Голубец• 29 ноября 2016
Знаю что зафукают но мне реально деток которых так одевают(((
Утром завела свою в сад... пока переодевались в группе вижу в чем приводят деток. Сегодня аж -5. Мама спрашивает дочу ´ты не замерзла?´ Смотрю а там куртка с овчиной подстежкой теплый свитерок с ккапюшоном на шапку с плюшем внутри под свитером гольф на который одета трикотажная футболка с длинным рукавом..... о, боги! Шерстяные носки в ботинках. Бедное дите. В группу так и пошла в гольфе и кофте мрак! В группе жарко. Одно дело когда так кутает бабушка. Но мама? А что носит при -10 -15? Зачем та издеваться. Я знаю не мое дело но ребенка жалко.
Семенна Семеныч• 29 ноября 2016
Ответ дляСам себе Петросян
ооооо, моя любимая тема :)
тааак, и кто выиграет соревнование ’Мой ребенок одет легче вашего’ сегодня?
есть кто в шортах пошел в сад? и в босоножках? естественно на босу ногу
точно.
ЦыбаФу• 29 ноября 2016
Ответ дляJhenya_Sh
у нее холодовая аллергия? у меня тоже такая :( к врачу ходила, он сказал, надо лечить, но только не в холодное время года.
Сейчас лучше стало. Как-то с возрастом проходит. Насколько я знаю, холодовая не лечится. Только предупреждать.
Пленница SexShop-а!• 29 ноября 2016
Ответ дляГолубец
А на меня смотрят как на ненормальную. В маршрутке снимаю шапку себе сыну и дочке даже в -10. И растягивая всем куртки. Муж еле переносит это:-)
Ооо))) Ну, тогда не сравнивайте грешное с праведным. Если бы я, взрослая тетя, сняла бы шапку, то уже к вечеру у меня бы болела голова, ухо и поднялась бы температура. Вы о чем??? Если у Вас дети закалены, не болеют +++++ учитывайте давление!!! то им всегда будет жарко. Обычно люди с низким давлением больше мерзнут - у них холодные руки, ноги и т.д. Тут уж природа, гены и т.д.
Самохвалова• 29 ноября 2016
Ответ дляju4op
Автор...у меня все наоборот. Виню себя...только сегодня надела зимний комбинезон, а то ходил в штанах спортивных с насесом. Майка хлопковая, свитер 30проц. Шерсти, хлопк колготки и хлопк носки
сын первоклассник ходит в спорт штанах с начесом, водолазка и деми курточка,тонкая шапка + перчатки тонкие. Ему не холодно, зиму еще не хочет одевать.Я в леггинсах плотных и осенней курточке.
А сестра моя уже месяц в зимней курточке и тонких+толстых колготах)) Сын ее в осеннем, но тут я отстояла племянника, он не мерзяляк как сестра и когда она его закутает приходит весь мокрый.
Аноним Завхоз• 29 ноября 2016
автор, Вам то какое дело, мой ребенок мерзнет в синтепоновых куртках вообще, и я до беременности мерзла, ей в ленне при -10 холодно, носим уже сейчас, под мериносовое белье, и тонкую шерстяную кофту сверху. Были бы деньги, вообще купила бы ей пальто канада гус на выше -10, мы по два- три часа по улице гуляем, если она не мерзнет, при любой погоде, на выше -10 у нее угги, реально угги, а не просто валянки с битой шерсти, и пуховик есть сейчас на выше -10. Если она замерзает - даже двигаться не хочет, походила и пошли мама домой, а если ей тепло - ребенок бегает, прыгает, по всем площадкам как метла.
Аноним Завхоз• 29 ноября 2016
Ответ дляfeelfree
В Воскресенье в Киеве было +7.
Мамаши гуляли с детьми: в пуховых куртках и комбинезонах, в длинных зимних сапогах, в шарфах по уши, в шапках с безразмерными ’бубонами с энота’, в варежках. Думаю, под комбинезонами были флиски, кофты, свитера, шерстяные гольфы. Дети у всех были бурякового цвета.
Сами мамаши были, конечно же, в базарных пуховиках по колено, снудах, таких же шапках, штанах на флисе, под штанами сапоги.
