Аноним• 02 сентября 2012
Дети погодки - это тяжело?
Девочки подскажите у кого дети погодки как Вы справлялись. У меня малышу 3 месяца и опять тест показывает две полоски. Мы с мужем очень хотим этого ребеночка, но страх возникает в том что могу не справится или меньше времени уделять первому малышу.
Аноним
• 02 сентября 2012
Ответ дляaknele
Да, мужа обязательно надо подключать ко всем процессам - это непременное условие!
Муж по мере возможностей помогает,он у меня умничка. Но просто что он меняет работу, а работа с командировками.
Аноним• 02 сентября 2012
у меня разница 1,10 г между детками - для меня очень тяжело без помощи, муж на работе я одна и очень жалко деток что не могу им в достаточном количестве внимания уделять.
но нет ничего не возможного, справитесь.
Аноним
• 02 сентября 2012
Ответ дляАноним
Спасибочки
Катя Катерина• 02 сентября 2012
у нас разница 1,10 по мне самая хорошая, никакой ревности и прочих опасений. старший хорошо принял младшего, носила на руках до последнего, даже когда в роддом ехала утром обнимались. Сейчас дерутся конечно, но играют больше вместе. Ждем доченьку, разница будет 3,6 и 1,9. Помогают в основном мои родители, брат и муж. иногда труднова то бывает, в плане болезней, особенно когда все сразу, но РАДОСТИ и СЧАСТЬЯ больше
Легкой вам автор беременности
Алена Золотарская• 02 сентября 2012
Ответ дляАноним
Да в материальном это легче, а вот психологически думаю что тяжело.Да и помощи со стороны бабушек особой не будет, это только как советовали взять няню хотя бы на пол дня, но тоже почем сейчас эти услуги и смотря какие люди.Много факторов за и против, НО РОЖАТЬ БУДЕМ ХОЧЕТСЯ ДЕВОЧКУ
Если хотите девочку, то так оно и будет! Если сомневаетесь насчет няни, занимайтесь детками сами, а наймите кухарку (2 раза в неделю) и женщину, чтоб раз в неделю делала уборку (среди недели полы сами протрете). Чтоб бытовые хлопоты Вас меньше касались, а сами наслаждайтесь материнством. У меня несколько подруг так поступили и все время посвящают малышам, еще и на себя остается.
Аноним
• 02 сентября 2012
Ответ дляКатя Катерина
Легкой вам автор беременности
Спасибочки
Здоровья Вам и Вашим деткам
Аноним• 02 сентября 2012
вам нужно будет продержаться только первый год-дальше они будут заняты друг дружкой,у вас будет достаточно времени на быт.
для вашего ребеночка это будет лучший друг-им всегда будет интересно вместе с такой маленькой разницей. я б рожала и не думала. единственное-берегите себя, не приучайте ребеночка к рукам
Аноним
• 02 сентября 2012
Ответ дляАлена Золотарская
Сасибки за совет
Аноним
• 02 сентября 2012
Ответ дляАноним
Спасибочки
Аноним• 02 сентября 2012
Посижу почитаю Вас!Возможно для меня это тоже актуально будет.Девушки погодок!Бывшие кормящие мамы!Что будет с ГВ,молоко пропадает в случае второй беременности?
Ответ дляАноним
Вы мама героиня. Вам кто то помогал?
Мы ходим постоянно на занятия, помогает водить бабушка. Если бы был только садик - бабушка была бы просто в гостях. Весь быт только на мне. В быт никого, кроме мужа, принципиально не допускаю.
Ничего героического, поверьте. Главное - правильно все организовать. Себя организовать - самое главное. Дети чувствуют мамину уверенность. Дадите слабинку - окунетесь в хаос.
