sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_93
Статус Ква• 30 ноября 2016

Сегодня в саду проверка из Гороно.Добилась.Нервничаю,жуть.

Первый и надеюсь последний раз с таким сталкиваюсь.Конфликт по нарастающей.Сад до 19,забираю дочку всегда около 18:50.,,впритык.Остальных деток уже нет.Конфликт длится с начала уч года.Разговаривала и с воспитателем,и с заведующей.Бесполезно.Вопитателей должно быть две на группу,а она-одна.Работать некому.Терпела с сентября.Две недели назад дочь пришла с синяками на предплечье.Заметила уже вечером поздно во время купания.Спрашиваю издалека:"Не обижаешь ли ты деток в саду,не обижают ли тебя?".Говорит мол нет,только Е.А. рассердилась на меня,что плакала в туалете.Как я поняла,воспитатель ее выволокла за руку(на предплечье синяки от взрослых пальцев).На след день пошли в полицию,написала заявление,дали направление на снятие побоев ,синяки зафиксировали. Есть на руках заключение СМЭ о наличии легких телесных повреждений.Но в полиции сказали,что дело гиблое,иак как нет свидетелелей(дети 4 лет-не свидетели.) Написала в гороно,сегодня проверка.В тел режиме беседовала с должостным лицом,,которая эту проверку и будет проводить.Оказывается,о проверке заранее предупреждаютперсонал.Будет беседа со мной.воспитателем и заведующей.И все.Мои слова против слов персонала(зав и восп).Еще у меня есть видеозапись нашей беседы.но это всего лишь запись на камеру телефона.Как ее "приложить" к жалобе??Девочки,может кто-то сталкивался с подобным ?Ребенок дома 2 недели,начальница предложила ао собственному написать.Если я лишусь работы-это конец.
показать весь текст
728 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • …
  • 25
anonim_197
МастерЮля• 30 ноября 2016
601
Ответ дляtygress
Тоже самое можно сказать о воспитателях, которые учат во сколько уходить работающей маме с работы.
Мне такая умная, чтобы не сидеть до 18-00 с ребенком, предлагала приехать в 16-00 с правого берега на левый, а потом с ребенком вернуться на работу. Была послана в легкое путешествие )))
Ничего, она вам уже отомстила я думаю.


anonim_156
Деловитая• 30 ноября 2016
602
кошмар
сад до 19, а некоторые предлагают воспитателю что-то платить, за что чтоб она сидела с ребенком
а если на это в семейном бюджете нет средств?

автор, как все прошло?
anonim_16
неДоПриличий• 30 ноября 2016
603
Ответ дляЭлектричка
Не может быть. Есть КЗОТ - 40 рабочих часов в неделю. Никак в неделю не может быть такого официального графика для 1 ставки. Может они на 2 ставки работают?
Она же не работает в две смены. День в первую, день во вторую.
anonim_66
Ванна Тазиковна• 30 ноября 2016
604
Ответ дляДніпрянка
Точно. І я ж так говорю. Але наші гонорові яжемами зараз закричать ’ Нам государство должно’. Причому здебільшого непрацюючі.
нет,я не то имею в виду. есть гос учреждения (и мед и пед),а есть платные. вот там где гос - я считаю,что это бесплатные (условно) учреждения,мы и так сдаем миллионы взносов то на,то на се. поэтому все благодарности только по желанию родителей,а не потому что НАДО доплатить,чтоб не сердилась и посидела с ребенком в свое РАБОЧЕЕ время (как в этой теме). а есть платные учреждения,где вы платите по прайсу. вот и все. и я делаю выбор - или я иду в БЕСплатное учреждение,или в платное.
anonim_66
Ванна Тазиковна• 30 ноября 2016
605
Ответ дляTatka Kiev
автор ждем новости
у меня младшая в игре говорит старшей:- А ну пошла вон от сюда! что бы я тебя не видела.
у меня и глаз выпал... у нас в семье никто так не говорит грубо, выяснила у дочки что Ольга Я. так говорит иногда детям
с виду такая душка, понимаю что могло быть что угодно, но я на чеку.
вот-вот,а Вам сейчас скажут,так Вы ей доплатите...
anonim_80
СовНарКом• 30 ноября 2016
606
Ответ дляДуболом
Ну какая она мизерная? Такая как и у многих других. У воспитателя работающего полный день 1,5 ,а иногда и 2 ставки, премии, доплата за стаж. По итогам около 5тщ. Хорош уже всетись на это нытье, что у них 2000 зп. Так может только в селах.
а ничего что 25-30 детей и 12 часов в сутки.... домой приходишь и тупо трупом падаешь за эту обалденно большую зарплату...и еще крупно повезет если нет мамаш с такими прибабахами в голове, после общения с которыми чувствуешь себя как выжатый лимон..


