Ра ру ра ру ра• 25 ноября 2016
Ситуация в школе, подскажите?
Девочки, подскажите пожалуйста, как мне поступить, куда идти в понедельник?
У меня сын (2класс) ходит в школу сам (школа в соседнем дворе, переходить дорогу не надо), потом находится в продленке до 15:00, звонит мне и сам идет домой (я нахожусь дома с младшим)
Сегодня пришел сын со школы и говорит, что его утром побил мальчик во дворе школы, мальчик подошел спросил сам ли мой сын, сначала разговорились, сказал что он с третьего класса, а потом начал бить моего ногами. В результате сын пришел в класс со слезами, девочки его успокаивали, расспросили все и сами рассказали учительнице, т.к. Он такой, что не ябедничает. Учительнтца сказала, потом поговорим, но так и не поговорила. Жаль я поздно узнала, весь вечер звоню классной, но она трубку не берет.
С чего начинать утром в понедельник? Идти к классной или сразу к директору? Брать за руку всех и идти по классам искать того мальчика?
А да, тот мальчик еще и с мамой был, она ему просто сказала "отойди от него".....
КаРаКаТиЦа• 25 ноября 2016
Автор, ваш сын мог что-то пропустить в своем рассказе. Например то, что он толкнул или обозвал того мальчика, а уж потом получил от него ’ногами’.
Скокмоно - стокнуно• 25 ноября 2016
Ответ дляЖелезный коготь
Вы почему сына не забираете, если дома сидите?!
Почемучечка• 25 ноября 2016
Поговоріть з вчителькою, хоча не віриться, що отак просто хлопчик на нього напав, може щось недоговорює? І для чого відпускати таку малу дитину саму в школу, наступного разу це може бути не 3-класник, ніколи не зрозумію таких безпечних батьків.
Сметчица• 25 ноября 2016
Вот как то не очень верится, что кто то кого то бъет вот просто так без причины. Да ещё при взрослых (мама того мальчика). Сначала разберитесь со своим ребенком, что бы самой потом не пришлось краснеть.
Ра ру ра ру ра
• 25 ноября 2016
Ответ дляПочемучечка
Моему 7 лет и пока в обмане ни разу не замечен
А в школу ходит сам, так у младшего как раз зубы лезут, мы гуляем до 4х утра, не моего его поднять в 7:30 чтоб в школу сходить и самого ж не оставлю.
А кто считает меня беспечной, просто не был такой ситуации
Стриптизерка• 25 ноября 2016
Автор обовязково ідіть у школу і до класного керівника і до директора і до психолога підіміть там все ! щоб такого більше не повторилося... хай викликають маму того малого і хай просить пробачення у вашої дитини
Стриптизерка• 25 ноября 2016
Ответ дляЖелезный коготь
яка різниця? якщо мама немає можливості забрати дитину то що тоді можна бити і копати? дуже дивно ...
Малая еще та• 25 ноября 2016
Накинулись...
Автору - с ребенком поговорить однозначно, моей 8мь, знаю, что может придумать много чего..
Разобраться с классной, она должна была Вам рассказать и как педагог помочь в данной ситуации...
По поводу того, что один ребенок другого без причины тронуть не может...не рассказывайте... Я каждое утро завожу дочь в школу и потом прихожу забирать...под школой приходиться минут 10-15 иногда торчать, ждать, так вот за этот месяц (в отпуске) насмотрелась, кто кого, как, по какой причине может ударить обидеть, сорвать с девочки шапку, толкнуть возле раздевалки, отобрать и подразнитсья номерком (раздевалка), наступить специально на длинный шарф, оттолкнуть (не пустить первой) в дверях (мальчик девочку), дать пинка мимо проходящему и меньшему по росту, отобрать печенье, (пиццу, булочку), дернуть за косичку... Ситуаций мульон и маленькая тележка...и 99% из них вторая сторона (обижаемая) даже не ожидает пинка и толчка в спину...
Почему то не замечаем что делают НАШИ дети, а вот упрекнуть кого-то и его ребенка - это да, это мы можем... Вчера пятиклассник просто сбил меня с ног (я находилась у стены), когда я присев, пыталась застегнуть ’заевший’ замок на куртке дочери...ударившись об цементный пол больными коленями чуть не заплакала...а он не то что не извенился, он заржал и своим двум ’собратьям’ убегая заорал ’прикиньте падцаны...расселась тетка...’ дальше я уже не услышала... Думаете, будь это Ваш ’самым добрый, умный, хороший мальчик’, он бы придя домой рассказал, что сбил человека с ног? Нет конечно...он останется для Вас добрым и милым мальчиком...ОнжеВашсын...
Українські речі для малечі• 25 ноября 2016
Може я і погана мати, але одноразова бійка для мене вияденого яйця не вартує. Якщо всі батьки, чиїх дітей вдарили в школі будуть іти до директора, то кожен ранок там буде черга.
соева-сысоева• 25 ноября 2016
1) автор, у вас муж есть? Отправляйте его в понедельник к классной, а с ней и к завучу; 2) зубы у малыша вырастут, а психику старшего можно сильно подпортить.....p.s у самой 2 мальчишек, сейчас одному 9,5 а второму 3.
Ку ка ку ка ку• 25 ноября 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Автор, моей 5 лет. В обмане замечена не была никогда. Забрала из сада, говорит - я упала со второго яруса кровати. Я- как это получилось? Она - у меня одеяло свисалр, Ярик за него потянул, хотел поиграть, а я вместе с одеялом упала.
Я на следующий день утром обсуждаются этот вопрос с воспитателем. Вечером мне говорят - разобрались, больше такого не повторится.
После этого моя дама мне заявляет, что она свешивала одеяло вниз, и упала вслед за ним и никакой Ярик ее не тянул. На мой вопрос - зачем она так сказала? Ответ- не хотела тебя расстраивать.
А Ярика отчитали, т.к. она в саду ведёт себя аки ангел, а я еще и сказала, что за ней вранье не замечалось.
На следующий день извинилась перед Яриком.
Так что я теперь в сказки про ’во вранье замечен не был’ верю с трудом.
И да, у меня тоже грудничок. Беру на руки и иду забирать дочь, несмотря на то, что садик во дворе и я могу из окна ’следить’
Да_Я_ТакаЯ_• 25 ноября 2016
спочатку до класного керівника, а то у неї неприємності будуть. Вона ж теж має право вечір п’ятниці провести з сім’єю, тим більше зараз ви нічого вже не зміните.
Правда, я думаю, що розмовою з вчителькою все і скінчиться, тому що теж не бачу причин ходити шукати того хлопця. Буде повторно - тоді шукайте.
18 мнеУЖЕ• 25 ноября 2016
Что-то не договариваете вы или ваш сын. Да и рано такого ребенка самого отпускать, вы ответственны за старшего так же, как и за младшего. При чем здесь школа, классная..? Ее ответственность только в школе.
Курочка-чубаточка• 25 ноября 2016
Автор, не обижайтесь-но ребенок меньше-это всего лишь инстинкты, а ребенок постарше-это уже его взрослая жизнь. Почему не построить график чтобы меньший спал когда старшего ведете в школу или забираете....
Почемучечка• 25 ноября 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
у вашій ситуації нема нічого надзвичайного, в багатьох мам по 2 дітей, але це не причина відпускати когось самого
ЯсноВидящая• 25 ноября 2016
Ответ дляСтриптизерка
И заодно Автор отгребет за то, что ребенок сам в школу ходит
ЯсноВидящая• 25 ноября 2016
Ответ дляМалая еще та
Накинулись...
Ребенок может тронуть без причины.
Но в то, что он сделал это без причины в присутствии своей матери я сильно сомневаюсь
Ра ру ра ру ра
• 25 ноября 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Т.е. Отпустить ситуацию? Ребенка утром не за что бьет старшеклассник ногами в спину!
Ра ру ра ру ра
• 25 ноября 2016
Ответ дляЯсноВидящая
От кого отгребет?
Практически весь класс так ходит, практически всеизнакомы с садика и живут рядом )) город маленький
ЯсноВидящая• 25 ноября 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
От кого отгребет?
Весь класс не прийдет жаловаться к директору
Прийдете вы и к вам будут вопросы. Не забывайте, что лучшая защита, это нападение
ЯсноВидящая• 26 ноября 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Не смешите ’ старшеклассник’
2 и 3 класс. Да они одного возраста могут быть. А иногда и второклашка старше
Ра ру ра ру ра
• 26 ноября 2016
В общем я поняла. По сути мало что сказали, только маму пожурить можно, что самого отпустила, а драчунов по головке погладить...
ЯсноВидящая• 26 ноября 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Еще раз - вы верите, что ребенок в присутствии своей мамы просто так, бещ причины полез в драку?
Українські речі для малечі• 26 ноября 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Ви серйозно? Старшекласник? Ваш в другому, а цей в третьому? Та він може по віку бути меньше від Вашого. Моя вже в п´ятому, і в п´ятому класі почались проблеми в тих дітей, чиї мами бігали свою бубочку захищали, однокласники їх дуже недолюблюють. Думайте про перспективу.