Аноним• 02 сентября 2012

Дети погодки - это тяжело?

Девочки подскажите у кого дети погодки как Вы справлялись. У меня малышу  3 месяца и опять тест показывает две полоски. Мы с мужем очень хотим этого ребеночка, но страх возникает в том что могу не справится или меньше времени уделять первому малышу.
Аноним• 02 сентября 2012
вы смелая женщина
babygirl• 02 сентября 2012
Мне кажется, тяжело. Но вы этого малыша хотите, поэтому Вам будет легко
Аноним• 02 сентября 2012
Мне кажется,что с погодками тяжелее даже,чем с близнецами.
yaaaa• 02 сентября 2012
Молодцы)))Берите няню, привлекайте к процессу бабушек и все у Вас получиться, зато потом вместе играть будут)))
mikituk2• 02 сентября 2012
У меня с братом разница 1 год 4 мес,думаю,если бы не помощь бабушек,маме было бы тяжело.
автор Аноним • 02 сентября 2012
Ответ дляyaaaa
Спасибо девочки, спасает еще то что малыш у нас спокойный.
Katunia 1989• 02 сентября 2012
мне было тяжело первые два месяца)Сейчас уже нормально у нас разница 1,5) а у вас какая разница будет ?
bubuha• 02 сентября 2012
Удачи вам и терпения,это сложно,но если есть большое желание,то все трудности можно преодолеть.
автор Аноним • 02 сентября 2012
Ответ дляKatunia 1989
По нашим подсчетам разница где то 11-12 месяцев
Хорошее_настроение• 02 сентября 2012
ой настрощали! у меня двое деток погодок. разница год и 10 месяцев. СПРАВИЛАСЬ. с помощью мужа. он старшего в садик водил. а дома. я и сама справляюсь. и на улице и даже в магазине.
колобок• 02 сентября 2012
У меня разница у детей в 2 года, мне кажется в год - проще. Справитесь, это точно! Удачи Вам.
Аноним• 02 сентября 2012
Ответ дляАноним
Это большой плюс!
Зато два карапуза,здорово!
автор Аноним • 02 сентября 2012
Ответ дляколобок
Спасибки
Аноним• 02 сентября 2012
Ответ дляАноним
так ему еще только 3 месяца, то ли еще будет.
автор Аноним • 02 сентября 2012
Ответ дляАноним
Это большой плюс!
Зато два карапуза,здорово!
Это очень здорово я сама это понимаю но я просто в ШОКЕ что так быстро, когда увидела тест у меня была истерика я долго смеялась.
Аноним• 02 сентября 2012
у меня разница год и 6 месяцев, я не помню как пролетел первый год младшего сына, я была как робот.

Сейчас хочу девочек погодок.
Младший быстрее развивается так как рядом есть старший брат. Минус в том, что я думала что пока буду возиться с одним второй будет спать. После того как младшему исполнилось 4 месяца он отказался спать днём. Было очень трудно а потом привыкла, дети гиперактивные и я нервная так как было очень много ситуаций которые могли плохо закончиться.
Например после одного случая я не даю им есть чупачупсы один толкнул второго и палка вонзилась внутри в горло, пошла кровь...), карандаши носить нельзя(было несколько моментов когда один размахивает руками а второй не вовремя подходит...) ну и самое самое, я не давала им дома есть вилками (бабушка рассказала как в её семье брат размахивая вилкой нечаянно остался без глаза...) ..
В плане безопасности было очень трудно очень много таких моментов на которые не обращаешь внимание когда в доме один ребёнок и которые реально ужасны когда детей например двое.

Сейчас всё отлично так как они всегда вместе у них общие друзья и им всегда есть с кем поговорить когда родителей нет рядом. Так что даже не задумывайтесь, по началу будет адски трудно, зато потом Вы будете свободны и спокойны.
автор Аноним • 02 сентября 2012
Ответ дляАноним
Уже 3 месяца
автор Аноним • 02 сентября 2012
Ответ дляАноним

Сейчас хочу девочек погодок.

