Стильная штучка• 30 ноября 2016
Увольнение гос.служба как выгодней, очень нужна помощь
Хочу уволиттся с гос. службы, проработала после декрета практически год, как мне выгодней уволится, написать заявление по согласованию строн (рекомендуют на работе по секрету :) или по уходу за ребенком до 14 лет. Ребенок ходит и будет ходить в садик. И на сколько сложно сейчас договорится (Киевская обл) чтоб мне не нашли роботы и я спокойно получала деньги, спасибо, очень жду советы. 12 лет потратила на это болото, больше не могу...
Засомневаю• 30 ноября 2016
Ответ дляPORKA
тут есть одна поправка: пособие начисляется от грязной зп. По этой причине часто пособие первые 3 месяца такое же как зп, а бывает и выше)))
Да,от ’грязной з/пл.’ , Но в зависимости от страхового стажа:
6 лет-55%
До 8 лет-60%
От 12 лет- 70%
6 лет-55%
До 8 лет-60%
От 12 лет- 70%
Стильная штучка
• 30 ноября 2016
Я получаю на руки 5400 спасибо девочки очень помогли!!!! Я готова пойти подмести улицу если это пойдет на благо, но работать в совке и делать вид что работаю, больше не могу.
PORKA• 30 ноября 2016
Ответ дляЛагшмивара
Так автор и есть на госслужбе. Да и на мой вопрос по поводу официальной з/пл так и не ответила. Так что там далеко не 10 тыс.
Я ж не утверждаю, что так и будет, но надо быть готовой к такому развитию событий.
Да и про осведомленность о своих правах-смешно. Писала выше. Человек с ВО, всю жизнь проработав юристом(кому уж если не ей знать свои права и законы), подметала улицу возле здания суда, так как отказавшись от такой ´работы´ могла остаться ни с чем, ей до пенсии надо было достоять, вот и пришлось унижаться. Я же не говорю о том, что у автора именно так и будет. Но по уходу до 14 лет уволиться сложно, тем более она написала, что ребенок в садике и будет туда ходить. А так нельзя, это проверяют. Даже здесь не единожды писали.
По согласию сторон-это еще надо руководство уболтать, не факт, что согласятся
Автор ответила про свою зп чистыми- 5400. Значит ее пособие- 4200 грн.
Пример, который вы приводите, со своей знакомой-юристом, не информативен. Чтоб понять, почему она подметала улицы нужно исследовать много обстоятельств: как долго она стояла на учете, какой у нее был перерыв в работе, какая у нее была зп и т.д.
Нельзя брать один индивидуальный случай и заявлять, что вот, юрист, подметала улицы - это раз.
Второе: ну и что что юрист? Юрист не может знать всех законов, обычно у юристов есть узкие специализации, не факт, что она ориентировалась в законодательстве ЦЗ.
Из-за того, что вы далеки от юриспруденции, судя по вашим ответам, ваши комменты противоречат действительности.
PORKA• 30 ноября 2016
Ответ дляЛагшмивара
Нет, именно найти. Я и пишу, какие должны быть условия-з/пл не меньше предыдущей, график подходящий. Вы просто невнимательно читаете посты.
Это ваши фантазии.
В законодательстве указано ’сприяти працевлаштуванню’. А это не равнозначно слову ’найти’.
Найти - это задача безработного.
Зп - это не единственное требование для условия подходящей работы.
Вы отвечаете не на основе нпа, а на основе: услышала, сама стояла.
Ваши представления только поверхностно совпадают с нпа, в законах много нюансов.
Найти - это задача безработного.
PORKA• 30 ноября 2016
Ответ дляЗасомневаю
6 лет-55%
До 8 лет-60%
От 12 лет- 70%
6 лет-55%
До 8 лет-60%
От 12 лет- 70%
а я с этим и не спорю.
Но грязная зп на 18 %, как минимум, выше.
Лагшмивара• 30 ноября 2016
Ответ дляPORKA
Ответ автора по з/пл увидела позже.
Вот прям хочется, чтобы она без проблем оформилась и отписалась здесь, как без напряга получать деньги. Это 9 мес. А потом? Дальше ведь не платят
PORKA• 30 ноября 2016
Ответ дляЛагшмивара
Ответ автора по з/пл увидела позже.
Ну так вопрос автора ж был не про то, чтоб пожизненно получать пособие)))
У меня есть знакомые, которые без напряга стоят на учете в цз и получают пособие в 5000 грн. Как раз именно те, у кого зп высокая получают пособие без напряга.
Напрягают тех, у кого зп минимальная была и до 3000 грн.
Какой-то у вас негативный опыт с цз.