ФрекенБок• 26 ноября 2016
Роды это страшно???
Расскажите,успокойте меня... неужели это так тяжело больно и ужасно как все рассказывают? Ну все же как то справляются...говорят такая боль невыносимая. А ещё много сложностей,чтоб ребёнок прошёл в родовых путях и прочее. А когда режут наживую и потом также шьют? Это что нормально? Я хочу ребёночка но всемэто очень пугает. Как бы к этому подготовиться. Расскажите свои истории ,пожалуйста )
Ума Палата• 26 ноября 2016
Ответ дляФрекенБок
Всех моих подруг наживую
Природой все продумано! Там все немеет. Не совсем, но притуплено! У каждого свой болевой порог. Я рожала два раза. Ни разу ни пикнула от боли. Шили, пережила. Боль не катастрофическая. А , вообще, сначала забеременейте, потом бойтесь!
В шоколаде• 26 ноября 2016
У меня двое с разницей в два года. При чем на вторую шла осознанно -не а залету. Так что не так все страшно. При чем детки у меня крупные -4 и 4350. Очень помогло присутствие мужа рядом оба раза.
Я не Тролль• 26 ноября 2016
Очень больно и боль не забывается, никогда. Меня тоже успокаивали, что забудется, что все не так страшно,неправда
Ответ дляФрекенБок
Всех моих подруг наживую
якщо слухати лікаря і не істерить, то ви не порветесь. І якщо місячні не починались як грім серед ясного неба і вам відомий тягнучий біль - оце і є той, трохи інтенсивніший біль при розкритті. Нічого страшного, чесно. Але я боялась і брала чолоаіка з собою. Він теж перший раз боявся, вдруге вже не боявся. Бо я не кричала дурним голосом як деякі породілі. Найбільший стрес для мене був, це чути лемент інших жінок. Я все ждала, що ж зі мною таке робитимуть, що я так оратиму. Зразу ж в родовій, коли віддали нам сина і дали нам спокій, ми з чоловіком зрозуміли, що зробимо це ще, бо нічого страшного не сталось, просто ми прийшли вдвох, а підемо втрьох, і це класно!
Брехушка• 26 ноября 2016
Страшно и больно, но это всего лишь один день, который просто надо перетерпеть.
Пурген• 26 ноября 2016
Мне было больно до ужаса. Я орала в роддоме за всех родениц - потому что боль была невероятная. Когда шили я чувствовала каждый прокол, как нитка тянется через слой кожи. И тот факт как все говорят что когда ребёнка ложат на живот все забывается тоже не про меня. Мне дважды кололи обещболивающее, и я все равно рыдала за каждым стежком. Когда делали надрез только ничего не чувствовала.
Я ждала когда этот ад закончится. Ничто меня не радовало.
Настраивалась что все будет хорошо и т.д. И порог чувствительности тоже не считаю низким, но у меня было так.
Скоро предстоит все пережить ещё раз. Стараюсь пока об этом не думать и не накручивать себя. Ведь никуда не деться и придётся все пройти повторно(((((
Бубль Гум)• 26 ноября 2016
Если выбирать, что легче : один день родов или год после родов? ТО для меня ответ - роды.
Оба раза спланированы, беременность перенашивала, поэтому пофигу, больно или нет, главное уже было побыстрее :))
А так...как первый секс: непонятно, но интересненько

ТрамвайGirl• 26 ноября 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
Нормально, терпимо. Когда шьют - по крайней мере, знаешь, что роды уже позади ;) Главное - быть готовым. Поэтому советовала бы не экономить на курсах, а ходить, слушать, общаться с другими беременными, освоить дыхательные практики и держать себя в руках
Я больше всего боялась, что все забуду, но не забыла, дышала во время схваток, ходила писять каждый час, хоть и не было позывов, задерживала дыхание и закрывала глаза во время потуг - все как учили
Согласна на все 100%. Вы боитесь, автор, неизвестности. Если знать обо всем в подробностях, страшно не будет. А боль... Вам делали когда-нибудь операцию? Аппендицит вырезали? На операцию люди идут, понимая, что это нужно пережить. Вот так и роды, подготовитесь и переживете. Я не боль при родах вспоминаю, например, а себя после операции по удалению аппендицита, когда в реанимации у меня после общего наркоза запал язык, и я стала задыхаться, а я была еще обездвижена и не могла ни шевелиться, ни говорить. Вот это было страшно, а роды не страшно.
13чудоСВЕТА• 26 ноября 2016
Троих рожала, но сказать о подобном не могу. Боль не на много сильнее болезненных месячных, только когда само головка выходит ощущение сильного запора. Когда делают надрез, вы не почувствуете, хоть и на живо, при зашивании колят ледокоин местно. Не могу сказать, что я терпима к боли, но роды не такие уж и страшные. Боль только та, которая вам под силу,не больше, при переломах сильнее. Если с вами будет кто-то родной, будете меньше акцентировать внимание на ней. Меньше слушайте тех, кто пытается поднять свою самооценку, преувеличивая какие муки перенесла ради ребенка. Ведь все обсуждают только нестандартные ситуации, а в мире каждую секунду рожают сотни женщин нормально
Путающаяся• 26 ноября 2016
Все дуже індивідуально, я біль взагалі не переношу, тому для мене це було суцільним жахом, приємних спогадів нема зовсім, тому наступного разу готуюся до КР.
