Голубец• 29 ноября 2016

Знаю что зафукают но мне реально деток которых так одевают(((

Утром завела свою в сад... пока переодевались в группе вижу в чем приводят деток. Сегодня аж -5. Мама спрашивает дочу ´ты не замерзла?´ Смотрю а там куртка с овчиной подстежкой теплый свитерок с ккапюшоном на шапку с плюшем внутри под свитером гольф на который одета трикотажная футболка с длинным рукавом..... о, боги! Шерстяные носки в ботинках. Бедное дите. В группу так и пошла в гольфе и кофте мрак! В группе жарко. Одно дело когда так кутает бабушка. Но мама? А что носит при -10 -15? Зачем та издеваться. Я знаю не мое дело но ребенка жалко.
Губка Боб• 29 ноября 2016
Ответ дляКатастрофа
Кроксы очень скользкие. Даже угги скользят меньше. Я свои один раз обула и продала. Дочка ходила только, когда снега не было.
у меня Бирпав не скользят вообще. Обожаю их. Жаль, что нету хороший цен на них(

БеллаДонна• 29 ноября 2016
Ответ дляДумы мои думы
Как точно Вы описали)) В последнее время, действительно, проходят какие-то абсурдные соревнования между некоторыми мамами ’одеть ребенка как можно легче в мороз и обсудить всех остальных’.
Ну утрировать не надо.
Я например стараюсь одеть в легкие и комфортные вещи, но которые соответствуют температурному режиму. И проверены на себе.

А вот не никто не считает, что мы болеем от легких сквознячков, потому что нас в детстве кутали. И наш организм не привык к сквознячкам, и теперь расплачиваемся за это?
Мне вот кажется есть некая взаимосвязь. Доходить до абсурда в обоих направлениях, конечно это не здраво, но не всегда удается найти балланс между перегревом и замерзанием.
Jhenya_Sh• 29 ноября 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А причем тут мама с вирусом? Не ’хватайте’ вирус))
Здесь много факторов, но все же, думаю, что закаленные детки болеют реже. В частности те, кот. не кутали с рождения.
Даже не думаю, уверена. Наблюдения за 20 лет.
да, не хватайте ))) вы, значит, не болеете вообще, да? вот приказали организму не болеть и уже лет двадцать ни одного вирусного заболевания?
Наши дети и так очень редко болеют, но тогда подхватили все. Кто-то раньше, кто-то позже, но переболела вся группа.
Jhenya_Sh• 29 ноября 2016
Ответ дляДумы мои думы
не просто обсудить остальных, а обгадить, принизить и на их фоне казаться себе молодцом в деми сапогах на босу ногу и летнем плащике на легкий сарафан ))) при этом посверкивая на остановках синими в пупырышках, как замороженные ноги курицы, ляжками ))))
ПешитеБесАшипок• 29 ноября 2016
Ответ длябуреЛОМКА
у моей подруги ребенок мерзляк. Когда мой ходит в комбезе Кундовском на хб реглан и тонкие кальсоны - сын подруги уже в ленне с самым большим кол-вом утеплители. А что делать?

Люди разные... Хотя.. есть интересные =) У меня племяшку невестка одевает как на северный полюс. Мой бегает босым в хб штанах и футболке, а малую кутают в колготы, штаны, реглан, теплющую кофту, тапки теплые. Почему кутают? нуу.. потому что маме холодно =) Ребенок гаряченный, но вот пальчики рук и ног холодные. Значит надо укутать =)
як каже одна моя подруга: ти що! він же мокрий! зараз простудиться! :))))))))))))))
Губка Боб• 29 ноября 2016
Ответ дляБеллаДонна
Ну утрировать не надо.

