Чу Ча• 21 июля 2013

Мамы педиатры, помогите принять решение

Добрый вечер.

Девочки, так получилось, что я сейчас осталась без помощи педиатра.

Нужен совет какие сдать анализы или все таки пить антибиотики?????

Суть в том, что в четверг прилетели с Турции. В самолете старший ребенок   (почти пять лет) затемпературил, двое суток и все прошло. На следующий день младший (один год), сегодня пошли третьи сутки (пятница, суббота и воскресенье). Педиатр после осмотра сказала, что вирусняк. Если три дня держится температура или антибиотики, или анализы. Она не на связи.
Антибиотики не хочется. Затягивать сильно не могу, была инфекция мочеполовых путей, боюсь осложнений. Какие анализы сдать???? Может дельный совет...

Спасибо!!!!!
Борщец• 21 июля 2013
Сдайте развернутый анализ крови и мочу.

автор Чу Ча • 21 июля 2013
Извините за сумбур
lesikn• 21 июля 2013
Дельный совет - пойти на прием к другому педиатору. Ваш - единственный в своем роде?
Не уверена.
автор Чу Ча • 21 июля 2013
Ответ дляlesikn
Не уверена.
Завтра это не проблема, но без анализов нет смысла...
Грушки-яблочки• 21 июля 2013
сдать общую мочу, развернутую кровь
и с результатами пойти на прием к педиатру - по рекомендациям друзей или на платный прием
автор Чу Ча • 21 июля 2013
Ответ дляБорщец
Сдайте развернутый анализ крови и мочу.
анализ крови покажет это вирус или бактерия?
Сестрица Алёнушка• 21 июля 2013
я не педиатр, но мама 2 деток. Я в таких ситуациях, непонятных, всегда еду в детскую больницу, в приемное отделение в лабораторию - круглосуточно же они открыты. За 30 грн сдаем кровь и мочу, общие анализы. Иногда сама лаборантка советует немедля обратитьсяк врачу, если кровь воспалительная.
И с этими анализами поснщаем врача, назначают лечение.
Грушки-яблочки• 21 июля 2013
Ответ дляЧу Ча
почему нет? и без анализов можно пойти
хотя куда вы собрались идти с температурой???
сдать анализы, вызвать врача, он посмотрит детей, потом забрать анализы и показать ему уже без детей или по телефону
Сестрица Алёнушка• 21 июля 2013
Ответ дляЧу Ча
врачу - покажет)))

автор Чу Ча • 21 июля 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
почему нет? и без анализов можно пойти
Так и планирую....
Грушки-яблочки• 21 июля 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
врачу - покажет)))
да и маме тоже, там все не так сложно
пару раз пообщаться с толковым лаборантом, и можно научиться самой примерно ориентироваться
автор Чу Ча • 21 июля 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Спасибо
автор Чу Ча • 21 июля 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
да и маме тоже, там все не так сложно
С температурой то все равно покажет воспалительный процесс, а вот инфекция вирусного плана или бактериального, не знаю, вот нужна консультация врача. Если бактерия, антибиотики однозначно.
Сестрица Алёнушка• 21 июля 2013
по соотношению нескольких показателей врач вам скажет, нужен ли антибиотик.
высокая температура сама по себе не обязательно означает воспаление.
вирус или бак. инфекция- это видно в общем анализе крови, даже не в развернутом!
если были проблемы в мочеполовой сист. - сдайте и мочу, делов то)
КАПСЛОЧНИЦА• 21 июля 2013
кровь + моча....
и потом только решать, давать Аб, или нет....

а врач как, ткнул пальцем в небо и решил, что это вирус???
Борщец• 21 июля 2013
Ответ дляЧу Ча
именно РАЗВЕРНУТЫЙ анализ
автор Чу Ча • 21 июля 2013
Ответ для_krapka_
кровь + моча....

осмотрела, схола похоже....
Cherry12358• 21 июля 2013
Развернутый анализ крови, его сейчас можно сделать с выездом лабораторной бригады на дом (в больших городах).
автор Чу Ча • 21 июля 2013
Все, так и делаю, с утра нализ крови развернутый и мочи, дила в 7.00 открывается, сделаю срочный за 4 часа, к 12 будут результаты и к врачу или она к нам..

Всем спасибо за советы решение принято

ok1904• 21 июля 2013
Ответ дляЧу Ча
странно, а что покажут анализы(?). Ничего особенного при вирусе даже в развернутом анализе крови не обнаружите. Вирусы лечатся не Антибиотиками, а ПРОТИВОВИРУСНЫМИ
ok1904• 21 июля 2013
Ответ дляЧу Ча

Всем спасибо за советы решение принято
хоть вечером, хоть ночью в любом стационаре при любой хирургии, реанимации есть дежурный лаборант, который хорошенько посчитает и кровь, и мочу, в ’диле’ за срочность денег захотят ОГОГО, а в стационаре в ночную смену дешевле в разы, однажды попробовала так, обратилась к совершенно незнакомой тетеньке, сунула 50грн, через час(!) или полтора все было готово.
Сестрица Алёнушка• 21 июля 2013
Ответ дляok1904
я тоже через 40 минут всегда получаю результаты...в любое время суток!!!!!!.. почему 4 часа надо ждать, еще и за срочность платить?
автор Чу Ча • 21 июля 2013
Ответ дляok1904
инфекция может быть вызвана вирусом, а может быть бактерией. анализ это как раз покажет.
Вирусы в принципе не лечатся, а бактериальные инфекции антибиотиками.