Звездолётчица• 28 ноября 2016

Что бы вы сказали о таком питании 7 летнего мальчика

каждый день ест макароны с курицей, макароны из твердых сортов, филе обжаренное в мультиварке. другое мясо не ест, гарниры тоже нехотя, иногда гречка но надо ее затереть сыром.
НО макароны каждый день.
еще ест твердый сыр, мед,бананы яблоки, груши. иногда творог с сахаром.
первое не ест вообще, даже в рот не возьмет. ест йогурты, но только магазинские агуша или тема, где нет частичек фруктов. Ну и сладости
Это мой сын, вроде и не голоден он, но на меня периодически находит, что ему чего то не хватает.
Чего на ваш взгяд?
Akvalita• 28 ноября 2016
Ответ дляМона Лиза
ну почему же?)) а как же любимая всеми тут толерантность по отношению к ребенку? ребенок -личность, хочет ест, хочет не ест, имеет свое мнение и видение, он такой один из толпы и блаблабла... а Вы предлагаете ремня, еще и маме
Не толерантная я ))

Бензопирен• 28 ноября 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Конечно худой. Вы убили ему поджелудочную медом и маслом. Она не работает, ничего не усваиваеться.
У меня сын такой худой 9 лет, и плохо усваивается еда.140 см рост 26 кг вес, ест диетическое все и все равно живот болит. многих гастро обошли кроме креона ничего не назначают но его же нельзя долго или постоянно принимать.
Можно ли что то сделать?
Янка-угомонись• 28 ноября 2016
Ответ дляЗвездолётчица
курица это не мясо? макароны покупаю только хорошие, творог едим но магазинский, я домашний брезгую покупать. ну а если суп на той же курице что в нем полезнее чем съесть ее просто так. С салатами согласна,сок домашний не пьет, а с магазинских пользы нет. Он есть много твердого сыра, может молока выпить, но тоже магазинского
в курице и макаронах кроме белка и углеводов нет кучи витаминов и микроэлементов, которые нужны растущему организму ребенка. что вы мне пытаетесь доказать? вы спросили у людей:нормальное меню? ответ: нет не нормальное.

чем полезнее суп? да тем, что там есть отвар овощей морковь лук хотя бы, я уже не говорю про борщ... вам, взрослой женщине, нужно это объяснять? так же само компот...

вы так яростно теперь обороняетесь) зачем спрашивали-то?
автор Звездолётчица • 28 ноября 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
А не пробовали макароны не из пшеницы, а гречневые или рисовую лапшу. Вдруг прокатит))
нет, спасибо за идею!
Самая СоветЧиваЯ• 28 ноября 2016
питание не разнообразное, но страшного ничего не вижу, он ест и белок, клетчатку, жиры и углеводы. ну не любит он смешивать продукты, что здесь плохого? мне кажется, что это не отклонение или болезнь, а особенность его характера.
Русалка на ветвях• 28 ноября 2016
Ответ дляЗвездолётчица
’покакать’ любит)
очень редко у нас может подниматься ацетон, раньше чаще, последний раз был на фоне простуды
Запоры или наоборот частые позывы? Если запоры, то это из-за нехватки клетчатки. Не ест овощи, компенсируйте фруктами (яблоками, грушами; банан может крепить) и творожками (но бывает индивидуальная реакция - тоже крепит), хлеб, выпечка и блинчики в этом вопросе главные враги.
Моя дочь ела практически всё, но при орви вылазил ацетон, переросла, вроде, ттт.
автор Звездолётчица • 28 ноября 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
со стулом у него порядок, каждый день
Калёва Замалёва• 28 ноября 2016
http://articles.komarovskiy.net/chto-takoe-raznoob... -Это Комаровский о разнообразно питании.
И еще передача СТБ ’ЗА ЖИВЕ’-’Нужно ли есть суп каждый день’
У моего ребенка похожие проблемы-первое не любим-но в школе за компанию ест. Рыбу жарю ему семгу в кляре-оооочень вкусно получается ( покупаю кусочки семги)-попробуйте-это единственная рыбка которую ест мой ребенок.
13чудоСВЕТА• 28 ноября 2016
Ответ дляЛьва
Маме мальчика не хватает ремня.
Вы- мама и вы - главная
Понятно, что вкусовые пристрастия у всех разные, но чтоб одни макароны...
вы так говорите, будто отлупив ремнем можно заставить есть то, что ребенок не любит. В принципе, применив физическую силу наверное можно накормить чем угодно, и делая это регулярно наверное можно даже привить другие вкусовые пристрастия. Но потом вырастают из таких затюканных детей взрослые, которые не в состоянии отличить свои желания от навязанных. И это уже проблема совсем другого уровня.
тут разве что хитростью можно чего-то добиться, ну уж точно не ремнем и родительским авторитетом.