Сегодня эти же семьи, по идее, должны были пойти на улицу в костюмах полярников и обмазавшись тюленьим жиром от обморожения.
в воскресенье в Киеве был сильный пронизывающий ветер, если Вы гуляли с ребенком - то должны знать это, а не вышли на 20 минут дойти до киоска с кофэ и сыгарэтами, так вот после 2,5 часов прогулки это было очень ощутимо, потому мамы, которые не только ходят за кофэ и сыгарэтами и называют это прогулкой одевались потеплее.
Ответ дляАноним Завхоз
Ой, а вот и та самая мамаша в штанах с начёсом и бурячковым ребёнком в эноте!
Я не хожу в киоски за кофэ и сигарэтами.
Вы не угадали вообще((((((
А_Шо_Такое• 29 ноября 2016
Ответ дляГолубец
У меня ребенок мерзляк. Но аж так я ее закутаю только на минус 20:-) перчатки себе и дочке тоже одеваю рано. Я считаю что утром на ребенке это перебор.
автор, следите за своим ребенком. Если он мокрый - мама это увидит, и в следующий раз будет надевать меньше. Дети по-разному реагируют на холод-жару. Моему всегда жарко, потеплее свитер на футболку надеваю при минус 10-15 разве что.
Он в мороз без перчаток бегает, и если не лепит руками снежки, ему не холодно. А такие мамы как вы смотрят и наверное думают, себе помаду купила и маникюр сделала, а ребенку не смогла варежки купить. И сразу строчить тему на советчице ’на улице мороз, а дети без зимней шапки и перчаток’)
Курочка• 29 ноября 2016
Ответ дляПослушная
А моя сегодня в деми Кроксах (дутиках) пошла и хлопковых носках. Муж одевал, я завала, только в роздевалке заметила...думаю замерзнет или нет?
Мои в таких до -8 на одни колготы ходят, не мерзнут
А_Шо_Такое• 29 ноября 2016
Ответ дляcherry__
девочки, ну сколько можно?? вечно вы смотрите в чем одеты дети чужие и вам что то не нравится, я в группе могу тоже посмотреть что ребенок сильно прям одет, но это личное дело родителей как одевать своих детей. Я могу про себя что то подумать, но выносить это на форум, зачем??
затем, что поговорить очень хочется, а интересней темы, чем ’обгадить ближнего своего’ все нет и нет))) Ну в самом деле не новинки же художественной литературы обсуждать)))
Голубец
• 29 ноября 2016
Ответ дляАноним Завхоз
Я в канада гус мерзну и уже его ношу и он тяжелый сам пос себе:-) если стоят и не двигаться замерзну в чем угодно. И пуховик не спасет. И шуба. И лыжная. Я уже все перебровала:-) просто у детей во 1х быстрее кровообращение и замерзают они не так быстро как взрослые. Во 2х дети активно гуляют а мамы стоят в основном по тому мамы и мерзнут.
Добра всем!• 29 ноября 2016
ой, а я жуткая мерзлячка. Я сама одеваюсь теплее на 1ну вещь и все равно мерзну. Когда сама замерзаю - всегда дочь спрашиваю не холодно ли ей.. Наверное в саду на меня также смотрят)))
Менее Более• 29 ноября 2016
Наконец в подобной теме узнала что-то новое, а именно, что мокрая голова в овчинной шапке - лучшее ср-во для профилактики отита)
Ответ дляЦыбаФу
я почитала, есть наследственная, а есть холодовая как последствия болезней почек или еще чего-то там.. надеюсь, у меня наследственная ))) лучше уж в перчатках ходить все холодное время года, чем от болезней почек страдать.
КАПСЛОЧНИЦА• 29 ноября 2016
Я вам скажу, зачем так одевают. Чтобы потом создавать темы:берегитесь !!! страшный грипп!!! Или что делать, ребенок постоянно болеет
ну и в том же духе. Не хотят родители прикладывать усилия, хотя бы минимальные. Закалять, заниматься с детками. Не все не хотят, но большинство.
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
причем тут ’берегитесь! страшный грипп’.
