Уси Пуси• 22 июля 2013
Алупка, ул. Ленина
здравствуйте,девочки,хто живет в Алупке или отдыхал,подскажите,ул.Ленина далеко от моря?
сказали,что рядом пляж Лягушка
погуглила-а отзывы там один другого хуже...
вот теперь в замешательстве,предоплату внесла.а теперь не знаю что и делать(((
сказали,что рядом пляж Лягушка
Уси Пуси
• 22 июля 2013
да смотрела,вроде недалеко.но пишут,что и спуски крутые и пляжи ужасные
Блондинка в Шоколаде• 22 июля 2013
Ответ дляУси Пуси
В Алупке пляжи действительно ужасные и спуски ну очень крутые. там самый лучший пляж Радуга (Черный бугор еще называют) - это почти в конце Алупки (к югу). Там нет волнорезов и побережье длинное довольно. Лягушка ближе к центру, места там практически нет. Но вода в Алупке кристальная - это плюс.
в Алупке улица Ленина тянется почти от Кореиза до Симеиза :-)
Пляж Лягушка - это ближе к Симеизу вроде.
Все пляжи в Алупке не очень большие и каменистые, ко всем надо спускаться (по улице, или по ступенькам, или и то и другое).
Преимущества - финтес, прозрачная голубая вода (а не муть, как на песчанных пляжах).
Недостатки - финтес :-) да еще и в жару, лежать без шезлонга неудобно.
Если вы не избалованы пятизвездочными Турциями, и не очень привередливы, то в Алупке вам обязательно понравится. Есть где погулять, есть куда съездить на экскурсии.
Директриссимо• 22 июля 2013
Лени это там центральная улица, она через всю Алупку идет, так что смотря где. лягушка это кажется через воронцовский идти, но спуски-подъемы там везде. оххохох((( я в том году беременная туда поперлась... не добыли - уехали раньше. как подумаешь с пляжа под 45 градусов подъем - ничего не хочется... а во дворец на экскурсию лучше и по парку погулять... пляжи действительно не очень, крупные камни, а там где катера пристают еще и грязная...
Отдыхали в Алупке в июне с 3х летним ребенком! Остались очень довольны!!!))) Купались на городском пляже(купальни графа Воронцова)-он не большой,бесплатный..В июне народа особо не было и места всем хватало!Вода действительно кристальной чистоты!!! Пару раз видели стаю(3шт.)дельфинов проплывающих возле камня Айвазовского!!!))) Спуски,ступеньки действительно там везде присутствуют,но из-за чистого воздуха никогда отдышки не возникало!
Уси Пуси
• 22 июля 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
спасибо
Медуза Горгона• 22 июля 2013
в алупке шикарно, у самой квартира на сурикова, до моря действительно прийдется пройти но есть шикарный пляж возле ’Испанской деревни’ там людей мало, лежаки всегда свободны по 20 грн целый день (даже если уйдете он за вами на день закреплен), кафешки, море супер, я вообще алупку люблю а как купили там квартиру так вообще тепреь для нас это идеальный отдых, людей не много, везде зелень, и в Ялту близко, Мисхор, Кореиз и до Севастополя не далеко это если захочется разнообразия....посмотрите по гугл карта где улица ленина, а вот пляж лягушка совсем не очень улчше пройти 10 минут до пляжа испанской деревне (описанный выше)
Уси Пуси
• 22 июля 2013
Ответ дляavlasyuk
да,фитнесс не помешает
Турциями не избалованны,но в *курятники * ехать тоже не хочется
Уси Пуси
• 22 июля 2013
Ответ дляТальчик
спасибо
мы едем с 2 детьми-одному 5 второму 1 год,коляску берем.
Уси Пуси
• 22 июля 2013
Ответ дляДиректриссимо
блин,крупные камни это канеш неинтересно
Уси Пуси
• 22 июля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
я смотрю по карте.испанская деревня совсем рядом вроде,ул.Ленина 31 Е,новая гостинница какая-то,вроде приличная,хозяйка по тел. приятная
вот нашла их сайт.
Уси Пуси
• 22 июля 2013
Ответ дляavlasyuk
Ну вы герой! Там не все дороги для колясок проходимы (ступеньки, ступеньки, ступеньки). Но ежели с позитивным настроем, то не пропадете!