Аннуитет• 28 ноября 2016
У меня помидор в рот не возьмет,аж передергивает сынулю,да и много чего не заставишь.Ест что привык,тоисть одно и тоже,готовлю все на раз ,первое на два -три дня-и это уже я ленится стала.Сыну 6 лет,но с едой у нас туго с рождения,сейчас я уже попустилась,а раньше думала что сойду с ума.Маленьким был то вообще кроме сиси ничего не хотел кушать,думала бросит грудь станет едоком,но едоком так и не стал((Худорба моя,уже привыкла.Переборчивый в еде...
Русалка на ветвях• 28 ноября 2016
Ответ дляБензопирен
Можно ли что то сделать?
Нужно искать своего врача, если есть проблема. Креон - не выход, нужно знать причины, проверились на целиакию, переносимость белка, лактозы?
Русалка на ветвях• 28 ноября 2016
Ответ дляЗвездолётчица
со стулом у него порядок, каждый день
Супер!
Засомневаю• 28 ноября 2016
У меня такого же возраста и тоже очень любит макароны, но чаще чем 2 раза в неделю он их не видит)) Нельзя столько макарон ребёнку даже если они самые лучшие!
tygress• 28 ноября 2016
Ответ дляАннуитет
По мнению некоторых советчиц - вы плохо готовите, вот ребенок и не ест ))))
Липка-прилипка• 28 ноября 2016
Ответ дляБесбардак
Во загнули, а в чем же вина матери если мама предлагает, а ребенок носом крутит, у меня дочка только к 6-7 годам многое только начала пробовать, сейчас хорошо кушает ттт., но некоторые продукты никогда не пробовала и не собирается к примеру свежие помидоры. Не видели Вы как дети в еде перебирают, Вам этого не понять...
Підтримаю, у мене навіть бабусі змирились, що дитина багато чого не їсть. Все спершу нюхає, не сподобався запах- не їстиме і крапка
Аннуитет• 28 ноября 2016
Ответ дляtygress
Откуда Советчицы могут знать плохо я готовлю или хорошо?
Прикуси Язык• 28 ноября 2016
Ответ дляБензопирен
Можно ли что то сделать?
Для начала прогоните глисты. Абсолютно безопасное средство это черный орех. Курс , 6 мес. 2-3 месяца обязательно.
Кстаты черный орех помогает и поджелудочной.
А еще очень хорошее средство - куркумин. ВОСТАНАВЛИВЕТ поджелудочную.
Засомневаю• 28 ноября 2016
Ответ дляtygress
Моя тоже макаронная душа. Из гарниров ест еще картошку и рис.
Овощи почти нет. Если заставлять - рвота сразу. Постепенно ввожу в рацион новые продукты через уговоры попробовать - иногда нравится, иногда нет.
Суп - только некоторые виды. Борщ - только в виде -супа-пюре
У меня дома ест только в виде супа-пюре, а в саду, а теперь в школе на продлёнке ест обычные аж бегом, но мои любит больше))
Русалка на ветвях• 28 ноября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
Кстати, пищевое насилие потом таким боком вылазит, что не каждый психотерапевт справится.
Уговоры, хитрость, завлекание - да, шантаж, насилие, запреты - неа.

Помилуйте мадам• 28 ноября 2016
Ой, да успокойтесь. Просто предлагайте периодически что-нибудь новенькое, но сильно не парьтесь. Мой лет с 7 и где-то до 11 примерно так же питался, только яблоки с грушами не ел. Из фруктов - одни лишь бананы. Много-много бананов. Макароны с котлетами или курицей - вот это была основная еда. Салаты - не надо. Рыбу - не дай бог. Хорошо хоть, что супы ел, в том числе овощные. Но предпочитал все равно макароны.

