Робот Вертер• 30 ноября 2016

Телефонные аферисты

ьогодні мене намагались розвести на гроші. З номера 0664256886 прийшла смс,що мій рахунок поповнено на 40 грн, я знаючи,що мені ніхто не поповнятиме рахунок,одразу зрозуміла,що або помилка або развод. Перевірила рахунок-незмінний з ранку, одразу стало все ясно. Через 5 хв прийшла смс про помилку і проханням повернути кошти на інший номер.Перезвонила оператору Київстар( думаю , а раптом списали за щось), оператор сказав,що якщо смс не від Київстара і його номерів(зазвичай вони підписані Кс),то це дійсно шахраї. Перевірили номер,що дійсно не було поповнень і я впевнилась .Відіслала їм таку ж смс про поповнення, посміялась і вирішила внести цей номер до шахрайських і неті. Тому ніколи не спішіть повертати,поки не будете впевнені на 100%,що це правда. Номер для повернення,написали інший 0664256115
Queste• 30 ноября 2016
когда-то я лежала в больнице и пришла мне подобная смс
мы часа два смсками с отправителем перебрасывались, ну скучно лежать в стационаре - чего разводил не потроллить?
к концу второго часа на том конце нервы сдали и это мне позвонило - по голосу девочка-подросток, чето хамить пыталось еще, грозить чем-то))) смешное такое)))
Пукимончиг• 30 ноября 2016
Легко и просто. Не трудно такую схему составить было.
Спасибо. Буду знать.
ku4eravaku4erava• 30 ноября 2016
а мне случайно пополнели и вызванивала вызванивала что б вернуть..через посредника на улице пополняли .отказались ..
Тут надолго• 30 ноября 2016
’Відіслала їм таку ж смс про поповнення’
ГейСюда• 30 ноября 2016
у меня такое тоже было) просили вернуть. Я ответила, что функция перевода денег у меня отключена, но могу на карту привата вернуть, если скажут мне номер карточки, срок действия и последние три цифры с обратной стороны)
Гл. Амурная• 01 декабря 2016
Ответ дляГейСюда
Akari16• 01 декабря 2016
Эта схема - стара, как мир.