в садах работают :
а)те которым больше деться некуда.
б) кому надо детей пристроить
в) чьи мужья зарабатывают и они могут себе позволить работать за спасибо
г) которые безумно любят детей и работают за этот мизер во вред своей семье
anonim_182
Муууумие• 30 ноября 2016
607
Ответ дляМастерЮля
Пальцем не тронут, но будут при ребенке говорить, что мамка у тебя кукушка, тебя не любит,ты ей не нужна. Будут на все утренники давать роль дерева или табуретки. Не пожалеют, напугают, настроят детей так, что ее дети затравят сами. Будут детям внушать о ней такое итд.
Еще и окошко откроют, чтоб болела почаще или воды дадут холодной. Да мало ли...
Как можно водить туда ребенка, к человеку котопый его ударил? У ребенка будет невроз, психоз и энурез.
Окошко откроют обязательно, потому что положено проветривать группы по графику, а не для того, чтобы ребенок заболел. Воспитатели тоже люди, если кто забыл, и они тоже болеют. Это ваши больные фантазии. Когда мне одна бабушка заявила, что видела открытое окно в спальне, я ей ответила,не очень учтиво, поэтому поводу. Так как наша спальня выходит во двор и окна видны только с группы напротив, а с улицы их не может быть видно.
anonim_66
Ванна Тазиковна• 30 ноября 2016
608
Ответ дляДніпрянка
Тобто ви облишите на три дні роботу і будете бігати з вимогами перевірки в гороно?
Я вам майже повірила.
можно я отвечу? если какая-то тварь тронет моего ребенка,я не то,что бегать буду...
anonim_197
МастерЮля• 30 ноября 2016
609
Ответ дляВыступаю Я.
автор ,очень вас понимаю. у меня такое с продленкой в школе было, прихожу за 40 минут до конца ,а мой ребенок заплаканный сидит на охране .учителя уже нет. а охранница с претензией ,чего мамаша ,поздно ребенка забираете ... .я охренела ,говорю,что значит вы поздно еще 40 минут.... та невозмутимо 1 назад уже всех забрали ,одна вы ,ребенка не любите...
во общем я пошла прямой наводкой к директору.... скандал был сильный ,после нее к дочери она совсем плохо относилась. Но нам повезло ,она уволилась вскоре. я вас поддерживаю , не переживайте. очень , если сейчас на место не поставить ,то потом на вас отрываться будут , постоянно
Оно того стоило? Даже если она две недели к дочери плохо относилась...