Аноним
• 02 сентября 2012
Ответ дляaknele
Про хаос это точно, спасибо
Аноним• 02 сентября 2012
у меня трое погодок, между первым и вторым разница год и три мес, между вторым и третьим - год и 10 мес. Не представляю себе, чтобы было иначе. Очень тяжело было первые два месяца после рождения второго ребенка. Нужно было согласовать режимы, отойти самой от родов, а потом все вошло в свое русло, главное перетерпеть первое время и не сорваться. Сейчас моим детям 3 года и 9 мес, два с половиной и семь мес, я работаю дома и у меня куча свободного времени )))) Иногда, конечно, бывают завалы, это когда я злоупотребляю своим свободным временем
ну, Вы меня понимаете
А так все чудесно )) дети вместе играют, младшую к себе в компанию зовут, а она и не против ))
Удачи Вам, все будет хорошо ))
ну, Вы меня понимаете
А так все чудесно )) дети вместе играют, младшую к себе в компанию зовут, а она и не против )) Удачи Вам, все будет хорошо ))
У меня разница 2 г и 3 мес - первый год было тяжело, но первые полгода была очень сильная помощь бабушки
сейчас младшей 1,9 - теперь все просто отлично
если разница меньше - мне кажется даже легче будет
привлекайте бабушек, мужа к помощи
и еще совет - купите коляску для двойняшек
привлекайте бабушек, мужа к помощи
В моїх різниця 1 і 7 місяців. Було б важко якби не батьки. Спочатку легше, менший багато спить, старшого потрхи привчаєш до того,що він не один і мама має ще й з братиком деколи бути. Зараз старшому 2,2 роки, молодшому 8 місяців - вони вже бавляться) буває таке шо старший ревнує, цього не уникнути. Але рідко. Я стараюсь навіть вдень лягати з ними подрімати, вони почуваються рівними, відчувають що люблю їх однаково.
Перед народженням другого прочитала гарну книгу про те,як приготувати старшого. Просила помогти змінити підгузник,повитирати, подати кремчик, поколисати братика. Потрохи він так звик до того,що тепер на нічний сон сам його колише) мені не дозволяє)
Повірте, буде важко,але МОЖЛИВО!
П.С. Під час вагітності носила старшого до 6 місяця, а годувала до 8. Тримайтесь. Все у вас вийде)))
Повірте, буде важко,але МОЖЛИВО!
Аноним
• 02 сентября 2012
Ответ дляМашкус
Тяжело будет первый год. У нас разница в 1,5года, но я при этом даже в декрет ни разу не уходила. Живем сами без родителей, няня с детьми только если меня нет дома. Не переживайте, справитесь!!! Мама близнецов или двойняшек куда хуже!!!
СПАСИБОЧКИ
Аноним
• 02 сентября 2012
Ответ дляElenushka
привлекайте бабушек, мужа к помощи
Спасибочки
Аноним
• 02 сентября 2012
Ответ дляLunamama
У меня две девочки, разница 1г.2м. Бывает тяжело, но я справляюсь. И Вы справитесь, не сомневайтесь!
Аноним
• 02 сентября 2012
Ответ дляpywkarik
Повірте, буде важко,але МОЖЛИВО!
Спасибо, будем стараться
Подмигашка• 02 сентября 2012
У меня разница между детками 1 год и 3 месяца. Тест показал 2 полоски в полгодика младшей. Помагала мама, муж. Справились, все хорошо ттт. Не представляю себе как бы было по-другому, т.е с одним ребенком. Сейчас моим девочкам 3 года и 4 и 3 месяца, постоянно играются вместе, все время заняты своими играми. После сада обнимаются, скучают. Всякое бывает, конечно и поссориться и подраться могут. Но чаще всего дружат )))
Не переживайте, все будет хорошо
Аноним• 03 сентября 2012
Сначала будет сложно, мы старшего к няне один-два раза в неделю отправляли, чтоб я могла хоть немного отдохнуть, где-то полгода в таком режиме жили, потом потихоньку в садик начали ходить. Со временем будет проще, а когда подрастут вообще сказка, двое детей: вместе играют, можно двоих на секции водить в одну группу, в садик вместе, интересы общие, подготовка к школе: информацию почти на одном уровне будут воспринимать.
У нас разница чуть меньше двух лет, получается на секции в разные группы ходим, намного больше времени уходит - один занимается - второй ждет и наоборот, дома тоже нужно отдельно заниматься т.к. информацию разного уровня нужно давать. Спустя время я поняла, что небольшая разница в возрасте для меня - это оптимальный вариант.
У меня разница между моими малыми 1 год и 4 месяца!Когда,я родила ко мне приехала мама,чтобы мне помочь!Все было хорошо!Но когда она уехала я плакала как малое дитя!Но потом ничего привыкла!Мне конечно тяжело,но мои девочки -это самое большое счастье!У меня с ними за целый день голова беременная,но это того стоит!!!Поверьте,будет тяжело!И плакать будете,но не одна, а втроем!!!!!!!!А в компании ведь всегда веселее!!!!!!