Я подсовывала что-нибудь новое на пробу, иногда соглашался. Рыбу не ел, но бутерброды с икрой полюбил. Тогда для нас было дорого красную икру брать на каждодневные бутерброды. Брала дешевую - например, икру щуки, минтая, окуня и т.п. Ел с хлебом и маслом, уплетал с удовольствием. Иногда соглашался на морскую капусту. В общем, искала возможности накормить чем-нибудь дополнительно, помимо макарон с мясом.

После 11-12 лет стал есть более разнообразно. Полюбил овощные салаты, разные гарниры. Рыбу так и не ест. Фрукты тоже не любит, даже бананы разлюбил. Ему 20 сейчас. У меня рост 166 см, у мужа - 180 см, у сына - 188 см. Учится в универе на инженера, поступил сам на бюджет. Если бы ему чего-то сильно не хватало, разве он вырос бы таким высоким? Разве ему хватало бы энергии на регулярные занятия спортом? Разве он соображал бы так хорошо? Сомневаюсь. Организм свое берет. Одно дело - когда голод. Тогда хочется, но нечего. А когда дома полно еды, но ребенок почему-то не хочет - скорее всего, у него и потребность в тех веществах не слишком велика.
tygress• 28 ноября 2016
Ответ дляАннуитет
Они все знают . И не только про вас - это про всех, у кого дети перебирают в еде. Диагноз - ’кулинар’
Леди А• 28 ноября 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
Причина обследования? ))
моего или ребенка автора?
я думаю, гастроєнтеролог услышав, какой рацион ребенка, решит сама, какие анализы нужно сдать, чтоб понять, как работает ЖКТ
Берюковна• 28 ноября 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
я рис не люблю, а вот ризотто обожаю. Супы тоже не ем, обычные, а вот крем-суп, солянка это другое дело. Экспериментируйте. Дети часто сами не понимают что они любят )))
к сожалению, если старший (9 лет) скажет ’бее’, то младший (5л), даже никогда не пробовав это блюдо, тут же скажет свое беее....и никакими силами не заставишь кушать.....отправляю голодать.
Поголодают пару часиков и едят..но с каким видом(((...я точно также в детстве ела манную кашу, чуть не вырывала(((
А хочется, что бы еда приносила детям удовольствие, а не отвращение
Аннуитет• 28 ноября 2016
Ответ дляtygress
tygress• 28 ноября 2016
Ответ дляЗасомневаю
Мы в школе на продленке ели только юшку - когда сильно заставляли. В старшей школе вообще от школьного питания отказались - не ест, зачем зря деньги платить
Засомневаю• 28 ноября 2016
Ответ дляtygress
мой ест, просто говорит, что у мамы вкуснее. Мой пока только во втором классе и питание у него бесплатное тк класс специализированный по медпоказаниям.
tygress• 28 ноября 2016
Ответ дляЗасомневаю
Возможно, у вас нормально готовят - это хорошо.
13чудоСВЕТА• 28 ноября 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
я примерно это и имела в виду. Жаль, что не все это понимают, и до сих пор у нас есть ’пока не доешь из-за стола не выйдешь’(
tygress• 28 ноября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
У моей подруги уже дочке 20 лет, а она до сих пор с ужасом вспоминает, как ее мама пичкала едой- той казалось, что она слишком худая )))
122oksana• 28 ноября 2016
автор, не спешите лечить ребенка!!! просто подойдите к питанию с научной точки зрения, как к приему необходимых человеку веществ и микроэлементов. мне в свое время помогла книга ’технология приготовления пищи’, она помогла понять что мы едим, зачем и что происходит при обработке продуктов.
в детстве моя дочка не смешивала продукты, винегрет и борщ у нее вызывал ужас, она их попробовать не могла, про салаты молчу) на тарелке мог лежать только один продукт!!!!думала сойду с ума, но почитала литературу, набралась терпения, подбирала рацион, приспособилась.
теперь дочка выросла, хочет стать поваром, спокойно готовит пасту, лазанью, крем супы, салаты и т.д.