Хвець-тець• 30 ноября 2016

Сколько дарить на новоселье?

Друзья будут праздновать новоселье. Ну и одновоеменно день свадьбы сколько-то там лет. Сколько денег дарить? У гас доход, слава богу, есть - не бедствуем. Но и по нынешним меркам достаточно скромный.

Пс. Празднование в ресторане
Таракашечка• 30 ноября 2016
Новоселье в ресторане??? Я одна не понимаю??

Морская свинка• 30 ноября 2016
нам 1000дарили+посуду, детали для интерьера
пьЯНА• 30 ноября 2016
Я бы дарила не деньги, а чтото для дома
Морская свинка• 30 ноября 2016
Ответ дляпьЯНА
Я бы дарила не деньги, а чтото для дома
что, простите? Если люди, скорее всего, не видели до этого в какой там дизайн
Keyra• 30 ноября 2016
Ответ дляпьЯНА
Я бы дарила не деньги, а чтото для дома
Разве что предварительно согласовав. Не годится новое жилье ненужным захламлять.
автор Хвець-тець • 30 ноября 2016
Ответ дляТаракашечка
Да. Одна.
автор Хвець-тець • 30 ноября 2016
Ответ дляпьЯНА
Я бы дарила не деньги, а чтото для дома
Вкусы у всех разные. Не хочу, чтобы валялось за ненадобностью
Губки-уточкой• 30 ноября 2016
нормальные гости спрашивают,что надо или дарят деньгами. У нас на новоселье было 3 семьи и все подарили стаканы. Я им на их ДР подарила от нас по 200 грн
Морская свинка• 30 ноября 2016
Ответ дляТаракашечка
я тоже не понимаю, люди как бы приходят смотреть на жилье, а не на ресторан.

Keyra• 30 ноября 2016
Ответ дляГубки-уточкой
Мелочно с Вашей стороны.
пьЯНА• 30 ноября 2016
Ответ дляМорская свинка
У хозяев может быть список пожеланий. Есть подарочные карты в какой-нибудь Батлерс. Если скинуться деньгами с компанией, можно купить что-то дельное из электроники. В любом случае, я не фанат подарков - денег. Разве что на свадьбу.
Губки-уточкой• 30 ноября 2016
Ответ дляKeyra
Мелочно с Вашей стороны.
А с их стороны подарить стаканы из магазина всё по 40, не мелочно?)))
автор Хвець-тець • 30 ноября 2016
Ответ дляKeyra
Вот. И я так думаю. Вопрос в сумме. Выше есть сумма 1000 грн. Тоже склоняюсь к ней. Но не малова-то ли? Прям дилема...

Они еще и далеко живут. На дорогу нам еще около 1000 выйдет
автор Хвець-тець • 30 ноября 2016
Ответ дляГубки-уточкой
Нормальные гости спросили. И получили ответ, что ничего не надо. Чтоб мы просто приехали и разделили вместе радость
В каждой бочке...• 30 ноября 2016
Ответ дляХвець-тець

1000 грн.
Или же купите сертификат в какой-то Деко, к пример.
Или розетку. Все равно им что-то нужно будет из посуды/техники...
П.С. У нас новострой, новоселье тоже скоро. Обрадовалась бы денежке или подарку по согласованию. Вопрос не в цене, а в том, что хочется то, что нравится.
автор Хвець-тець • 30 ноября 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
1000 грн.
Спасибо!
Губки-уточкой• 30 ноября 2016
Ответ дляХвець-тець
Значит они понимают, сколько вам обойдется дорога. Подарите цветы и хороший алкоголь
Keyra• 30 ноября 2016
Ответ дляХвець-тець
Отличный ответ.
Дарите сколько считаете нужным, сколько позволяет бюджет.
Не надо из штанов выпрыгивать. Дружба не деньгами измеряется
автор Хвець-тець • 30 ноября 2016
Ответ дляKeyra
Отличный ответ.
Та да:) Спасибо!

Чукча Мукча• 30 ноября 2016
Ответ дляKeyra
+1. Согласна. У нас до сих пор (уже 15 лет) подаренный хлам по углам растыкан. Не нужен абсолютно, а выбросить как-то совестно:(
У людей довольно странные бывают представления о том, что нужно в доме...
Чукча Мукча• 30 ноября 2016
Ответ дляХвець-тець

Для ресторана маловата, тем более, что вдвоем идете?
Роза завяла• 01 декабря 2016
мы дарили подарки, мне кажется на новоселье деньги как-то странно) уйдут на продукты или бытовуху и памяти не останется)
Узнайте, что хотят, пусть предложат Вам несколько вариантов или сами придумайте и предложите, посмотрите на реакцию и поймете, угадали или нет
Из последнего, что помню - кума подарила дизайнерские досточки для нарезки продуктов, но выбирали мы вместе ( 1000 с чем-то и память и польза и то, что нужно)