anonim_66
Ванна Тазиковна• 30 ноября 2016
610
Автор,ответьте нам,пож-та. как все прошло?
anonim_197
МастерЮля• 30 ноября 2016
611
Ответ дляФайна цьоця
это все лечится просто - посадив пешехода на место водителя, или хотя бы на переднее сидение рядом с водителем) Когда своими глазами едешь и видишь, что ты ничего не видишь))) и человека стоящего вечером на разделительной полосе замечаешь уже в нескольких метрах от себя. Хорошо еще если на разделительной полосе, а не посредине дороги)
После такого опыта обычно и зебру начинают проходить быстрым шагом)))
Вооот, так бы все мамы по недельке поработали в группе, то ноги б целовали воспитателям.
anonim_183
Я тут Живу• 30 ноября 2016
612
Ответ дляКотенок аки рысь
Автор, ви молодець. Довдіть все до кінця. А то попривикали сволочі, що робочий день до 18, а дітей в 16 забирають. А перед святами ще й в обід просять забрати. Взагалі вже обнагліли.
Как вы хорошо думаете о всех воспитателях, судя по кому то одному, вы не имеете права обзывать!!!! Я воспитатель и я знаю свою работу как и мои коллеги, а если и попросим раз забрать пораньше,ничего смертельного нет, некоторые мамы сидят дома и не работают, а забирают детей с дежурки! А то у вас воспитатели всегда плохие!
anonim_16
неДоПриличий• 30 ноября 2016
613
Ответ дляСовНарКом
а ничего что 25-30 детей и 12 часов в сутки.... домой приходишь и тупо трупом падаешь за эту обалденно большую зарплату...и еще крупно повезет если нет мамаш с такими прибабахами в голове, после общения с которыми чувствуешь себя как выжатый лимон..


в садах работают :
а)те которым больше деться некуда.
б) кому надо детей пристроить
в) чьи мужья зарабатывают и они могут себе позволить работать за спасибо
г) которые безумно любят детей и работают за этот мизер во вред своей семье
+100! Но, это такая же работа, как и все остальные. И кассиру на кассе тяжело отработать смену и инспектору в Собесе с бабулями -пенсионерками , тоже, тяжело. Но оплата, примерно, у них всех одинаковая.
anonim_197
МастерЮля• 30 ноября 2016
614
Ответ дляРусалка на ветвях
Начиталась и думаю как блин мне повезло, что муж нас обеспечивает и дочка со мной дома. Мама всегда рядом и никто не орет на нее. Очень сочувствую автору темы. Если бы я увидела синяки, я бы не стала никуда писать заявления. Я женщина не худенькая, наваляла бы этой с..ке так, что она бы потом боялась на мою дочь глаза поднять, не то что руку.
А если это не она?
А на вас заява пишется легко, а факт избиения ребенка не доказан.
У нее может быть муж без тормозов, который изобьет вас.
Итд
anonim_197
МастерЮля• 30 ноября 2016
615
Ответ дляAnnLipa123
Чтоб не шумела. У нас в саду няня такое детям выдавала, шо я своим ушам не верила, а потом она моему сыну выдала, что я его из сада забирать не буду. Хорошо, что я за дверью стояла и ждала воспитателя. Попустило её немного. Правда, я не скандалила. Просто громко предупредила, что если теперь Женя в сад идти не захочет, то она будет за 360 гривен в месяц( сумма за обеды) сидеть с ним дома, пока я работаю. Как рукой сняло
Не разорились вы на воспитании ребенка...
anonim_182
Муууумие• 30 ноября 2016
616
Ответ дляМастерЮля
А если это не она?
