СССРовна• 04 декабря 2016

Как мне поступить? Серьёзный вопрос

У моей сестры есть дочь, отец её парень с котормы они были вместе около 10 лет. Когда она забеременеть их отношения были уже не те, позже оказалось, что уже была другая. Ей было 31, конечно , она родила. Он знает и никогда даже не имел желания увидеть свою дочь. Сейчас малой 6. Сегодня я психанула и написала письмо его родителям. Мы так понимаем они не в курсе. Пока не отправила. Думаю надо им знать. Сестра никогда и ничего никому не говорила. В принципе она не хочет. Но я от себя думаю имею право.
Результат:
вже голосів: 705
446 (63.26%) Нет не отправлять
190 (26.95%) Отправить письмо
69 (9.79%) Посмотреть результат
автор СССРовна • 04 декабря 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
и кто они?
что вы им написали?
Они родители отца. Я написала но ещё не отправила. Думаю

Самоучка• 04 декабря 2016
Ответ дляСССРовна
У них была встреча выпускников универсал. Там все случилось. Они как бы тогда уже не вместе были. Качели у них 10 лет. Родители наверное уже привыкли. И была тогда другая. Он сейчас женат на ней. Может и там есть дети. Мы не знаем. Он порвал все связи. Узнать не у кого... думаю не знает вообще никто. Он трус. Я писала ему в соц.сети. он лишь меня заблокировал.
Ну не знаю... Мне кажется, тут вашей сестре только решать, т.к. это ее ребенок. Я тоже вот решила, что лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть дважды. Так и получилось - сделала и пожалела. А письмо вы как - почтой собираетесь отправить? Можно просто позвонить и сообщить, раз уж на то пошло.
автор СССРовна • 04 декабря 2016
Ответ дляСамоучка
Почтой. Звонить как то совсем тупо по прошествии 6 лет. Не знаю. Письмом как бы даёшь выбор и им и себе. А звонок это радикально.
Бабканадвоесказала• 04 декабря 2016
Ответ дляСССРовна
Просто 10 лет вместе. Не знаю Вашей ситуации.
да, это срок.
Но они к тому времени поняли, что отношения себя изжили.
И ребенок их разрушение не остановил. Значит нечего было клеять. Люди разводятся, а они даже женаты не были.
Это болезненно, да.
Но так бывает.

У моей сестры был любовник ( он в разводе). Они не собирались строить семью.
У него ребенок от первого брака, и все его устраивало, жениться не собирался.
Тоже забеременела, и решила оставить - любовнику сказала, что это тебя ни к чему не обязывает, я рожаю себе, мне пора.
Он сказал - давай попробуем семью.
Живут, уже долго.

А у вас отношения склеивать никто не хотел, и пробовать тоже.
Ваша сестра приняла решение рожать для себя. Это ее решение.
Это правильно, я бы тоже так сделала.
Отец не хочет знать - грустно, но бывает.
Не страшно.
Что касается его родителей, то они вобще не при чем к этим отношениям взрослых людей. Конечно имеют право знать, что есть ребенок, но захотят или не захотят общаться - это дело не предсказуемое.
Бабканадвоесказала• 04 декабря 2016
Ответ дляСамоучка
я тоже считала, что они имеют право знать. ну вот они узнали, и что?и ничего. Хотя, люди разные...
ничего.
))просто теперь знают.
И действительно может быть ’ничего’.
Бабканадвоесказала• 04 декабря 2016
Ответ дляСССРовна
Не думаю что так будет. Потому как сама она не хочет. А я вроде как ещё и сама. Единственное не хочу что бы было ещё хуже из за того что они упадут на мороз....
Хуже чем что?
отношений же никаких нет.
Бабканадвоесказала• 04 декабря 2016
Ответ дляСССРовна
Такие ответы меня подогревают. Наша мама хотела так поступить. Мама моя чистейший человек.
сколько вам лет? только честно.
Бабканадвоесказала• 04 декабря 2016
Ответ дляСССРовна
Он не хочет , наверное, чтобы знали о его измене. Фактически тогда , на встрече , он изменил своей девушке .
Ведь у него была тогда уже другая.
Наверное дорожит семье.
И не хочет, чтобы его семью тревожили призраки из прошлого.

Мне кажется . что в такой ситуации - не надо говорить ничего его семье.
Бабканадвоесказала• 04 декабря 2016
Ответ дляСССРовна
Они с сыном живут или отдельно?

автор СССРовна • 04 декабря 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
Ведь у него была тогда уже другая.
Наверное дорожит семье.

Если у вас есть ребёнок не знаю как можно ребёнка назвать призраком? Никто не говорит что он должен быть с нелюбимой женщиной. Но ребёнок. Мог бы общаться. Дитя б объяснили. Не сошлись характерами и все тут. Он когда спал чего ж не подумал что может быть.
автор СССРовна • 04 декабря 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
Они с сыном живут или отдельно?
Вместе вроде. Мы не знаем.
автор СССРовна • 04 декабря 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
Ведь у него была тогда уже другая.
Наверное дорожит семье.

Но и моя сестра не знала о девушке. У них тогда были те же качели. Сегодня вместе завтра нет
Кукарачка• 04 декабря 2016
не отправляйте!
вы думаете делаете благое дело, но поверьте вы потом очень пожалеете.
если их нет в ее жизни, значит так должно быть.
Остановщица• 04 декабря 2016
Вы одинокая? У вас нет своей жизни? Мать ребенка сочла бы нужным оповестить всех - уже б небо горело... Какого рожна лезть со своими инициативами?
Остановщица• 04 декабря 2016
Автор, инициатива трахает инициатора всегда! Форева! Хотите - делайте! Потом будете не рады
автор СССРовна • 04 декабря 2016
Ответ дляКукарачка
не отправляйте!
Быть может. Спасибо....вот тут о ребенку думать нужно. Кстати он совершил огромный ужасный поступок. В жизни. Случайно. Збил человека. Не хотел. Ночь. Трасса. Может и правда лучше не знать никому что у него дети есть глядя с этой позиции.
автор СССРовна • 04 декабря 2016
Ответ дляОстановщица
Не одинокая. Думаю о них.
Кукарачка• 04 декабря 2016
Ответ дляСССРовна
абсолютно не важно, что он совершил, он не намеренно, это несчастный случай.
мои родители развелись когда мне было 8 месяцев, отца я в жизни не видела. знала, что он женился и у него двое приемных сыновей. и вот когда мне было 23 года я решила проведать бабушку/дедушку. они в нежине жили. приехала, нашла улицу, дом. звоню, выходит дед. я говорю- здрасте, я ваша внучка! а он мне, этого не может быть, у нас только два внука.
пожелала здоровья деду и испарилась)
моя инициатива тоже была наказуема) нах я туда поехала. поэтому пожалуйста, не отправляйте!) иногда лучше жить надеждами)
и в данной ситуации вы просто не имеете права этого делать. это может сделать только ваша сестра.
автор СССРовна • 04 декабря 2016
Ответ дляКукарачка
пожелала здоровья деду и испарилась)
Я бы обязательно нашла родных. Ведь это уже их решение. Моё сообщить. Может это моя функция в данном течении жизни? Короче спрошу у сестры, если не против то отправлю.

Просто болталка• 04 декабря 2016
Ответ дляСССРовна
Автор, вам делать нефиг.
Вы племянницу любите? А сестру? Если да - то это и есть ваша ’функция в данном течении жизни’. А остальное - решать сестре. И этот вопрос особенно, не перебарщивайте со своей активностью.

