У сина идёт задержка развития, позже сел, ползает, стоит у опоры, начинает понемножку стоять сам без поддержки, речь на уровне лепета. С 5 мес. на психотропах, обследовались у всех кого можно, МРТ в норме, электромиография ног, УЗИ, кардиограмма без отклонений, клиника, сахар в порядке, сдавали в Харькове на гомоцистеин - повышен на 2 ед. Неужели это из-за нарушения обмена веществ?
christianz• 26 ноября 2016
Скоро пойдет, раз стоит уже хорошо
Водите за ручки Тормошите
Чем больше движения тем лучше для развития мозга
Плавание хорошо укрепляет
Водите за ручки Тормошите
Плавание хорошо укрепляет
Снатал2015• 26 ноября 2016
Не скажу 1.9 поздно ли ,в вашем случае. Например,все дети соседские более менее в 1.5 не раньше ходили -падая.
Мы не ползали-пошли рано. Не переживайте,но стоит поехать может в Ахмадед
Снатал2015• 26 ноября 2016
Ответ дляghj ghj
Я уже и не знаю, а что там в Ахматдете нам нового скажут...
Жалко деточку, ...может лечение какое
Извените
Ответ дляСолар
Напрасно Вы с такой иронией об остеопатии...
Я не об остеопатии с иронией. Со своим ребенком прохожу курсы остеопатии. Но это не панацея. Это лишь один из методов. С иронией я говорю о компетенции наших советчиц, рекомендующих ’ахмадед, охмадед и иже с ними’, остеопатию, мануалку, которые кстати имеют ряд противопоказаний. Как можно давать советы подобного рода , не имея образования невролога? Я уже не говорю о том, что правильное наименование детской клиники республиканского масштаба можно и в гугле посмотреть. И не позориться ’ ахмадедами и прочими дедами’.
Ответ дляghj ghj
К остеопату мы ещё не обращались, спасибо за подсказку, буду искать в своём городе
А вы в Киеве?
остеопат и физиотерапевт хорошие есть в Центре Стимуляции мозга, там же занимаются и задержкой развития.
физиотерапевт- лфк+кинезиотерапия, у него уже н еодин ребенок пошел ножками, опытнейший специалист.
может стоит туда-на курс лечения пройти? там и невролог есть тоже..
вот здесь: