Вареный лук• 29 ноября 2016

Вы бы купили у продавца с таким рейтингом?

Все отзывы (1615)

От покупателей (1537)
От продавцов (78)
Нейтральные (13)
Негативные (4)
Результат:
вже голосів: 140
79 (56.43%) да
39 (27.86%) не знаю
22 (15.71%) нет
Slawa81• 29 ноября 2016
А в чем проблема? Негатив можно и сдуру написать. И я тут в рейтинг не очень верю.

Ситечко для мыслей• 29 ноября 2016
Знакомый продавец. Это детские комбезы, ленне или Чибо ?
автор Вареный лук • 29 ноября 2016
Ответ дляSlawa81
Вот и я переживаю.

Одной отправила на 232 отделение вместо, 233, я предлагала сделать переадресацию за свой счёт - отказалась.

Второй не перезвонила, что отправила - она ждала звонка, а я только написала.

Третья меряет от 1. а виновата я.

И т.п.

И вот такие покупатели стали всё чаще попадаться...
бифидобактерияЖоржик• 29 ноября 2016
1537+78+13+4=1632!!! вы это имели ввиду? Или,что вас смущает?
НуКаНаКа• 29 ноября 2016
надо видеть и читать сами негативные и нейтральные отзывы!

просто так выводы делать глупо!
Бочка порохУ• 29 ноября 2016
Смотря, что пишут в негативных и нейтральных+какие условия предлагает продавец, Есть и возврат
автор Вареный лук • 29 ноября 2016
Ответ дляБочка порохУ
Вот и я так считаю, что за возврат надо уточнять до покупки.

Чем потом пугать всевозможными инстанциями и родственниками.

И тогда к покупке относятся более ответственно.

Дадосвидания• 29 ноября 2016
Рейтинг это ’самовнушение’, все зависит от человека! Я больше заказываю через посредников, есть очень хорошие девочки! Но раз попала на посредника с большим рейтингом, от сделки остался осадок, вот вроде все прошло нормально, но ее ответы -принимаю заказы только на таком ресурсе, оплату напишите на том ресурсе, а я тем ресурсом не умею пользоваться и заказ оформила на кидстафе, зачем спрашивается давать здесь объявления, а для заказа отправлять на другой ресурс? Поставила ей хорошую оценку, но себе отметила, что больше через нее не заказываю!
Slawa81• 29 ноября 2016
Мне , например, девочки с нулевым рейтингом продавали чаще, очень довольна.
shefrp• 29 ноября 2016
Ответ дляВареный лук
Вот и я переживаю.

Третья меряет от 1. а виновата я.

И т.п.

А что у нее пишут в отзывах? Я всегда читаю, а потом уже и решаю. Но скорее нет, чем да
автор Вареный лук • 29 ноября 2016
Ответ дляSlawa81
вот и у меня получается на 100 покупателей - одна неприятность.

Это типа было бы 99 покупателей - был бы рейтинг максимальный. А так весь этот негатив накапливается....
автор Вареный лук • 29 ноября 2016
Ответ дляshefrp
жаль
shefrp• 29 ноября 2016
Ответ дляВареный лук
жаль
Это ваша страничка? А что в негативных?
Синди Кроуфорд• 29 ноября 2016
Смотря какие эти отзывы. Если о том, что товар отправляет не вовремя, если обманывает насчет состояния товара, если не несет ответственность за свои ошибки (товар отправлен не туда, а продавец не желает оплатить переадресацию), если продавец хамит, то не куплю.
ЛюбимаЯНЬ• 29 ноября 2016
работаю в магазине, на 15 довольных 1 обязательно найдется недовольный, давно не обращаю на это внимание.
автор Вареный лук • 29 ноября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
вот, например, отправила 10 пар зимних ботинок: всем подошли, все довольны, а одна начинает рассказывать, что они осенние и требовать возврат. Я бы с радостью делала возвраты, но не могу, не принимают их у меня, по такой причине. Если спрашивают. есть ли возврат, сразу предупреждаю что нету - и в объявлении указано. мне проще не заказать, чем потом весь негатив выслушивать. всё перемерят, всё подскажу.
автор Вареный лук • 29 ноября 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
в магазине хоть не висит рейтинг, а тут вот, хорошее не замечают, а негатив сразу выплескивают в гостевой. и вот 13% сразу откажутся от покупки.
Синди Кроуфорд• 29 ноября 2016
Ответ дляВареный лук
Ну, тогда нужно четко указать температурный режим в объявлении, вопросы отпадут сами собой.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 29 ноября 2016
Всегда нужно читать негативные отзывы или гостевую. Иногда пару фраз достаточно, чтобы понять кто прав и кто виноват. У меня на 500 продаж обязательно кто-то находится не довольный - то отправка не сразу после оплаты (т.е. оплатили утром, а я отправила вечером), то написала номер накладной на следующий день, а не в день отправки, то качеством не довольны, но возврат за мой счет делать не хотят - хотят товар оставить... Разные люди, разные требования ииии у продавца также бывают разные ситуации - ведь он тоже человек. Но! Как сказала мне одна покупательница - если Вы продаете, то Вы уже не человек, а продавец и должны соответствовать всем требованиям продавца - не болеть, отвечать вовремя и т.д. Вообщем, если у выбрал профессию - ты уже не человек(((

автор Вареный лук • 29 ноября 2016
вот мне ещё интересно. А у кого бы вы купили охотнее: у продавца с 100 продажами, но 100% рейтингом, или у меня с 1500 отличными сделками и опытом, но разными отзывами?
автор Вареный лук • 29 ноября 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
У нормальных продавцов, хоть время работы есть. А тут ты просто обязан сутки быть на связи и отвечать на звонки в любое время суток.
автор Вареный лук • 29 ноября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
как можно указать температурный режим? Почитайте Советчицу.

Вот сейчас одни обувают детей в деми обувь, а другие уже месяц как в зимней. а третьи купили валенки и спрашивают, почему нога мокрая.

Температурный режим - это субъективное понятие. а мы все разные.
Голубая фишка• 29 ноября 2016
Ответ дляВареный лук
Смотря что в негативных отзывах написано. Если отправляет хлам, б/у вместонового, хамит, не идет навстречу в решении проблем, то не купила бы в такого продавца будь у него хоть 10000 позитивных отзывов.
Голубая фишка• 29 ноября 2016
Автор, поймите, важно не количество негативных отзывов, всех одинаковых людей нет, чем больше сделок, тем больше вероятность встретить неадекват. А что в этих отзывах написано. Могут поставить негатив, что УП долго шла, или что он за УП взяли больше чем по чеку, хотя предупредили об этом, сдачу вернули, а негатив все-равно влепили. Или что не поздоровался. Понятное дело, что это уже личные тараканы покупателя и оценка незаслужена.
Голубая фишка• 29 ноября 2016
А если пишут, что продавец присылает рваные вещи, в пятнах, или путает посылки, отправляет не на тот склад, или б/у выдает за новое это уже гораздно весомее оценки даже при многих положительных.
автор Вареный лук • 29 ноября 2016
Ответ дляГолубая фишка
вот и у меня было, вот например.
Дала две посылки на новой почте и две накладных, по порядку, а их оператор отправила наоборот, и что теперь. Конечно я понимаю: не вовремя покупатель получил товар и т.п., расходы в таких случая я всегда беру на себя. Но. Я ведь не виновата.
Голубая фишка• 29 ноября 2016
Ответ дляВареный лук
вот и у меня было, вот например.
Главное, чтобы продавец был готов разрулить ситуацию, а не отморозился - я отправила, а вы сами разбирайтесь. Конечно, все мы люди и ошибаемся, и на почте человек тоже может ошибиться. Я бы негатив не поставила однозначно, но если бы стояла такая оценка и продавец написал комментарий, что это была ошибка оператора, я сделала переадресацию за свой счет и вопрос уладила, то это не стало бы причиной у такого продавца не покупать))
Хитрушка-чекушка• 29 ноября 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
аналогично. За 6 лет торговли в магазине человек10 по любому скажут обо мне гадость как о продавце.