Статус Ква• 30 ноября 2016

Сегодня в саду проверка из Гороно.Добилась.Нервничаю,жуть.

Первый и надеюсь последний раз с таким сталкиваюсь.Конфликт по нарастающей.Сад до 19,забираю дочку всегда около 18:50.,,впритык.Остальных деток уже нет.Конфликт длится с начала уч года.Разговаривала и с воспитателем,и с заведующей.Бесполезно.Вопитателей должно быть две на группу,а она-одна.Работать некому.Терпела с сентября.Две недели назад дочь пришла с синяками на предплечье.Заметила уже вечером поздно во время купания.Спрашиваю издалека:"Не обижаешь ли ты деток в саду,не обижают ли тебя?".Говорит мол нет,только Е.А. рассердилась на меня,что плакала в туалете.Как я поняла,воспитатель ее выволокла за руку(на предплечье синяки от взрослых пальцев).На след день пошли в полицию,написала заявление,дали направление на снятие побоев ,синяки зафиксировали. Есть на руках заключение СМЭ о наличии легких телесных повреждений.Но в полиции сказали,что дело гиблое,иак как нет свидетелелей(дети 4 лет-не свидетели.) Написала в гороно,сегодня проверка.В тел режиме беседовала с должостным лицом,,которая эту проверку и будет проводить.Оказывается,о проверке заранее предупреждаютперсонал.Будет беседа со мной.воспитателем и заведующей.И все.Мои слова против слов персонала(зав и восп).Еще у меня есть видеозапись нашей беседы.но это всего лишь запись на камеру телефона.Как ее "приложить" к жалобе??Девочки,может кто-то сталкивался с подобным ?Ребенок дома 2 недели,начальница предложила ао собственному написать.Если я лишусь работы-это конец.
Шиворот Навыворот• 30 ноября 2016
Ответ дляЯ не Тролль
Я к тому, что многих детей забирают в 19-00, но бывает мама элементарно скажет воспитателю спасибо!!! и отношение совершенно другое будет. Но родители считают, если садик до 19 -00 то они вразвалочку, не спеша, перед этим обойдя все магазины заходят с надменным видом в группу. Воспитатель это люди, не роботы. с 7 утра и до 19 вечера тяжело безумно работать на любой работе, а особенно с детьми. Я уверенна, Что автор не заплывала в группу с надменным видом, но еще где то как то отличилась каким то словом или поступком, от сюда и все началось. Я могу даже поверить, что воспитатель - психопат приложил руку к ребенку, но к любой даже самой злой воспитательнице можно найти подход и ради собственного ребенка можно поулыбаться и поизвенятся и подарить к празднику от себя подарок
если воспитатель с 7 до 19 - это неправильная организация в садике.
наша воспитатель наоборот именно хотела одна быть целый день, ей так удобнее было, но она никогда и не возмущалась чтобы раньше забрать или что такое. А вообще они по пол дня работают и это правильно.
Так вот если ей тяжело - она идет и говорит заведующей - что по закону и тд. НО! если она тянет за двоих и получается за это соответственно оплату - будь добра в рабочее время находиться на своем рабочем месте. А что делают родители в это время - ее совершенно не должно касаться - ходят они по магазинам, работают или спят дома. Да, жизнь такая штука несправедливая - у кого то есть возможность спать дома, а кто то должен работать. Но это не меняет того что есть работа, которую надо делать. По поводу подхода - я могу найти подход и могу найти общий язык и пойти навстречу - без просьб забрать ребенка перед праздником и выходным пораньше, если получится у меня.
Но если кто-то поднял руку на моего ребенка - то подход к ней искать я однозначно не буду. это будет совершенно другой разговор.

Katagina• 30 ноября 2016
Ответ дляДніпрянка
А сказати вихователю ’Дякую’ чи ’Вибачте’ - це смертельне приниження?

Взагалі якось думала, почитуючі ваші теми, що кожну молоду маму треба було б на день залишати з 40 дітками замість виховательки. Гонору б стало значно меньше. Жалко, що це неможливо реалізувати на практиці.
Все слова вежливости всегда со со мной.
Я не знаю, о каких’моих ’ темах вы говорите.И о каком гоноре.
У вас вытеснение понятий , полная подмена.
ВЫ искренне полагаете, что иметь хорошего, нормального, доброго, цивилизованного отношения к детям можно только ценой предоставления персоналу садов каких то дополнительных услуг.
Вы понимаете, что вы говорите? То, что должно быть нормой и что есть норма в моем понятии и в саду моего ребенка, вы должны покупать и стравите себя в пример.И взятки.И гордитесь этим.
Тихий тихий ужас.
Ванна Тазиковна• 30 ноября 2016
Ответ дляДніпрянка
Добре, пофантазуємо. Виователька настільки емоційно-неврівноважена, що з усієї сили вхопила дитину за плече і там залишилося пять синців по формі руки. Це говорить про те, що і надалі ’виховання’ триватиме із застосуванням сили, бо або вихователька не може донести інформацію, або дитина не може сприйняти інформацію. Тут треба діяти так - дитину до психолога, виявити причину несприйняття. Виховательку поміняти - або цю вигнати-звільнити, або йти у іншу групу чи садок.
А ще перевірити дитину у лікаря. Синці - це ще й симптом захворювань судин.
Як бачите, перевірка гороно ніяк проблемі не зарадить.
проверки как раз нужны - например рабочий график проверить:)
lisulya• 30 ноября 2016
Ответ дляbarbara_80
Вечером забирала малую из садика, воспитательница на меня накричала, как на мать-ехидну, что дочку привела в одной кофте и пришлось ее повести гулять раздетую (няни в группе не было, воспетка одна). Я на нее глаза вытаращила: - Не, говорю, пардоньте, дитя в верхней одежде, потому как зима. Привела в сад, раздела, повесила в наш шкафчик на крючок.
В конце выяснилось, что дочкину одежду один из мальчиков запрятал в свой шкаф. Начали искать и нашли.
странная она. Наша бы, в первую очередь, проверила другие шкафчики (мож ребенок не в свой шкафчик одежду бросил). Если бы не помогло - позвонила бы родителю на мобильный, чай не в каменном веке живем.
Шиворот Навыворот• 30 ноября 2016
Ответ дляbarbara_80
Говорили, что она не хотела спать. Я спрашиваю: - Баловалась, разговаривала? Мне отвечают - нет. Но не спала.
Я предположила, что раз не спит, значит, не устала, значит, режим дня нарушен. Выяснилось, что да, таки нарушен - гулять не ходили, смотрели мультики.
Чтоб она наконец закрыла глаза, к дочери применили ’метод бабайки’ - отведем тебя в чулан, а там домовой, он тебя заберет.
Короче, после таких передовых педагогических методов, дочка еще полтора года боялась любых скрипов и шорохов в доме, стала бояться засыпать (хотя с рождения спала одна), поверила во всякую нечисть.
когда старшая пошла в сад ей трудно было засыпать днем, так как дома она редко когда спала. Ее воспитатель и на руках укачивала, и сказки рассказывала. Потом я попросила воспитателя не заставлять спать. Так воспитатель так говорила - все спать, а Ириша ложится просто отдыхать. Со временем она лежала и засыпала. Я очень благодарна - у нас было несколько воспитателей и всех вспоминаю с благодарностью и добрым словом.
Муууумие• 30 ноября 2016
Ответ дляДніпрянка
В эту группу ходит не только дочь автора. Если бы были проблемы, другие родители поддержали бы автора
Дніпрянка• 30 ноября 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
Будьте послідовні. Перевірка графіку ніяк не упередить появу наступних синців, бо не виявлені причини.
Katagina• 30 ноября 2016
Ответ дляЯ вся ваша
Вы не видите разницы? У ребенка автора синяки не от того, что она ’побилася з хлопчиком’. Если ваш ребенок будет плакать в туалете, а воспитатель, применяя грубую силу будет его куда-то тащить - как вы будете решать вопрос мирно? И что будет миром в этом случае?
Ну что вы.Вона ’Сшиє костюми лікарів-поварів-перукарів у групу’ Цього буде достатньо.
Дніпрянка• 30 ноября 2016
Ответ дляKatagina
Все слова вежливости всегда со со мной.
Тихий тихий ужас.
Не нервуйтеся так, вас попереду чекає ще школа. А окремо є медицина.
Вам просто треба якомога раніше зрозуміти, що безкоштовноі освіти і медицини не існує. І тоді вашим дітям буде легше і у дитсадку, і у школі, і вам з ними у лікарні.
Я розумію, що я говорю.