Бабка в тапках• 26 ноября 2016
Когда я была беременной первенцем, то была такая же дурочка как и вы))) тоже приставала к рожавшим подругам с подобными вопросами))) и успокоила меня фраза: «в родзале думай не о боли, а о том, что сейчас ты наконец-то встретишься глаза в глаза с самым большим твоим счастьем!»... Дочку родила через 7 часов от начала схваток, и почти не больных (ну как при месячных живот тянуло), поэтому когда через 3 года муж повез ночью меня в роддом — я была абсолютно спокойна, не волновалась вообще! Но вторые роды были стремительные, родила всего за 2 часа от начала схваток и схватки сразу были резкие и больные, и ребенок был обвит пуповиной, и я никак не могла разродиться и орала от боли (в первые роды вообще не кричала! Если правильно дышать, то почти не больно). Так что что бы Вам тут ни написали — у Вас будет все по-другому. Надо настраивать себя на позитив! ну и погуглить дыхательные техники во время родов)))
ВсеЧетко• 26 ноября 2016
Больно! Очень! Страшно! Потом последствия в виде швов в промежности, болей этих швов на погоду и во время секса, недержание!
ВсеЧетко• 26 ноября 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
я думала намного хуже ( из рассказов) но правда врач сказала, что за ее карьеру ( она молодая была 33 года) я самая у нее легкая и не проблемная, я до сих пор не понимаю почему орут когда рожают (именно рожают- не схватки)
Это как в теннисе или тяжелой атлетике, там тоже при ударе или толчке штанги орут.
ВсеЧетко• 26 ноября 2016
Ответ дляAzia
Страшилок на ночь захотелось? Сейчас Вам тут набегут, напугают! Расскажут как это ужасно.
Это один день из Вашей жизни, который к тому закончится большим счастьем! Просто надо пережить этот сложный день....
на счет счастья вы загнули. Оно приходит гораздо позже!
ФрекенБок
• 26 ноября 2016
Ответ дляУма Палата
Я уже беременна
13чудоСВЕТА• 26 ноября 2016
Обычно особенности деторождения передаются по наследству. Моя мама, бабушка рожали быстро и легко. У знакомой плохая раскрываемость была у нее, ее мамы и родной сестры. Как проходили роды у вашей мамы?
ФрекенБок
• 26 ноября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
У меня раньше были очень болезненные месячные. Я умирала и пила таблетки,но в принципе это терпимо. Если это будет длится несколько часов то возможно вытерпеть.
ФрекенБок
• 26 ноября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
Хорошо проходили, и у мамы и у сестры.
13чудоСВЕТА• 26 ноября 2016
Много ходите, особенно последние месяцы. Знакомая родила богатыря 5 кг сама, имея собственный вес после родов 60 кг и рост 167. Врач настаивал каждый день последние два месяца около 2 км и она ходила, зимой при любой погоде.
13чудоСВЕТА• 26 ноября 2016
Ответ дляФрекенБок
Хорошо проходили, и у мамы и у сестры.
Тогда чего переживаете, меньше слушайте, женщины любят приукрасить. Из многочисленных знакомых и периода прогулок с младенцем в компании мамочку ( трижды) только троих знаю с длительными очень болезненными схватками.
Зам. зав. Анонима• 26 ноября 2016
Ответ дляФрекенБок
Хорошо проходили, и у мамы и у сестры.
Меня успокоило то,что ЕСЛИ Б ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ БЫЛО УЖАСНО БОЛЬНО,НИКТО БЫ ВТОРОГО НЕ РОЖАЛ, а девочки часто и за пятым в роддом идут,так что не бойтесь,мама хорошо родила и вы хорошо родите!
вАлнуюся сильнА• 26 ноября 2016
Ответ дляФрекенБок
Что там начнётся после родов??)
веселье)))))))))))не доспанные ночи, молоко течет, постоянно на привязи.в общем весело)))))))
Булку Дай• 26 ноября 2016
Есть обезболивающие, есть кс, почитайте, у всего свои плюсы и минусы. Если будете сами рожать, постарайтесь научиться тужиться до родов. Мысленно разговаривайте с ребёнком, поддерживайте его, думайте о неё, а не о себе. На предельной точки боли, просто теряешь сознание, организм так устроен. Я родила за 2 часа, в начале схваток лежала на кровати, поставили капельницу, муж массаж делал ногам, мне так хотелось, врач всё время находилась в палате, поливала меня несколько раз водой. Если буду рожать второй раз, буду думать о вариантах обезболивания из-за состояния здоровья. Первые роды у меня были в 28 лет, после них появилась блокада в сердце (нарушен сердечный ритм) и сосуды не супер сильные, поэтому учитывайте все факторы. Мы договаривались с врачом, мне так было спокойнее.
Зам. зав. Анонима• 26 ноября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
Ничего это не даёт,я была 168 и 87 вес,за беременность набрала ровно 40кг,было многоводие,после родов ушло 28кг с утра на весы вставала.Ребзь 3 кг и куча швов,стремительные роды,еле успели довезти до роддома.Ходить нужно всю беременность и до неё тоже спортом заниматься и то не факт,что всё будет по написанному,каждая беременность индивидуальна,подружка худышка 5.300 родила,как выплюнула.
Ксерокопия ночи• 26 ноября 2016
То, что Вам сейчас расскажут о боли, правда, но Вы не можете ее прочувствовать, т.к. у всех индивидуально. Я например, очень ждала родов, т.к. уже замучилась в больнице лежать на неудобных кроватях и прочее подобное. Меня на 3 недели раньше направили в дородовое, где мне ничего не делали, просто лежала, ждала родов.
И была рада, что все началось и очень довольна! Боль - да, но если не прошел эту боль - ее не понять! Ну правда)))
А вообще: ничего не бойтесь! Все будет ОК)