Живчик-счастливчик• 29 ноября 2016

Неужели бедность людей до этого довела?

Сегодня в магазине косметики стала свидетем воровства. Людей было немного, продавцы-консультанты занимались товаром. Возле стеллажа с косметикой стояла девушка и рассматривала карандаши для глаз. А потом... Засунула один карандаш в рукав курточки! Я стояла в пару метрах от нее, приценивалась к парфюмерии (скоро Новогодние праздники, надо что-то подарить мужу и маме). Недалеко стоял мужчина, выбирал бритвенные принадлежности. Можтн он тоже что-то видел, я не знаю. Пока я отходила от увиденного, девушка еще немного покрутилась возле стеллажей и ушла. Неужели бедность доводит людей до воровства косметики? Все хотят быть красивыми любой ценой?
Печенюшка• 29 ноября 2016
Жадность тупость и безнаказаность

KisaKisaLisa• 29 ноября 2016
Это не бедность, у некоторых хобби такое.
buterfly_2013• 29 ноября 2016
есть клептоманы.
а так бог их знает.
Головная• 29 ноября 2016
Ответ дляПеченюшка
Жадность тупость и безнаказаность
Бідна людина не піде в парфємерно/косметичний магазин, вона буде думати за який фіг їй їсти купити, а не чим баньки понамальовувати.
Телефон Рубика• 29 ноября 2016
жадность
автор Живчик-счастливчик • 29 ноября 2016
Девушка была прилично одета, явно не бедная.
Бесконечность-не предел• 29 ноября 2016
азарт. в любой экономической ситуации люди воруют. в цену товаров таких супермаркетов уже давно включены случаи воровства (для этого есть специальная статистика, магазин в накладе не останется, а вот покупатели платят и за ’того брата’).
Белоснежко• 29 ноября 2016
Это не бедность. Это наглость.
У меня была однокурсница, которая воровала заколки и чупачупсы. Не от бедности.
Был случай, когда в другой стране мы были на практике с группой украинских студентов.
Воровали все, что видели. Сковородки из общежития, туалетные коврики из бассейнов и саун, зубные щетки в супермаркетах, парики в парках аттракционов. Дети деканов, замдеканов и проректоров.
А на прошлых выходных две тетки в ашане стояли и ели конфеты и бумажки деловито бросали обратно в конфеты.
Это не бедность. Это далеко не бедность.
Ответ дляБесконечность-не предел
Думаете, повышение цен обосновано участившимися случаями воровства?

Жена брата Админа• 29 ноября 2016
Я так много этого насмотрелась,автор.На работе,где воруют начиная от начальства и заканчивая простым смертным,все хотят жить.Сейчас кто при деньгах, тот достоин уважения и почета, уже неважно каким путем это нажито.Кто работает честно,нищеброд и лодырь.Так что, карандашик в магазине не вызывает у меня никаких эмоций.
Ответ дляБелоснежко
Это не бедность. Это наглость.
Может, у нас менталитет такой...
Levskaya• 29 ноября 2016
а на выхоже не запищало?
Патриотка• 29 ноября 2016
Ответ дляKisaKisaLisa
Да. Знаю даже не одного человека, который не уйдет без ’сувенира’, будь то гостиница, магазин, ресторан или квартира приятеля.
НеКонец-Света• 29 ноября 2016
Это не из-за бедности.
Задолбулька• 29 ноября 2016
Я больше 10 лет в торговле-воровали всегда!
Хорошенькая• 29 ноября 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Может, у нас менталитет такой...
при чем тут ’у нас’.
если девушка хорошо одета,она возможно клептоманка.
и не только у нас,а и в любой другой стране есть такие люди-клептоманы.
Ответ дляLevskaya
а на выхоже не запищало?
Не знаю. Знаю только, что в этом магазине не ставят ’пищалки’ на тестеры косметики. Может это тестер был?
Кукусик• 29 ноября 2016
у меня соседка так орбит тырит постоянно, ей за 40 уже..не бедствует
Маргарита и Мастер• 29 ноября 2016
Точно дело не в бедности. азарт, риск -одна из причин. У меня есть вполне себе обеспеченные родственники, бизнесмены, едят в дорогие отели в Турцию, привозят оттуда халаты, тапки, чашки, ножи, вилки, ложки, тарелки... И потом радостно рассказывают, как они это выносили. А , еще оливковое масло сливают в ресторане, чаи берут в пакетиках .и много чего, сразу не вспомню. Я в шоке легком бываю от этого...

Маргарита и Мастер• 29 ноября 2016
ездят)))
Бочка порохУ• 29 ноября 2016
Я знаю человека, который может даже стул унести с собой из бара, если его этот стул сильно зацепит! у него уже два стула таких стоит на его кухне.
А вы говорите - карандаш!
Маргарита и Мастер• 29 ноября 2016
Да, и хохочут когда это все рассказывают, аж заливаются... Видимо, развлечение такое
Ответ дляМаргарита и Мастер
Если уж и вынесли, то зачем об этом всем рассказывать? Порадовались бы тихонько в своем кругу, зачем всем знать о судьбе ’приезда’ этих вещей?
Маргарита и Мастер• 29 ноября 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ну это ж как приятное развлечение))) я бы сказала, что они хвастаются этим... И потом, мы же родственники, общаемся -я вижу посуду из отелей Турции у них дома и на даче)))
Леди Г• 29 ноября 2016
у наших людей вижу распостранено воровство оправдывать бедностью... никогда этого не понимала, она не с голоду помирает, если ворует карандаши, а не хлеб ( даже если бы и хлеб воровала бы, это не оправдание). Девушка молодая,руки-ноги есть,пусть идет работать, конечно легче чтото стащить, чем напрягаться... пенсионеры вон тоже маленькую пенсию получают, но они ж не воруют в магазине хлеб и молоко.
Маргарита и Мастер• 29 ноября 2016
Ну или угощают нас ,например, изюмом оттуда или пахлавой
Ответ дляМаргарита и Мастер
Умеют люди развлекаться)))
Ситечко для мыслей• 29 ноября 2016
тю, всегда воровали. Я 10 лет назад работала в супермаркете, постоянно были недостачи по 6-8 тыс грн
Замыленная• 29 ноября 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
К чему тогда название темы?
Маргарита и Мастер• 29 ноября 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Умеют люди развлекаться)))
Да уж, у каждого свой способ .я не понимаю такого