Спасибочки Скажите, а вы носили первого малыша на руках когда были беременны вторым
бубочка_202• 02 сентября 2012
у меня у подружки 2 мальчишки погодки! Старший шило еще то, подруга беременная скакала за ним! По началу было тяжелковато и муж все время на работе...зато старший очень быстро привык к дет. саду. Сейчас меньшему 2,6г. все отлично!
Аноним• 02 сентября 2012
Ответ дляАноним
да, носила, но только до 4 месяца, потом перестала, был только один ужас за всю беременность я на 9 этаже, лифт сломался а я пришла с прогулки (7 месяц) коляску нужно было поднимать наверх вместе с ребёнком. Подняла ребёнка оставила его в открытой квартире в кроватке он ревел на весь подъезд пока я спускалась за коляской и поднимала её наверх.

Потом старую выкинули и купили трансформер, это был отличный вариант, младший спал а в ножки мы ложили одеяло свёрнутое в рулончик и старший сын сидел на одеяле как на сиденье. В итоге через четыре месяца соседи были в шоке, что у меня двое детей, никто не заметил как у меня так получилось....
Аноним• 02 сентября 2012
Ответ дляАноним
Уже 3 месяца
ну посмотрите, еще или уже
Аноним• 02 сентября 2012
Да,это тяжело. Но с другой стороны - вы уже с опытом и пока все помните и одежда есть, и все необходимое - это легче материально.
Nata82• 02 сентября 2012
Между моими детками разница в два года. Пока была беременна, носила старшего сына на руках до 8 месяца беременности, кормила грудью до 7 месяца (отлучила сына за 3 мес до вторых родов, в 1,10 года)он тогда весил 13,5 кг, Ваш полегче будет)))
Первый год младшего действительно пролетает незаметно. Старший ходил в сад, правда, до зимы, потом стал болеть и я оставила его дома, чтобы не болел малыш. Не скажу, что легко сначала, зато мне проще сейчас, когда они уже охотно вместе играют. Им не может быть скучно вдвоем, меня к своим играм они не привлекают)), прекрасно ладят и любят друг друга. Знакомым, у которых один ребенок, сейчас проблемнее: нужно или развлекать, или выводить во двор к другим деткам, так как одному ребенку скучно.
Так что, автор, Вы все сможете, даже не сомневайтесь, удачи Вам, легкой беременности и здоровья ’старшенькому’.
автор Аноним • 02 сентября 2012
Ответ дляАноним
Да в материальном это легче, а вот психологически думаю что тяжело.Да и помощи со стороны бабушек особой не будет, это только как советовали взять няню хотя бы на пол дня, но тоже почем сейчас эти услуги и смотря какие люди.Много факторов за и против, НО РОЖАТЬ БУДЕМ ХОЧЕТСЯ ДЕВОЧКУ
автор Аноним • 02 сентября 2012
Ответ дляNata82
Спасибо большое
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 сентября 2012
Да сначала будет тяжело ,но это по началу,зато потом уже 2-е деток, растут один за одним , вместе играют, спят и тд. ,а когда подрастут и встанут на ножки может вы и 3-го захотите, главное чтоб рядом был любимый и любящий муж и все будет у вас хорошо
автор Аноним • 02 сентября 2012
Ответ дляАноним
Дети это счастье огромное, но я думаю что остановимся на двоих.
aknele• 02 сентября 2012
У меня старшие погодки. И еще третью родили, когда старшим было 4 и 5. Тяжело тем, кто любит нюни распускать. Если есть чувство юмора и смекалка, умеете организовать время и свой быт - будет легче, чем с некоторым с одним ребенком в полном хаосе.
aknele• 02 сентября 2012
Да, мужа обязательно надо подключать ко всем процессам - это непременное условие!
автор Аноним • 02 сентября 2012
Ответ дляaknele
Вы мама героиня. Вам кто то помогал?