куркулиха• 01 декабря 2016
Если с мужем в разводе давно, а при получении паспорта сыну нужно
что нужно? учительница что-то пролепетала по телефону, не запомнила.
Печенюшка• 01 декабря 2016
разрешение на выезд ребенка может? С недавнего времени для получения загран паспорта ребенку согласие папы не надо. Или у вас укр паспорт?
куркулиха
• 01 декабря 2016
Ответ дляПеченюшка
укр паспорт
куркулиха
• 01 декабря 2016
Ответ дляСкорая помощь
Для этого ваш бывший муж не нужен.
точно? вот и хорошо, справлялись же и без него раньше
На границе• 01 декабря 2016
Ответ дляПеченюшка
я в конце лета оформляла,согласие ещё было надо.
Ангел-предохранитель• 01 декабря 2016
Ответ дляНа границе
Аналогично, делала решение суда по поводу всех проездных доков без согласия отца
Кнопус• 01 декабря 2016
Ответ длякуркулиха
укр паспорт
Тоже с мужем не живем. Когда дочка получала паспорт, сказали, что нужны паспорта родителей. Начальнику паспортного стола (они сейчас по другому называются, не помню как, но суть та же) объяснила, что с отцом дочки не общаемся, даже не знаю, где живет. Она посмотрела мой паспорт, год прописки, заявление, которое дочка писала. сказала, что вопросов нет)
Стопясят раз обсуждала• 01 декабря 2016
Ответ дляКнопус
Впервые такое слышу. ребенок сам оформлял свой паспорт, я даже не знаю где.
куркулиха
• 01 декабря 2016
Ответ дляКнопус
то есть, наверное, от ситуации зависит. бывшего любимого не видела сто лет, он может, и не в Украине. Вспомнила, как хорошо было, нам в школе документы собрали, паспорт забрала как-то торжественно даже. мне 36, если что))))
Кнопус• 01 декабря 2016
Ответ длякуркулиха
А я первый паспорт с подружкой оформляла и забирала, у нас 11 дней разница в дне рождения, в школе никто паспортами не занимался, мне 39
Кнопус• 01 декабря 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
В каком году это было, может правила поменялись?
Стопясят раз обсуждала• 01 декабря 2016
Ответ дляКнопус
малому 18
АгатаХристя• 01 декабря 2016
автор, сейчас по закону при получении паспорта в 16 лет. Нужно только паспорт мамы и свидетельство! все остальные документы они должны собрать сами. Но они ленятся и начинают пытаться требовать доп. документы. в моем случае ,звонок начальству решил все вопросы. Я одинокая мама ,дополнительно спросили , буду ли я брать справку в загсе ,я ответила, что нет. Дочь получала паспорт в июле этого года.
КоролеваКрасоты• 01 декабря 2016
мы оформляли в сентябре, с мужем в разводе, но у меня с собой была ксерокопия его и моего паспорта и мой оргинал, и с-во о рождении и копия. Паспорт мужа не нужен был. Мой посмотрели, у меня в прописке стояло старое название улицы, которую переименовали и попросили форму3, я ответила что нету. На сайте отслеживали готовность. Когда был готов, малая пошла сама получать, но ей не дали, опять требовали форму 3. Звонила в миграционную службу, это было в пятницу, сказали что разберуться. В понедельник перезвонили и с паспотрного стола и с миграционной службы, сказали что ничего не нужно, в субботу пошли и забрали паспорт. Это Подольский район Киев