Хорошо отдохнуть вам!
спасибо
зато похудею
.
зато похудею
.
Ответ дляДиректриссимо
нет, это не там.... вы ошиблись... это рядом с санаторием южнобережный.....
Уси Пуси
• 22 июля 2013
поедем в сентябре,так что жары особой не будет.
раньше со старшими детьми отдыхали на Азовском море,честно неделю валялись на пляже,а потом катались в Крым на экскурсии(ездим машиной)
но уже Азов меня не вдохновляет.
То нашествия комаров,то жуки,то саранча.
Да и хочется детям не только море показать,а и шикарную красоту Крыма,я в него влюблена)))
Да и у старшего аденоиды,нескончаемые болячки,вот почему то я подумала,что этим воздухом и подлечу его ))).
а ступеньки то такое ,переживем
но уже Азов меня не вдохновляет.
а ступеньки то такое ,переживем
Уси Пуси
• 22 июля 2013
Ответ для_krapka_
да, пляж лягушка маленький... но его плюс, что он без ступенек...
можно ходить на платный в санаторий южнобережный....
спасибо ,ура
Ответ дляУси Пуси
спасибо ,ура
не за что.....
вы ещё и в сентябре едите, думаю пляжи будут не забитыми...
мне этот пляж очень нравится.... правда единственный минус алупки.. солнце рано заходит за гору кошку:((( вечером особо не позагораешь.... ну и набережной нет:)))
за то рядом есть большой рынок и супер маркет.... это плюс:)))
Уси Пуси
• 22 июля 2013
Ответ для_krapka_
не за что.....
спасибо!
отсутствие набережной не смущает
если захочется экстриму-поедем в Ялту на набережную.
я планирую затаскать малых по экскуриях,да и папу тоже,только он об этом еще не знает
.
хозяйка пообещала уютный дворик с кучей малышни.так что скучать им не придется
.
отсутствие набережной не смущает
. хозяйка пообещала уютный дворик с кучей малышни.так что скучать им не придется
.
Ответ дляУси Пуси
спасибо!
отсутствие набережной не смущает
.
отсутствие набережной не смущает
.
а где конкретно жить будете? номер дома какой?
да, рядом зоопарк, поляна сказок, причал, маршрутки останавливаются прям возле спуска на пляж и ходят очень часто....
есть маршрутка 10-ка, которая ездит по кругу, можно доехать на ней до вокзала или канатки....
Уси Пуси
• 22 июля 2013
ленина 31е ,вилла дель маре
вот-вот,будем чем заняться в нелетную погоду)))
ой,поляна сказок и зоопарк это нечто
.
ой,поляна сказок и зоопарк это нечто
.
Медуза Горгона• 22 июля 2013
Ответ дляУси Пуси
вот нашла их сайт.
да там шикарная гостиница вот от них пляж очень хороший.самое главное сервис там какой никакой есть и тетки с трубочками не ходят, тенты есть, лежаки все как нужно пляж бесплатный чистый, только лежак платный. там действительно хорошо, я говорю как коренная крымчанка, можете верить)
Медуза Горгона• 22 июля 2013
Ответ дляavlasyuk
Хорошо отдохнуть вам!
где там ступеньки? это если на прямую идти а так везде отличные дорожки
Медуза Горгона• 22 июля 2013
и парк там воронцовский шикарный рядом, место оболденное
а вы каким составом едите?)
Медуза Горгона• 22 июля 2013
Ответ для_krapka_
где вы видели платные пляжи? везде платишь только за лежак который модно и не брать
Медуза Горгона• 22 июля 2013
Ответ для_krapka_
да рядом с южнобережным сразу после испанской деревни
Медуза Горгона• 22 июля 2013
обязательно сходите в ялте в кинотеатр аймекс (imax)там самый большой экран в украине
Уси Пуси
• 22 июля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
а вы каким составом едите?)
мама,папа,и дети 1 год и 5 лет
Медуза Горгона• 22 июля 2013
Ответ дляУси Пуси
ленина 31е ,вилла дель маре
ой,поляна сказок и зоопарк это нечто
.
ой,поляна сказок и зоопарк это нечто
.
хороший выбор знаю о вилле не по наслышке