А на вас заява пишется легко, а факт избиения ребенка не доказан.
У нее может быть муж без тормозов, который изобьет вас.
Итд
Вы правы. воспитатель может сказать, что дочь автора постоянно приходила с синяками и не раз проводилась беседа с мамой поэтому поводу, но мама не реагировала на это
anonim_128
Булькаю• 30 ноября 2016
617
Ответ дляМастерЮля
Ничего, она вам уже отомстила я думаю.
Появилось ощущение, что вы воспитателем ’работаете’.
С моей подругой в общежитии как-то жила одна похожая особа. Подруга говорила, что после ее рассказов, как она с детьми обходится появлялось желание ее придушить. Как окна открывают, кого возле самого окна кладут. Как подарки себе вымогают.... При чем это было совершенно тупое, недалекое существо из какого-то мухосранска... Рассказывало с упоением и взглядом маньяка. Таких надо учить и очень жестко, т.к. надежды на изменения нет. Такие особи понимают только жесткий ответ и никаких заискиваний.
anonim_182
Муууумие• 30 ноября 2016
618
Ответ дляБулькаю
Появилось ощущение, что вы воспитателем ’работаете’.
С моей подругой в общежитии как-то жила одна похожая особа. Подруга говорила, что после ее рассказов, как она с детьми обходится появлялось желание ее придушить. Как окна открывают, кого возле самого окна кладут. Как подарки себе вымогают.... При чем это было совершенно тупое, недалекое существо из какого-то мухосранска... Рассказывало с упоением и взглядом маньяка. Таких надо учить и очень жестко, т.к. надежды на изменения нет. Такие особи понимают только жесткий ответ и никаких заискиваний.
такие люди в этой профессии, скорее исключение
noavatar
Katagina• 30 ноября 2016
619
Ответ дляДніпрянка
Тому що я прожила довге життя і знаю, що кожна праця має бути оплачена. Освітянам і лікарям предписано працювати даром, бо так совок вирішив. Молоді мами у це вірять, поки не переконаються у протилежному на своєму гіркому досвіді.
А ще багато мам пам´ятають безкоштовні садки свого дитинства. Їх від тих спогадів трусить і вони такого своїм дітям не хочуть. Але безкоштовно хочуть. Когнітивний дисонанс при цьому не наступає чомусь.
Когда я была ребенком, меня не волновали денежные вопросы)Но сад у меня был отличный.Бесплатно я ничего не хочу.Я плачу за питание и годовой взнос.И обучение .Все по договору.Взятки не даю, костюмы не шью, не унижаюсь,в глаза не заглядываю, знаю обязанности воспитателей, они о них знают лучше меня.Выполняют отменно.Получают зарплату.Которую я не должна доплачивать из своего кармана.
Просто лично вы в своих рассуждениях сильно путаете - оплата за обеспечение ребенка в саду всем необходимым без родкомитета и всякой дурни, сборов, поборов, и плата за хорошее отношение.Так вот отношение нельзя купить, платное хорошее отношение-это лицемерия и профессионализм, с которым нечего делать при работе с детьми в частности.
То есть имет место быть перекос в сознании и понимании.
Вы так часто пишете про свою долгую жизнь, как будто прожитое количество лет уже само по себе дает авторские права на истину.то не так.Можно всю жизнь прожить в заблуждении и пережитках прошлого.Знаете, давно прошло поколение бесправных и молчаливых рабов системы.