У меня ребенок закаленный, но в прошлом году после нового года, когда вовсю бушевал вирус, она и вся группа фигуристок полегла после того, как в раздевалку пришла мама одного из детей, больная этим самым вирусом. Как по-вашему, фигуристы - дети закаленные? я думаю, что да. Но и их вирус покосил. А после детей и родители переболели все. У меня температура неделю была под сорок.
железный занавес• 29 ноября 2016
Так закутанные дети как раз мерзнут! За счет того, что быстро потеют. А родители вместо того, чтобы раздеть, кутают еще сильнее. Потом бесконечные простуды и злость на весь мир :)
Люда Людоедова• 29 ноября 2016
Мне воспитательница показывала таких ’мерзнущих детей’.
при нуле приводят в кико-данило с овчинной подстежкой и шерстяных свитерах.
воспитатель поднимает реглан, а майку под ним можно выкручивать, она не влажная , она реально мокрая.
КАПСЛОЧНИЦА• 29 ноября 2016
Ответ дляJhenya_Sh
А причем тут мама с вирусом? Не ’хватайте’ вирус))
Здесь много факторов, но все же, думаю, что закаленные детки болеют реже. В частности те, кот. не кутали с рождения.
Даже не думаю, уверена. Наблюдения за 20 лет.
Менее Более• 29 ноября 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
У меня мама всю жизнь боится всех сквозняков и реально болеет о летнего ветерка. Я все детство мучалась мокрая под рейтузами и в сапогах целый день без сменки на подленке и болела, пока не повзрослела и не начала за углом снимать шапки-рейтузы и расстегивать шубы.
БеллаДонна• 29 ноября 2016
Ответ дляПослушная
А разве они деми? Мы зимой носим. Мы в плане ’мы’, и я и ребенок.
Думы мои думы• 29 ноября 2016
Ответ дляСам себе Петросян
ооооо, моя любимая тема :)
Как точно Вы описали)) В последнее время, действительно, проходят какие-то абсурдные соревнования между некоторыми мамами ’одеть ребенка как можно легче в мороз и обсудить всех остальных’.
Губка Боб• 29 ноября 2016
Ответ дляБеллаДонна
Зимой это какой именно? +5, 0, -5. В Одесе можно носить и зимой. А я ношу их около 0 и только, если нет снега или гололеда. Они страшно скользкие.
Не всегда мама может понять температурный режим ребенка.
Например,я - мерзляка и с августа дома хожу в теплых вязанных носках. Ну,холодно мне.
Младшей дочке 1г 5 мес.. у меня постоянный страх: не перегреть и что бы не замерзла.
Уже весь мозг себе выела.Ребенок с улицы весь тепленький приходит,а ножки не ледяные,но прохладные,так,хорошо,меня муж тормозит.. а то бы еще и теплые носки напялила бы..

БеллаДонна• 29 ноября 2016
Ответ дляГубка Боб
Мы не в Одессе, поэтому и в -15 тоже носим их. И в принципе они зимние. Скользкие, но не более чем другая обувь.
Катастрофа• 29 ноября 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Что вы вкладываете в понятие закалённые дети? Если у меня ребёнок все лето на море (живём у моря) и у бабушки в частном доме. Постоянно босиком, свежие фрукты, ягоды. Одет по погоде. Под куртками ничего теплее футболки с длинным рукавом. Дома в маечке и колготках, в квартире 19.
Проветриваем постоянно.
Она закалена? Я считаю, что да
Но как же она болеет. Каждый год. Я вам не передам. Надеюсь в этом году все изменится. Очень надеюсь.
Проветриваем постоянно.
Она закалена? Я считаю, что да
Катастрофа• 29 ноября 2016
Ответ дляБеллаДонна
Кроксы очень скользкие. Даже угги скользят меньше. Я свои один раз обула и продала. Дочка ходила только, когда снега не было.
Губка Боб• 29 ноября 2016
Ответ дляБеллаДонна
ну, не знаю. Я такой скользкой обуви не встречала ранее. Дочка тоже постоянно в ней спотыкалась, падала. Больше не покупаю их ей вообще. И себе - не буду, эти вот донашиваю в сухую погоду. Они явно не для нашего климата.