Кому там слова не давали• 27 ноября 2016

Уважаемые христиане, порчи не существует!

С точки зрения христианской церкви такого понятия как порча, подлог, сглаз нет!
В интернете есть много статей на эту тему, и ответов священников. Порча - это языческое понятие. Так что или крестик снимайте, или трусы наденьте.
Если честно, забодали эти темы на советчице про порчу и сглаз.
На дворе 21 век, а люди мозгами остались в каменном веке.
автор Кому там слова не давали • 27 ноября 2016
Ответ дляСерьезная баба
так вы сами и начали с того, что попы что-то говорят, были умнее и не слушали их, а пока у вас уровень образования ниже плитуса, как раз для трассы сгодитесь
уважаемая, вы прям живая демонстрация проблем с логикой, о которых я тут и пишу :)

Брюльтик• 27 ноября 2016
Ответ дляКому там слова не давали
ну если уверовать сильно, то все что угодно в своей собственной реальности)
+100.
Посмотрите фильм - ’Ключ от всех дверей’. Пока человек не верит,с ним ничего не случится, порча в том числе
Ответ дляПросто каралева
Я же говорю, вы совсем не в курсе.
ага, бабки, которые на обмане баблишко зарабатывают - в курсе ;)
Ответ дляБрюльтик
+100.
да, и эффект плацебо - вполне медицинский факт.
Серьезная баба• 27 ноября 2016
Ответ дляКому там слова не давали
как можно применить логику тот, у кого нет вообще мозгов?
Просто каралева• 27 ноября 2016
Ответ дляКому там слова не давали
Понятно).
Ответ дляСерьезная баба
самокритика - классная штука
Серьезная баба• 27 ноября 2016
Ответ дляКому там слова не давали
самокритика - классная штука
так это к себе в первую очередь
Безберлоги.ру• 27 ноября 2016
Ответ дляКому там слова не давали
вы язычница? это все объясняет.
я реалистка! и с многими вещами пришлось столкнуться в этой жизни

Борец за справедливость• 27 ноября 2016
Ответ дляКому там слова не давали
ничего, эволюция медленный но уверенный процесс
Ой не знаю, у меня когда дочка совсем маленькая была я в этом разуверилась. Сто бед один ответ - сглазили!!! Причем все, со всех сторон!!! Ребенка показывать никому нельзя, а с виду современные здравомыслящие люди.
Беззубовна• 27 ноября 2016
Автор, а Вы понимаете, что атеизм, так же, как агностизим, тоже своего рода культ?
А воинствующий атеизм, так же, как и воинствующее христианство, человечество уже проходило
Ответ дляБеззубовна
какой же культ у атеизма и агностицизма, расскажите? может есть обряды какие-то, традиции, деньги куда заносить? а то я не в курсе, очень интересно. Да, и когда же человечество это успело пройти?
Беззубовна• 27 ноября 2016
Ответ дляКому там слова не давали
нет, это вера в свою собственную непогрешимость и отсутствие толерантсти к другим верованичм
Относительно воинствующего атеизма, то достаточно вспомнить 20-30 года прошлого века и разрушение храмов разных религий в Советском Союзе
Ответ дляБеззубовна
не поняла каким образом соотносятся отсутствие толерантности и агностицизм. Агностики весьма толерантны, так как признают право существования любых верований. Насчет атеизма - так вы не путайте его с большевизмом, который уничтожал нации для скрепления и единения союза. И уничтожение храмов было только актом для стирания различий между народами. К научному атеизму средневековое варварство не имеет никакого отношения. Точно также поступал и хан Батый, когда завоевывал наши земли.
Беззубовна• 27 ноября 2016
Ответ дляКому там слова не давали
на всякий случай, достаточно большое количество историков, на сегодняшний день, склоны утверждать, что Батый и Александр Невский - один и тот же человек
И то, что в российской версии истории принято считать игом, на самом деле является всего навсего завоеванием Суздальскими князьями своих ближних и дальних соседей
Относительно порч и сглазов и отношения официальной церкви к этому вопросу, то просто поинтересуйтесь таким церковным обрядом, как ’вычитка’ (изгнание бесов), сравните симтоматику, методологию ’изгнания’ со ’снятием порчи’ и подумайте насчет конкуренции между частниками-самоучками (бабками, знахарями, экстрасенсами и т.д.) и ’лицензированым’ монополистом (церкви разных религий)
Беззубовна• 27 ноября 2016
Ответ дляКому там слова не давали
может быть все таки устранение идеологического конкурента, т.е. борьба за электорат (борьба за власть)?
Заодно, попутно, еще и банальное ограбление (золото, серебро, драг камни)
Ответ дляБеззубовна
Вычитка есть при подозрении на подселении бесов в человека. Я пишу про порчи и подлоги, существование такого официальная церковь не признает.
Да, конкуренция безусловно. Потому что нынче это тупо бизнес.
Насчет русских историков, так чего они себе только не приписывают
Беззубовна• 27 ноября 2016
Ответ дляКому там слова не давали
что порча, что сглаз, что бесы, по сути, это все проявление одного и того же явления: нарушение здоровья (физического или психического), что в свою очередь связано с человеческой энергетикой. Что первично.в каждом конретном случае, энергетика или проблемы со.здоровьем, нужно разбираться каждый раз индивидуально. Но ни врачи, ни церковники этим не занимаются - узкая специализация у них и меркантильная ненависть к конкурентам
Относительно порч и подлогов, то это привнесение инородной энергетики, ну и понятно, что эффект плацебо тоже имеет место быть....
Но это все.мое личное мнение, не более, на истину не претендую
Автор, если позволите совет, то рекомендую обратить внимание на народные приметы и докопаться до их сути. Например примета не покупать детские вещи до родов, основана на высоком уровне детской смертности во время родов и, на сегодняшний день утратила актуальность...