понимаете, организмы разные. Один ребенок закалится, а второй хроником на всю жизнь. Раньше ведь не кутали особо, и половина деток не виживала просто( Хотя всех растили одинаково.
Моя мама до сих пор расплачивается за свое босоногое детство в селе - не закалилась, только проблемы повылазили после 40-ка, а под 60-ть вообще беда. В молодости еще терпимо было. Во всем вина - босоногое детство.
Думы мои думы• 29 ноября 2016
Ответ дляПочемучечка
Это не ваше дело. Мне вас жаль, вы сплетница
Просто обсуждая других, такие, как автор чувствуют себя ’супермамой’.
Эскиз бесконечности• 29 ноября 2016
Может ребенок после болезни или жалуется, что мерзнет.
И, может то не гольф, а термо-белье было одето?
БеллаДонна• 29 ноября 2016
Ответ дляГубка Боб
Ох не знаю, меня кутали да еще и как, мутоновая шубка, колготы, гамаши шерстяные, волосатые такие, платье байковое, и свитер. Еще жилеточка))) шапка-меховая блин.... упадешь-не встанешь. Это так в деревне у бабушки. В школу пошла -уже канеш поприличнее было, но все равно, мутоновая шубка.....
а вот потом в юности, эти безразмерные колготки, голые поясницы - тут пошел перебор в другую сторону, и после мутоновой шубки -я считаю именно этот переход, и влияние моды))) многих скосил.

Менее Более• 29 ноября 2016
Ответ дляБеллаДонна
А платок пуховый поверх шубы?
БеллаДонна• 29 ноября 2016
Ответ дляМенее Более
А платок пуховый поверх шубы?
Я его ненавидела, и тогда совсем не шла гулять))))
Катастрофа• 29 ноября 2016
Ответ дляГубка Боб
Правда не скользят? Были и у меня и у дочки угг Австралия. Правда валенки обычные. Я свои носить перестала. Просто не то что дочку держать не могла, себя б удержать.
Слыша о бирпав, что не скользят. Но экспериментировать не хотят лось. А тёплые они? Там вроде вокруг стопы шерсть, а не мех, как в австралии
Менее Более• 29 ноября 2016
Ответ дляБеллаДонна
Мы когда на рынок с бабушкой приходили, я люто ненавидела всех этих бабулек, продававших там пуховые платки и такие же детские шапки.
Губка Боб• 29 ноября 2016
Ответ дляБеллаДонна
мама из СССР, с голой поясницей не ходила никогда. После босоногого детсва(коровы пасла босая, одни ботинки на пару внуков были, одного размера для всех). Перехали в город в ее 8 лет, там уже одевались. Почки, яичники - хронически простужены были, постоянно с этим проблемы. И с ногами - беда.
Пасти Ла• 29 ноября 2016
Ответ дляБеллаДонна
ОООО... у мамы до сих пор дома несколько таких пуховых платков есть... видеть их не могу.
Хотя, может, те шубы были хоть и толстыми, но не теплыми...
Губка Боб• 29 ноября 2016
Ответ дляКатастрофа
мне тепло. Есть две пары - высокие и низкие. Мне безумно удобные. И мои не скользкие, хотя подошва достаточно ровная у них.
БеллаДонна• 29 ноября 2016
Ответ дляПасти Ла
Ну канеш, там поддувало так))) их ремнем пристегивали к телу))) на жопе с горки накатаешься, придешь а гамаши прям блином ледяным на попе))) на батарею бегом повесишь, чтоб не получить)))
Катастрофа• 29 ноября 2016
Ответ дляГубка Боб
Спасибо! Присмотрюсь к ним.
СпайдерВумен• 29 ноября 2016
Жалійте тих дітей, котрі в демі курточках і кросівках в мороз ходять, бо батьки не купили нормального одягу. А те що ви вважаєте зажарким, для інших буде нормою, та й не думаю, що таке дітям дуже шкодить.

