На ней есть пятна (на правой груди, и на кармашах, которые похожи на пятна от жира (при чем на груди оно порядка 4 см), рукава засалены, карманы тоже, внутри резинка, что стягивается с одной стороны вообще зашита от руки как попало. Ну, не могу я людям такое предлагать в качестве крема... И платить за такой товар по цене крема тоже не могу...
На счет укр производства, согласна - погорячилась, пересмотрела бирки - попалась одна такая на бодике розовом - тоже на фото показала - мейд ин юкр. Но остальные марки малоизвестные.
Заметно поношенные вещи, при чем
чем подростковые - просто с длинным рукавом, без начесов и т.п.
Ожидала одно, но на деле оказалось все иначе.
Если примете обратно - меня это устроило бы намного больше, я за свой счет отправлю, только с первоначальным получением денег обратно, ну или наложенным платежом, чтоб и Вам было не страшно деньги мне возвращать первой.
Либо согласна оставить себе эти вещи с условием возврата 300 грн.
Ответ дляНаизнанку
Я ответила:
Доброе утро.
Фото не впечатлили, но, тем не менее, чтобы закрыть вопрос, предлагаю варианты:
1. Отправляйте мне назад за свой счет. Я их получаю, дома проверяю, все ли вещи мои, все ли позиции присутствуют. И в тот же день отправляю вам ваши 900 грн. на вашу карту.
Наложка - нет. я не буду на Новой Почте сидеть из списком и сверять позиции.
Никуда я прятаться не планирую, т.к. если бы собиралась, не вела бы сейчас с вами переписку.
2. Возврат в 300 грн. - сильно много. Не согласна.
Максимум - 100 грн., не более.
Я: По поводу возраста: подростки входят в указанную в объявлении категорию: 0-14.
Но это так, к сведению.
Только определяйтесь с вариантом решения по-быстрее. А то в среду будет неделя как вы получили вещи. а вы то бирки укр. производства ищите, то фоты делаете.
Дама-мадама• 27 ноября 2016
Что то мутит покупатель.
Ответ дляДама-мадама
Что то мутит покупатель.
Я тоже так думаю. и судя с того, как медленно отвечает, то товар был передан третьему лицу. не у нее он дома.
вот прикрепила фото рукава куртки, о которой пишут, что рукава засалены...
и фото манжеты комбезика в идеальном состоянии, о котором пишут, как о хорошо поношенном...
Покупатель:
На счет подростковых - я написала, что теплые вещи - только с категории бебиков были, а подростковые - просто с длинным рукавом хлопковые футболки, без начесов и утепления.
На счет ’определится’ - то без вариантов - я отправлю назад. Только дайте список, пожалуйста, а то потом еще скажите, что не доложила я что-то. Мне это не надо. Уж точно буду знать, что все Вам отослала и вопросов у Вас не возникнет по поводу наличия всего.
Отошлю прямо завтра. Надоело уже из-за этого всего вести переписку.
я: отправила ей список, название вещи и фирма.
ну и добавила, что фото каждой позиции имеется.

Дама-мадама• 27 ноября 2016
Наверно, покупатель, проверяет, есть ли у Вас перечень вещей и фото.
автор Мая твая не панимать • 28 ноября 2016
Ответ дляДама-мадама
Скорее всего, планировалась замена мешка...
Неприятно, что есть такие особи.
Дама-мадама• 28 ноября 2016
Ничего ей не возвращайте. Кто хочет вернуть, возвращает сразу, а не голову марочит.
Ответ дляДама-мадама
Сегодня прислала номер накладной.
В среду получу. Надеюсь, все по списку.
А в будущем, наверное, таки не буду соглашаться на возврат.
Буду крепить фото всех позиций, названия всех фирм, показывать товар по видео. Хотя при покупке мешка этого нет.