Катька Пушкарева• 21 июля 2013
Насколько реально в наше время иммигрировать в Канаду с семьей?
ГЛЮкоза• 21 июля 2013
Ответ дляPORKA
зарплаты там выше
ну так и специалистов на кв метр тоже больше
боюсь что вы конкуренцию нью-йорка не потянете..
Женщинас• 21 июля 2013
Заявителем должен быть тот, кто имеет наибольшее количество баллов.
Нужно иметь финансово обеспечение при въезде.
Легче сего выехать по рабочим программам на север Канады, если есть соответствующая специальность.
Виниловая пластинка• 21 июля 2013
Ответ дляХранительница чешки
Реально абсолютно. Но для этого нужно приложить усилия. Изучить программы, начать изучать французский, если Вы в провинцию, где используется везде этот язык планируете...
Уехали в этом году знакомые. Готовились к этому около полутора-двух лет. Уехали с двумя детьми 7 и 4 лет, кажется
Что,прям сразу всей семьёй выехали?
Женщинас• 21 июля 2013
Ответ дляХранительница чешки
Это только Квебек.
Женщинас• 21 июля 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
Что,прям сразу всей семьёй выехали?
Да, у меня так тоже несколько семей знакомых уехали на протяжение последних 5 лет.
Женщинас• 21 июля 2013
Автор, вот сайт
Если по анкете набираете достаточное количество баллов - практически 100% гарантия выезда.
Виниловая пластинка• 21 июля 2013
Ответ дляЖенщинас
Ау меня одна семья,сначала муж,лет 5 там был,если не больше,приезжал периодически,вот только сейчас забрал жену и сына.Другие семьи выезжали,правда не в Америку,тоже по одному
Божий одуванчик• 21 июля 2013
у меня подруга в украине потратила 2 года и 3тыс долларов, +в канаду мин 5(в квебек) в ангийскую 13. язык.но там уже счастлива с семьей. или если вы евреи через винипег
Виниловая пластинка• 21 июля 2013
Ответ дляХранительница чешки
А у них кто-то из родных там был или никто не ждал там?
Виниловая пластинка• 21 июля 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Кто стремится,у того всё получится...наверное,к этому нужно идти не один год,и на примере Вашей подруги, нужны деньги,не мало денег.
Женщинас• 21 июля 2013
Да, деньги нужны здесь на оформление документов, плюс официально подтвердить наличие денег на момент ээмиграции (что-то вроде 10 или 12 тыс. кан. долларов на семью из 2 человек плюс по 2 тыс на каждого ребенка). Сумма не точная, могу ошибаться, но порядок сумм такой.
Катька Пушкарева
• 21 июля 2013
Я учитель английского, по тестам ielts набираю приблизительно 7,5- 8 баллов, французкого не знаю, муж - экономист, хочу убедить его попробовать, но он упирается и не хочет учить языки, говорит, что это нереально
Женщинас• 21 июля 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
Специальности не ахти, конечно (
Скачайте эту анкетку и прикиньте, кто из Вас должен быть заявителем. Там IELTS не нужен, это не Австралия. Важнее все же профессия. Но язык должен быть у заявителя, язык для семьи - просто доболнительные баллы.
Уехать именно в Канаду -реально.
Женщинас• 21 июля 2013
И французский, если не в Квебек, тоже не обязателен, просто это тоже доп. баллы.
PORKA• 21 июля 2013
Ответ дляГЛЮкоза
бойтесь дальше
Любавишна• 21 июля 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
Вы уже открывали тему, я вспомнила. Не подходящие профессии у вас для иммиграции.
RC_dieBestie• 21 июля 2013
Я знаю пару случаев: моя студентка выехала в Канаду - тетка ее там проживает, посему вытянула ее отсюда.
и знакомые мои собрали денежки, оформляют документы - ждут.
надо ехать :)