Железный коготь• 29 ноября 2016
Ответ дляВеселая моль
не одеваю так и при -10 моя в сад 4 года ходит колготы , х/б платье, так в группе на улицу к этому +комбез ленне или чико под настроение. (в группе лежит переодевка платье с коротким рукавом, если жарко пойдет переоденет )
старшая в школу сейчас ходит колготы, юбка блуза с коротким рукавом. на это удлиненная куртка и шапка.все.
все люди абсолютно разные!
я например зимой мерзну всегда, что бы не одела, и пуховик и пальто шерстяное и шуба (правда короткая). Муж мой вообще в мороз ходит с курткой расстегнутой и шапку никогда не одевает ему тепло.
Так же и дети, кто то мерзнет, а кому то жарко. У меня в саду тоже первое время даже воспитатели спрашивали - не холодно ли моему ребенку, т.к. мы в -5 ходим майка - легкий реглан и куртка ленне, если мороз больше одеваю еще флиску.
Дедуськина бабуська• 29 ноября 2016
Ответ дляМаша хороша
вы верно написали, что это не ваше дело. У нас мальчик 3 года в шерстяных штанах с начесом ходил в +26 в группе. И не снимал ни в коем случае, потому что у мамы сразу приступ. Не знаю, что там с его яичками теперь, но мама явно побеждает.
А что может случится с яичками 3х-летнего мальчика от перегрева?
Сам себе Петросян• 29 ноября 2016
Ответ дляСпайдерВумен
та ну! купили им нормальную одежду, просто еще рано ее доставать. Всего -5 же, и снег совсем маленький идет. Зачем доставать зимние комбезы и обувь? Пусть еще в деми походят, осень на календаре. Вот будет -20, так и достанут супер-пупер Ленне и Коламбии. У нас же так часто бывает -20. Шо не зима - так -20 и снег по пояс.
Это у современных мамашек вавки в головах. Вот на детях и отыгрываются. Сами в новых шубах с октября ходят, ’бо дуже вже красіва шуба’, а дети должны закаляться, потому что Комаровский так пишет
Мой ребенок ходит в зимней одежде и в зимней обуви. Потому что я тоже хожу в зимней одежде и зимней обуви. И прекрасно понимаю, что сегодняшние -5 - это примерно то, что будет 70% зимы в Киеве. И никак не -20.
Дедуськина бабуська• 29 ноября 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Закаливание никаким образом не уберегает от вирусних инфекций.
СпайдерВумен• 29 ноября 2016
Ответ дляСам себе Петросян
Я не про тих мам, хоча і таких багато є, ви вірно підмітили. Я про тих алкоголічок, котрим всерівно в чому дитина ходить.
Я сина до школи вже місяць точно в зимовій куртці і черевиках на хутрі воджу - зранку холодно, особливо якщо виходити з теплого будинку, а в нас напалено, бо дитина маленька є, по підлозі качатися любить))))
Мамаша в бигудях• 29 ноября 2016
Представляю, как нас обсуждают в садике, когда муж одевает детей)))) И холодно, и жарко, и колготы старшего на младшую, и кофту младшей на старшего - ой мрак
Носки на подтяжках• 29 ноября 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
У нас так тоже одевали.Еще и шарфом рот завязывали,это все в раздевалке.Ребенок словно мумия,даже передвигался с трудом.С трудом смех сдерживала.
Да особенно шарф до лба , чтобы рот и нос был прикрыт при температуре +5 , а потом почему ребенок часто болеет , а ребенок комнатное растение
Играю у края• 29 ноября 2016
Я отлично Вас понимаю, автор, но я уже очень давно отучила себя от дурацкой привычки смотреть на других. Мне реально ПОФИГУ во что одеты чужие дети, чужие жены, мужья и т.д. ’Смотри всегда за собой!’ -вот чему нужно учиться, помогает!
miraclegirl• 29 ноября 2016
Ответ дляpaladium
Так у мам и спросите, зачем???
У каждого свое представление о холоде и тепле.
А взрослые тетки не смущают? На улице -20, а она в колготках капроновых , в короткой куртке с голой опой, ну или наоборот
Такие женщины за 20- явно кого-то ищут. Так сказать ’саморекламой и само демонстрированием’ занимаются
miraclegirl• 29 ноября 2016
Ответ длябуреЛОМКА

я всегда мёрзну- но у меня хроническая анемия, при ней все такие.
В танке• 29 ноября 2016
У моей мамы сегодня была истерика - как это я на зимний шлем капюшон не одела ребенку! Если это не капор и не толстый слой синтепона, то все это лёгкая деми шапочка)))