anonim_197
МастерЮля• 30 ноября 2016
620
Ответ дляЭлектричка
а на еду они будут милостыню просить на улице?
Ну может там научиться с людьми разговаривать.
anonim_80
СовНарКом• 30 ноября 2016
621
Ответ длянеДоПриличий
+100! Но, это такая же работа, как и все остальные. И кассиру на кассе тяжело отработать смену и инспектору в Собесе с бабулями -пенсионерками , тоже, тяжело. Но оплата, примерно, у них всех одинаковая.
ага ..условия равны ....даже и не смешно
anonim_216
КлараЦеткин• 30 ноября 2016
622
Девочки, чем закончилась встреча автора с админ.сада и представителем Гороно?
noavatar
Katagina• 30 ноября 2016
623
Ответ дляДніпрянка
Тобто ви облишите на три дні роботу і будете бігати з вимогами перевірки в гороно?
Я вам майже повірила.
ВЫ смеетесь? если бы была необходимость, то бегать никуда не надо вообще.Вы помните, какой век на дворе?
Но у меня такой необходимости нет.Как и проблем.
anonim_197
МастерЮля• 30 ноября 2016
624
Ответ дляБулькаю
Появилось ощущение, что вы воспитателем ’работаете’.
С моей подругой в общежитии как-то жила одна похожая особа. Подруга говорила, что после ее рассказов, как она с детьми обходится появлялось желание ее придушить. Как окна открывают, кого возле самого окна кладут. Как подарки себе вымогают.... При чем это было совершенно тупое, недалекое существо из какого-то мухосранска... Рассказывало с упоением и взглядом маньяка. Таких надо учить и очень жестко, т.к. надежды на изменения нет. Такие особи понимают только жесткий ответ и никаких заискиваний.
Нет, я просто понимаю что это такое. И понимаю, что человек если уже таков, то он уж сделает все для мести.
noavatar
Katagina• 30 ноября 2016
625
Ответ дляМастерЮля
Надо бы и мамок проверять, на адекватное выполнение материнских обязаностей. В полном объеме, количестве и времени рекомендованом детской психикой и физиологией.
Память вообще хорошая вещь, вот вырастет ребенок, а ему кроме садика и продленки бесконечной и вспомнить о детстве нечего.
И, да, зайдите посмотрите сколько вакансий воспитателей...тьма, дурочек, согласных выносить всю ту галиматью все меньше и меньше. Надеюсь, что через годик другой оставят один муниципальный бесплатный сад на микрорайон и привет.
Ну если кому надо, пусть проверяют.Лично меня вообще не волнуют другие мамы, их дети, и что они будут помнить тоже.
’ вот вырастет ребенок, а ему кроме садика и продленки бесконечной и вспомнить о детстве нечего’-это вы о своем печальном опыте, надеюсь?
noavatar
Katagina• 30 ноября 2016
626
Ответ дляМастерЮля
Уволится и будет автор сама со своим ребенком сидеть, как матери и положено.
Да сама она решит, что ей делать.Не вами же положено)
Начинаю думать, что у нас на планете один сад, ага.
anonim_135
Стервочка• 30 ноября 2016
627
Ответ дляКнопкотык
Вообще сад работает до последнего ребёнка и мне странно и дико читать, что заведующая не принимает вашу сторону!!! Я воспитатель в декрете и если бы до моей начальницы дошли слухи, что я требую/прошу забирать кого-то раньше, то с меня бы три шкуры сняли!
автор, я вас поддерживаю: сама имею такую же ситуацию- реб.4года, с этого сентября наняла няню чтобы забирала сына с 18 и была с ним до +/-20ч,пока вернусь с работы. Сама группа до 17-30 и потом его отводят в продленку(дежурную) до 18 (пока няня придет, раньше няня не может, радуюсь,что такой вариант нашла).
А в прошлом году реб.сидел в дежурной группе до 18-50 (при том что дежурная группа до 19ч) .И был последним. И мне постоянно высказывали, сын рыдал.Кошмар-вспоминаю со слезами свои мучения (( Мало того, оказалось,что +/- с 18-15 эти дежурные воспит. одевают деток и тупо стоят в коридоре всей гурьбой в ожидании родителей...ТО есть не в группе играются,а именно стоят одетые в 1квадр.метре коридора- мол скоро ж должны прийти родители ...И по итогу мой сын так стоял по 30-40 минут,т.к. я приходила только к 18-50. Я про эти ’постояния’ узнала- дошла к заведующей,собирали воспитателя,меня и мы пытались понять друг друга. Ничем это не закончилось, мне заявили,что мой ребенок не для продленки,раз он так ее переносит (с плачем). В конечном итоге моя мама,которая на тот момент еще жила в моем городе, стала забирать сына вовремя. Ну а с этого года мне пришлось найти няню,т.к. мама переехала в другой город на ПМЖ.


наша воспит. заявила,чтобы родители забирали деток в 17-15 (сад до 17-30), и приводили к 7-15 (сад с 7). ТО есть у нее свои правила,и самое интересное- никто не возмущается,только пару мамочек, таких как я ’белых’ ворон,которым что-то не нравится.
anonim_135
Стервочка• 30 ноября 2016
628
Ответ дляКотенок аки рысь
Автор, ви молодець. Довдіть все до кінця. А то попривикали сволочі, що робочий день до 18, а дітей в 16 забирають. А перед святами ще й в обід просять забрати. Взагалі вже обнагліли.
вот из за этого и у нас скандалы (( Именно в обед, а не на час раньше.
noavatar
Katagina• 30 ноября 2016
629
к посту 619 ’НЕпрофессионализм’
anonim_66
Ванна Тазиковна• 30 ноября 2016
630
Ответ дляМастерЮля
Вооот, так бы все мамы по недельке поработали в группе, то ноги б целовали воспитателям.
ну да давайте всех целовать - и продавцов, и дворников. каждый должен быть на своем месте
|« «» »|
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • …
  • 25
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff