Статус Ква• 30 ноября 2016

Сегодня в саду проверка из Гороно.Добилась.Нервничаю,жуть.

Первый и надеюсь последний раз с таким сталкиваюсь.Конфликт по нарастающей.Сад до 19,забираю дочку всегда около 18:50.,,впритык.Остальных деток уже нет.Конфликт длится с начала уч года.Разговаривала и с воспитателем,и с заведующей.Бесполезно.Вопитателей должно быть две на группу,а она-одна.Работать некому.Терпела с сентября.Две недели назад дочь пришла с синяками на предплечье.Заметила уже вечером поздно во время купания.Спрашиваю издалека:"Не обижаешь ли ты деток в саду,не обижают ли тебя?".Говорит мол нет,только Е.А. рассердилась на меня,что плакала в туалете.Как я поняла,воспитатель ее выволокла за руку(на предплечье синяки от взрослых пальцев).На след день пошли в полицию,написала заявление,дали направление на снятие побоев ,синяки зафиксировали. Есть на руках заключение СМЭ о наличии легких телесных повреждений.Но в полиции сказали,что дело гиблое,иак как нет свидетелелей(дети 4 лет-не свидетели.) Написала в гороно,сегодня проверка.В тел режиме беседовала с должостным лицом,,которая эту проверку и будет проводить.Оказывается,о проверке заранее предупреждаютперсонал.Будет беседа со мной.воспитателем и заведующей.И все.Мои слова против слов персонала(зав и восп).Еще у меня есть видеозапись нашей беседы.но это всего лишь запись на камеру телефона.Как ее "приложить" к жалобе??Девочки,может кто-то сталкивался с подобным ?Ребенок дома 2 недели,начальница предложила ао собственному написать.Если я лишусь работы-это конец.
Быстровочка• 30 ноября 2016
Что-то я не поняла суть конфликта?

автор Статус Ква • 30 ноября 2016
Ответ дляБыстровочка
Что-то я не поняла суть конфликта?
Забираю дочь последнюю,в конце раб дня воспитателя.Длругиз деток уже нет.Она злится,что из-за моего ребенка(одного)приходится задерживаться.
Марс атакует• 30 ноября 2016
Вы мать одиночка?
Танцепесенная• 30 ноября 2016
Ответ дляСтатус Ква
блин, вот вам своего ребенка было раньше не жалко? Что бы я сделала ещё в сентябре, если мой ребенок в саду сам - я бы просто оплачивала бы это время и не шла бы на принцип. Такой, взаимовыгодный вариант. Ей, или кому-то другому из персонала садика, возможно даже нянечке. Так было с моим старшим, только правда не каждый день и не до 19 а до 21.30. Оставляла ей ключи и деньги. А воспитатель приводила сына домой, ждали меня дома. Читали, играли.
автор Статус Ква • 30 ноября 2016
Ответ дляТанцепесенная
У нашей няни двое детей)старшая школа и младший в старшей группе в саду-я уже
с ней так делали-няня’от Бога’,полностью доверяю ей,вижу,как дочь мимо воспитателя несется к ней Золотая. женщина.Предлагала быть няней-говорит,что старшая(14 лет-перех. возраст--учится стала плохо,глаз да глаз нужен.,муж ей вообще сказал уволиться).Как-так?Весь персонал-я не нарадуюсь,а из-за одной восп-я переводить должна?.^Нет,этого не будет.Я не фанатичная мама,которая ждет поцелуев в попу ребенку.Скорее-наоборот.Я наедине’воспитываю’,всегда без лишних ушей,объясняю ,но не хватаю и не бъю,если не доходит -наказываю.
автор Статус Ква • 30 ноября 2016
Ответ дляМарс атакует
Вы мать одиночка?
Да,а что?
Дую ветер• 30 ноября 2016
Ответ дляСтатус Ква
Да,а что?
Удалено администрацией...
Марс атакует• 30 ноября 2016
Ответ дляСтатус Ква
Да,а что?
Да ничего,просто понятно теперь почему такой жесткий график у вас( В нашей стране нет ни на кого управы...Я бы прихватила воспитательницу за плечико,после работы,за углом где нибудь,скотина какая..ребенка обижает,вломить ей пару пенделей что бы не повадно было детей беззащитных щимить!
Смячиком• 30 ноября 2016
Ответ дляДую ветер
Удалено администрацией...
вы прям всех одиноких мамочек тиранами сделали
у вас какой то свой под пунктик или неприязнь к одиноким мамокам ? , что сразу клеймо повесили на автора .

Покорительная• 30 ноября 2016
а вас-то зачем увольняют?
il-mari• 30 ноября 2016
держитесь, по сути дела вы правы...
Люда Людоедова• 30 ноября 2016
Держитесь! Иногда их надо ставить на место с их поведением..
а может и приструнят!
Пусть всё получится у Вас! Ведь кроме Вас никто не защитит вашего маленького ребёнка.
расскажите вечером, как всё прошло
khainus• 30 ноября 2016
поддерживаю автора-кроме Выс вашего ребенка защитить некому. Удачи и позитивного исхода обеим сторонам
khainus• 30 ноября 2016
Вас
Ля-ля-ля• 30 ноября 2016
Нажимайте человека, который будет забирать в 18 и гулять с ребенком 50 минут, пока вы доедете с работы
Кнопкотык• 30 ноября 2016
Вообще сад работает до последнего ребёнка и мне странно и дико читать, что заведующая не принимает вашу сторону!!! Я воспитатель в декрете и если бы до моей начальницы дошли слухи, что я требую/прошу забирать кого-то раньше, то с меня бы три шкуры сняли!
Ирина Картина• 30 ноября 2016
Я с таким не сталкивалась, но попробуйте написать в группу в фейсбуке. Батьки.SOS Там консультируют специалисты, подсказывают по Юр. Вопросам. https://www.facebook.com/groups/1447547535497898/
Кнопкотык• 30 ноября 2016
А вы уже были в Управлении Образования? Они должны и могут повлиять на ситуацию или я просто в недоумении, что это за город, где такое своеволие происходит? У нас всё очень строго в садах, скажу даже так, если какой-то конфликт, то заведующая всегда на стороне родителей и воспитатель ’крайний’.
Курс капусты• 30 ноября 2016
Автор правда на вашей стороне доводите жалобы ваши до конца

Котенок аки рысь• 30 ноября 2016
Автор, ви молодець. Довдіть все до кінця. А то попривикали сволочі, що робочий день до 18, а дітей в 16 забирають. А перед святами ще й в обід просять забрати. Взагалі вже обнагліли.
Маурита• 30 ноября 2016
Вы молодец!Так с ними нужно.Это же как сильно нужно было схватить ребенка что синяки....Удачи Вам!
Парасюха• 30 ноября 2016
Ответ дляТанцепесенная
а ничего что режим работы садика до 19-ти и мама вполне укладывается в это время??! Хоть в 18.59 приходи и забирай ребёнка!
Масяня Я• 30 ноября 2016
У нач группа до 18, так если пришел за ребенком в 17-40
Детей уже нет и воспитатель не доволен! ((
В яслях вообще диктовали воспитатели чтоб забирали в 16:30 и не позже
Брыкалка• 30 ноября 2016
Ответ дляКнопкотык
А я когда на работу вышла то у меня был разговор с заведующей сада, на то что работа до 18 она с таким удивлением сказала, ну я не верю что позже 17 кто то страховые полисы покупать будет....Ее не волнует что я вообще была специалист по обслуживанию и полисы не продавала.... Сакцентрировала внимание именно на этом 2 раза....Вот Вам и сад до 19...До 17-45 ни одного ребенка!
ИнФлюЭнЦиЯ• 30 ноября 2016
Сколько читаю, все время вижу время работы садов до 19 или 18. У нас уже второй садик (переезжали) и в обоих время работы до 17-30. Во всяком случае говорят группа работает так, а продленки или как там ее, для детей младшей группы нет. Я успеваю забирать вполне, но многие с трудом, знаю. Странный график работы группы, отдельный от графика работы сада что-ли
Гл@ша• 30 ноября 2016
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
то они хитрят)) по закону даже если нет ни одного ребенка у группе уже, они обязаны сидеть до конца своего рабочего дня там
Isa Dora• 30 ноября 2016
Автор кроме вас никому не нужен ваш ребенок,так что вы все правильно делаете)
Isa Dora• 30 ноября 2016
Ответ дляДую ветер
Удалено администрацией...
А вы психотерапевт что диагноз ставите? Или жизнь не удалась и вы лично свой опыт на автора меряете?)
VIP Mama• 30 ноября 2016
Ответ дляГл@ша
Воспитателю платят из бюджета не за кол-во детей, а за часы работы. Так, если садик работает до 19-00, будьте добры отрабатывать оплаченное время. О каких нянечках за доп. плату и вообще за плату может идти речь? Не без того, нет деток в группе с разрежения руководства ушла, но это не должно быть системой!
Мое желание по хорошому решить этот вопрос закончилось бы ровно тогда, когда увидела синяки на теле моего ребенка. Но у нас есть папа, он бы занимался этим вопросом. А Вам удачи.
Репетиторша• 30 ноября 2016
я как вспомню так всегда не по себе: отпрашиваюсь на работе, смотрят как на проклятие, мчусь в сад к 18:00, моросит дождь, мой ребенок один на улице под фонарем стоит на заборе маму выглядывает, а это старое чудовище (няня) под навесом стоит ржет по телефону, в саду не горит ни одно окно, мой ребенок последний и сад уже закрыт на ключ!
Безработные сериальщицы разбаловали детские сады!!!!