barbara_80• 30 ноября 2016
Ответ дляlisulya
Я тоже в недоумении была, в сильном. Уж на мобильный-то можно было позвонить. Но воспитательница была в тот день без няни и сказалась на свою крайнюю занятость. С тех пор я стала понимать, что в саду может случится что угодно. То есть, вообще все, по самым дурацким и нелепым причинам.
Маргарита и Мастер• 30 ноября 2016
Ответ дляbarbara_80
Ну это да, я стараюсь ребенка учить быть максимально самостоятельным. Ну так, на всякий случай
Я не Тролль• 30 ноября 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
Да!!!
Дніпрянка• 30 ноября 2016
Ответ дляМуууумие
Почекаємо автора, щось вона не спішить з новинами. Може там вже весь персонал звільнили і садок закрили на місяць.
barbara_80• 30 ноября 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
Вот, бывают же такие педагоги! У нас первая воспитательница такая была - ее все дети просто обожали. К сожалению всех родителей, переманили нашу Викторию на другую работу и хорошую зарплату. Но тоже дружим до сих пор, созваниваемся по праздникам.
Я не Тролль• 30 ноября 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
Поверьте, милых детей носят на руках, по просьбе родителей дают лекарство от кашля, заставляют одеть тапочки, когда милый ребенок идет в сон час в туалет босиком. И это не любимчики, это просто милые, аккуратные, хорошие детки.
barbara_80• 30 ноября 2016
Ответ дляЯ не Тролль
Насчет аккуратности - согласна с вами. Ни у кого не возникнет умиления при виде ребенка с грязными волосиками, нестриженными ногтями и в немытой одежде.
А вот насчет любимчиков - кому-то нравятся резвые малыши, кому-то смирные детки.
Единственное, что: никакие личные предпочтения не должны мешать выполнению основных обязанностей. Приглядеть, чтоб дети были целые, небитые, накормленные и до официального конца рабочего дня присмотренные.
Ес
Ванна Тазиковна• 30 ноября 2016
Ответ дляДніпрянка
та честно просто немного надоело одно и тоже писать:) Вы же смайл заметили? жду автора с рассказом как все прошло
Ванна Тазиковна• 30 ноября 2016
Ответ дляДніпрянка
Я розумію, що я говорю.
есть платное образование и это лучшая альтернатива взяткам и жополизанию
Дніпрянка• 30 ноября 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
Точно. І я ж так говорю. Але наші гонорові яжемами зараз закричать ’ Нам государство должно’. Причому здебільшого непрацюючі.

Карамбулкул• 30 ноября 2016
А автор уже отписалась чем все закончилось?
железный занавес• 30 ноября 2016
Ответ дляДніпрянка
Пару тижнів назад був з пошкрябаною щокою, побився з іншим хлопчиком. Пережила. Днями бачила в групі іншого хлопчика з пошкрябаним носом. Істерики, що вихователька шкрябає дітей, не здіймала. Я неправа?
Вы неправы!!!!!, одно дело когла ваш сын был с пошкрябаною щокою, бо з хлопчиком побився. А другое дело, чтоб ваш сын был с пошкрябаною щокою, бо так ’пообщался’ з вихователькою, И???? Ваша реакция???....та ничого страшного...слидуючий раз бийте в нос...
Tatka Kiev• 30 ноября 2016
автор ждем новости
у меня младшая в игре говорит старшей:- А ну пошла вон от сюда! что бы я тебя не видела.
у меня и глаз выпал... у нас в семье никто так не говорит грубо, выяснила у дочки что Ольга Я. так говорит иногда детям
с виду такая душка, понимаю что могло быть что угодно, но я на чеку.
Дніпрянка• 30 ноября 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
То я ж і кажу - я не припустила думки, що вихователька бьє мою дитину.
А авторка гілки цю думку припустила і навіть впеврена у цьому, перевірку викликала.
Чекаємо результатів.
ДинамоКит• 30 ноября 2016
Автор появилась?
Katagina• 30 ноября 2016
Ответ дляДніпрянка
Я розумію, що я говорю.
Ну да,только вы и понимаете)А другие ничегошеньки не знают)
Я не говорю о бесплатности, я говорю о понятиях, которые у вас здорово покорежены.
И мой ребёнок прекрасно себя чувствует везде, да и я тоже.
Katagina• 30 ноября 2016
Ответ дляДніпрянка
Я розумію, що я говорю.
В общем,говорите только о себе,и в связи с больницами тоже.Только задумайтесь,почему у вас так,через услуги,прогибы,взятки,а у других иначе и отлично.
Цветик-семицветик• 30 ноября 2016
Автор как все прошло???
Katagina• 30 ноября 2016
Ответ дляbarbara_80
Представляете,в саду моего ребёнка все воспитатели отличные.Все люди в полном смысле слова и все прфессионалы.
Электричка• 30 ноября 2016
Читаю тему и прозреваю. Оказывается, людям нужно доплачивать, чтобы они соизволили до конца своего рабочего дня досидеть. Завтра скажу своему директору, а я как-то не в теме была.
Taivanova• 30 ноября 2016
Есть закон с мая этого года об обязательном нахождении в каждой группе 2 воспитательниц и одной помощницы воспитателя
Номер надо поискать