я все время думала что рожу второго ребенка когда первому будет4-5 лет...чтоб была разница..помощь хоть немножко....но не тут то было..моей дочери 1год и 2мес....и мы опять ждем ребенка.......моему ребенку и 2х лет не будет как я уже рожу.....никогда не сталкивалась с похожими ситуациями....и всегда поражалась людям которые после родов сразу делали второго.....не представляю как мне будет трудно....может подготовите?у кого есть детки с разницей 1-2 года???
Аноним• 02 сентября 2012
Поздравляю! А вот здесь мамочки делятся опытом:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-16654
Аноним• 02 сентября 2012
Ответ дляДеткамМама
и что?
ничего хорошего, матери тоже надо когда то жить. Просто надо планировать беременность, и предохранятся. Я знаю точно что я бы с такой разницей бы не рожала.
Аноним• 02 сентября 2012
Ответ дляАноним
так это Вы, а я рожаю,и представляете, живу и для себя, и для детей, и для мужа.
darina-varya• 02 сентября 2012
старшей был 1 год а у меня непонятная истерика, взрыв гормонов, тошнота. думала устала))) теперь у меня две принцессы почти 5 лет и 3,2года ни капельки не жалею!!!!муж стал помогать,видел что мне одной тяжело! но когда я сделала 3 теста вечером и увидела 2 яркие полоски всю ночь не сомкнула глаз,а сейчас им никогда не скучно, я могу спать утром, а они играются, могу посвящать время себе. да бывает тяжело, особенно первый год!!! или когда болеют!!! я уделяю внимание обеим, иногда не высыпаюсь. но это такий кайф видеть, когда они не виделись час или два и так обнимаются!!!я за вас рада!!!
Аноним• 02 сентября 2012
Ответ дляДеткамМама
А у Вас сколько деток? какая разница? беременности планированные?
я тоже боюсь рожать..у нас от одного ребенка дурдом а то еще один...капец...я и рада и страшно от мысли что мне прийдется пережить...помощи нет...бабушки с дедушками живут в россии...приехжают 2 раза в сезон.....муж работает да еще и дом строит....а я только начала худеть...в спорт зал ходить...осталось скинуть 7 кг а тут опять теперь толстая попа....растяжки и постоянный голод по ночам)))))
darina-varya• 02 сентября 2012
мы предохранялись, я кормила и прочее, ни один контрацептив не дает 100% гарантии)))
Аноним• 02 сентября 2012
Ответ дляdarina-varya
кормила это не контрацептив
Аноним• 02 сентября 2012
Я думаю будет конечно не легко, но через несколько лет, будете самой счастливой.
Ответ дляdarina-varya
огромное спасибо)))просто я и рада и истерика не понятная....только все зажило там от разрывов на родах....и опять в бой))))
Аноним• 02 сентября 2012
Ответ дляАноним
трое, между первым и вторым - год и три мес, между вторым и третьим - год и 10 мес. Младшей сейчас 7 мес, скоро начнем планировать четвертого. Каждому свое, кто-то и одного ребенка еле тянет, а кому-то, например, мне, чем больше, тем лучше, муж у меня из многодетной семьи, их пятеро. А я росла одна, мне очень не хватало братьев и сестер.
Аноним• 02 сентября 2012
Ответ дляАноним
значит надо предохранятся
darina-varya• 02 сентября 2012
а я была ужасно худая, когда родила вторую.недавно только начала поправляться! больше гуляйте!! а растяжки это ерунда)))( я хочу больше грудь, но не в этом же счастье)))))
Ответ дляАноним
я предохранялась...и муж у меня в этом плане не мальчик 20ти летний.....бог дал нужно брать))))я сама даже не понимаю как такое возможно...предохранялись...все очень аккуратно..все во время вытягивал и вот так вот)))))
fimka-sasha• 02 сентября 2012
а вы находите положительные моменты - представляете как дружно и весело будет вашим деткам вместе, и них будут сходные интересы, будут вместе играть!!!
у меня в подъезде 2 семьи где разница с детками год-полтора - маме проще реально - они сами играются друг с дружкой, вместе им весело! )))
когда моей доце был год я сделала аборт, 2 недели у меня была депресия и все время, прошло уже 7 лет я об этом вспоминаю и не могу себе простить, когда забеременела второй раз (вернее 3)доце было 5 лет, такой ужасной беремености я не пожелаю никому, количества выпитых препаратов и перенесенная операция. но я понимала за что расплачиваюсь и слава Богу! родила сыночка . не делайте опрометчевых шагов и не думайте что вам будет тяжело, не легко в любом возрасте с 2 детьми. но это счастье которое не измеряется усталостью. нервами ит.п.наслаждайтесь вашим состоянием ’пузика’и вашей семье.
Аноним• 02 сентября 2012
Ответ дляЛьва
Откуда Вы знаете, что Автор не предохранялась? Ой, не кажить ’гоп’
может быть, я и не права, просто каждому свое, для меня такая разница между детьми ’ужасно страшна’. самый большой мой страх забеременеть имея уже маленького ребенка, поэтому я прилагаю все усилия что бы второй беременности пока не было. Моему ребенку 3, но второго пока не планирую, и еще долго не буду планировать. Декрет меня очень напрягает, именно сидеть дома и не ходить на работу, не иметь свободного времени.
Ответ дляdarina-varya
грудь это да...я представляю что у меня будут уши висеть...я еще малую кормлю а тут опять скоро все сначало)))))
darina-varya• 02 сентября 2012
контрацептивы были и свечи и презервативы, кормила это к слову.!!! после первых родов меня чуть ли не выносили из роддома, а вторые роды как по маслу, поэтому не переживайте!!!
Ответ для0951237011
ооо, только подумайте, какой это будет особенный малыш- пройти через предохранение!
Планируйте сейчас няню или помощницу по дому. Даже если низкий доход- придумайте что-нибудь,т.к. будет очень тяжело первый год
Ответ дляannc
ну да...нащот оборта у меня и мысли не было...просто аж страшно стало что будет...тут один ребенок творит такое что хоть вешайся а будут теперь вдвоем мне гардины обрывать.....
Ответ дляАноним
Я понимаю, что Вы хотели сказать,просто только 1 способ дает 100% гарантию-воздержание, потому Ваш пост номер 7- бессмысленный и оскорбительный для Автора
darina-varya• 02 сентября 2012
насчет того что декрет напрягает, я вышиваю, вяжу и просто обожаю своих детей( читаю книги, рисуем поем и прочее)ваш ребенок в вас нуждается!!!
Аноним• 02 сентября 2012
Ответ для0951237011
не факт, мой первый сынок такое шило, активный, все ему нужно, а вторая доня спокойная, уравновешенная, они вместе как иня и янь)))