Душка-свекровь)))• 26 ноября 2016

Дочка и подружки

Девочки, вправьте мне мозги, пожалуйста.
Дочке 4,9 и у неё нет подружек.
Она очень общительный ребёнок, на площадке всегда находит компанию и играют вместе в игры.
Но вот такой девочки, чтобы все время общалась - нет.
В садик мы не ходим.
Я - рано паникую?(((
миссДавеча• 26 ноября 2016
Мы тоже не ходим в садик, такая же история и такой же возраст) Когда ходила в садик, там были подружки, сейчас нет.

Здесь на минутку• 26 ноября 2016
пойдете в школу- появятся подружки
Аноним Советчик• 26 ноября 2016
Не паникуйте.
Меряю от единицы• 26 ноября 2016
Где же она возьмет подружку для постоянного общения?У меня сыну 6 лет,тоже не садиковый,друзья на площадке,друзья в развивалке,дома маиться,а что делать.Иногда приходят в гости детки с родителями или мы ходим в гости))У меня была подруга с младенчества неразлей вода,так мы с ней одного возраста и жили по соседству,да и сейчас живем))
автор Душка-свекровь))) • 26 ноября 2016
Девочки, спасибо! Умом понимаю, что веду себя как идиотка, но .. Как то обидно чтоли, что все малышки парами, а она одна((
Ответ длямиссДавеча
Сестра)))
А Я Самая Самая• 26 ноября 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Так, в таком возрасте надо водить девочку в гости к подружке или к себе приглашать, тогда и будут дружить:) Мы 10 лет жили в доме, с соседями только здоровались, а когда родилась дочка, перезнакомились с пятью парами, у кого дети примерно в это жде время родились. И так получилось, что дружим МЫ, а заодно и наши дети. Можем в непогоду у кого-то дома детей собрать или друг другу ’подкинуть’, если нужно пару часов свободного времени.
66сезон666серия• 26 ноября 2016
Знаете друзья они по нужде. Надо будет, появятся подружки))) у меня подружки только в универе появились...зато надоло))))
ХдеЯсь?• 26 ноября 2016
Моей 11 лет. Подружки только в школе. Все живут на приличном расстоянии друг от друга. Получается общение с ними только в школе, на кружках и по телефону, вайберу. И так у многих, поверьте, особенно в больших городах. На улице рано темнеет и дворы пусты.... кругом только одни машины(.

Дюймовочка• 26 ноября 2016
Моя дочка наоборот страдает, что к ней навязываются с дружбой. Прям одна девочка параноидально преследует ’ давай дружить’. А она у меня интроверт, 9 лет, и к счастью, может объяснить что ей хватает символического общения.