Колупалочка• 03 декабря 2016

помогите с названием стиля в интерьере

Девочки, как назвать стиль , похожий на пшонка-стайл, только финтифлюшек не много? описываю рестораны для одного сайта - вот смотрю оформление зала - все золотое, колонны, лепнина на потолке, сцена с ламбрекенами (бордовыми! жуть))))). посмотрела примеры: ампир, барокко, рококо - все не то, в этих стилях еще много всяких декоративных элементов, а тут просто золото-бордовая безвкусица). как ее правильно назвать?
очки_ннадо• 03 декабря 2016
псевдобарокко

СКИБИДЫШь• 03 декабря 2016
Арт-деко посмотрите
СКИБИДЫШь• 03 декабря 2016
Ой, сорри, думала ищете альтернативу))
Aleksakievua• 03 декабря 2016
Мне тоже арт -деко сразу подумалось
очки_ннадо• 03 декабря 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
Арт-деко посмотрите
ну при чем тут арт деко к жлобской роскоши??
На привозе• 03 декабря 2016
Классический стиль. Только не смотрите на цвет (это не показатель) ...главное направление
автор Колупалочка • 03 декабря 2016
Ответ дляочки_ннадо
псевдобарокко
а действительно такой стиль есть или это просто дизайнерский сленг? извините за тупые вопросы, я совсем не в теме).
СКИБИДЫШь• 03 декабря 2016
Ответ дляочки_ннадо
от куда здесь столько агрессивных людей, я себя исправила!Вы не видели???прежде чем отвечать, следите за темой.
автор Колупалочка • 03 декабря 2016
Ответ дляНа привозе
а, я не знала, думала классика - это все строгое, выдержанное в нейтральных тонах. а у меня прям глаз режет от золотой лепнины на белых колоннах. напишу тогда классический...

СКИБИДЫШь• 03 декабря 2016
Ответ дляКолупалочка
Эклектика есть такое понятие, это когла намешивают все что хотят , с разных стилей в одном доме или помещении.Может такое обозначение вам больше подойдет.
На привозе• 03 декабря 2016
Ответ дляКолупалочка
возможно уместней будет ’классический стиль с элементами ампира’ или действительно эклектика, ресторанов в чистом виде обычно мало
ГейТуда• 03 декабря 2016
это новорусский китч
Screenshifango• 03 декабря 2016
есть барокко, есть рококо, а есть кококо. Вот последнее - это ваш вариант))
автор Колупалочка • 03 декабря 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
точно, спасибо. отличный вариант для разных таких непонятностей!)