Это я вам говорю как обладательница сестры, которая тоже была любителем решить что-то за меня из благих побуждений.
И ситуация тоже была с ее активностью. Я была в первом браке, муж мне изменил - закрутил роман на стороне. Я узнала и ушла, благо детей не было. Но еще любила и, конечно, страдала, сама в себе.
Сестра меня очень любит и решила вмешаться - написала его родителям, какой у них сын-идиот и ему - как мне плохо. Дурашка)
За свой нос там где не дало - получила втык. Теперь понимает.

Будь я на месте вашей сестры - я бы не хотела никого ставить в известность. Родной отец знает, ему пофиг. Ну и ладно - там другая семья, видимо, ему не нужно. А родители бывшего - у них будут внуки от новой жены, зачем все эти сериалы разводить. У ребенка есть мама, тетя, бабушка-дедушка, вполне норм для счастливого детства.
Доктор Хаос• 04 декабря 2016
Ответ дляСССРовна
Отправите письмо без согласия сестры - испортите отношения с сестрой, независимо от исхода. Оно Вам надо?
Поговорите с сестрой, приведите свои доводы. Если сестра будет против не отправляйте письмо. Может она не хочет что бы эти люди присутствовали в жизни ребенка. Она то с ними общалась хоть как то, даже если здоровалась и прощалась.
Бабканадвоесказала• 04 декабря 2016
Ответ дляСССРовна
что это меняет?
Это все равно с его стороны измена по отношению к его новым отношениям и любимой девушке с бывшей.
Жена к этому точно так отнесется. А что он думал, кто его знает? Может и к новой хотелось, и за старой скучал, все таки 10 лет.Привык.
И она( измена) может вызвать скандал в его теперешней семье.
Оно ему надо?
Патриоточка• 04 декабря 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
Ведь у него была тогда уже другая.
Наверное дорожит семье.

Если дорога семья - то поход налево не вписывается сюда. Не хочет брать ответственность за свои поступки.
ОхиИВздохи• 04 декабря 2016
Ответ дляСССРовна
Думаю они имеют право знать и все в дурить его не стоит.
Имеют, но зачем это им? Думаете, что кинутся помогать, принимать участие в жизни ребенка? НИКОГДА.
А я с косою• 04 декабря 2016
Ответ дляСССРовна
А у вас чего так поступил? Чего не видел ребёнка?
Удалено администрацией...
Одноклассница• 04 декабря 2016
Ответ дляСССРовна
Я написала так же. Оставила свой телефон. Написала что совершенно ничего не нужно. Не требуем и даже не написала кто я чей ребёнок. Я бы как бабушка хотела знать все. Как бы я повела себя вопрос другой. Но думаю точно поздравляли бы на все праздники и пыталась бы уделить время. Иногда душой и сердцем мы далеко. Но есть ещё и ответственность. У меня 3 крестный. Все поздравлены. Как бы мне не было тяжко.
Вы не имеете права так поступать. Зачем ворошить прошлое? Уважайте выбор сестры и не суйте свой нос куда не следует. Ркшать только ей
Самоучка• 04 декабря 2016
Ответ дляА я с косою
Удалено администрацией...
потаскушек??? это вы о ком?
Одноклассница• 04 декабря 2016
Ответ дляА я с косою
Удалено администрацией...
Выбирайте выражения. Причем здесь ваша мама? Рыдать много ума не надо
zoranina• 04 декабря 2016
Ответ дляА я с косою
Удалено администрацией...
и что ваша мама сделала? общается с внучкой? принимает активное участие в ее жизни? как мама девочки ко всему этому относится? внучка хочет с новой бабушкой общаться? у внучки есть новый отец?
культУра• 04 декабря 2016
Ответ дляСССРовна
Автор, мы 16 лет вместе. Детям по 6 лет сейчас. Муж ездит к любовнице, я работаю с утра до ночи. С детьми моя мама сидит. И поверьте, свекрови, его сестрам. абсолютно все равно. Я пыталась пару раз позвонить и попросить помощи, никто не брал трубку и не перезванивал.