04 декабря 2016

Как мне поступить? Серьёзный вопрос

У моей сестры есть дочь, отец её парень с котормы они были вместе около 10 лет. Когда она забеременеть их отношения были уже не те, позже оказалось, что уже была другая. Ей было 31, конечно , она родила. Он знает и никогда даже не имел желания увидеть свою дочь. Сейчас малой 6. Сегодня я психанула и написала письмо его родителям. Мы так понимаем они не в курсе. Пока не отправила. Думаю надо им знать. Сестра никогда и ничего никому не говорила. В принципе она не хочет. Но я от себя думаю имею право.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 705
446 (63.26%) Нет не отправлять
190 (26.95%) Отправить письмо
69 (9.79%) Посмотреть результат
Королева спама 04 декабря 2016
Ответ дляПугачиха
а если сестра не хочет видеть этих людей в качестве бабушек и дедушек?
а тут интересы ребенка, а не сестры. ребенок имеет право, чтоб у него были еще бабушка и дедушка. Я против навязывания, ну а если родители его обрадуются и будут общаться? А если не захотят, так в жизни ребенка ничего не поменяется.
Цветок Мира 04 декабря 2016
С такой сестрой врагов не надо...
Пугачиха 04 декабря 2016
Ответ дляКоролева спама
а тут интересы ребенка, а не сестры. ребенок имеет право, чтоб у него были еще бабушка и дедушка. Я против навязывания, ну а если родители его обрадуются и будут общаться? А если не захотят, так в жизни ребенка ничего не поменяется.
а ребенок хочет еще бабушек и дедушек? раз тут интересы ребенка рассматриваются
Дніпрянка 04 декабря 2016
Автор, а ви старша сестра чи молодша? Заміжня, діти є?
Це я питаю до того, що вашій сестрі 37 років і це достатній вік для прийняття самостійних рішень. Ваша ’допомога’ недоречна.
муха в кедах 04 декабря 2016
на самом деле, у вас добрый порыв... просто, выглядит как ’лезть в чужое дело’ для некоторых..которые живут по принципу - ’моя хата скраю’..
по вине таких равнодушных , с их тихого согласия и происходят самые страшные вещи..
я думаю, вам не нужно отправлять письмо, НО - нужно со своей стороны убедить сестру, она обязана сообщить бабушке и дедушке о внучке, не требовать от них ничего, просто, дать им знать, что у них есть внучка! аккуратно, правда... такие новости могут навредить людям пожилого возраста - сердце, давление
есть передача российская, где люди разыскивают друг друга, ищут родственников, друзей детства, любимых.. посмотрите хоть один выпуск...
в жизни не все измеряется материальным!!!! куда важнее - человеческие ценности, взаимоотношения. Никто не знает, что будет с ним завтра.. ничего в жизни не происходит просто так) не нужно выбрасывать из жизни кровных родственников...
Ласунка 04 декабря 2016
Ответ дляСССРовна
Думаю они имеют право знать и все в дурить его не стоит.
100%
А общаться с внучкой или нет - пусть сами решают. Я бы отправила.
Дежурный по кухне 04 декабря 2016
Не бритесь,что из-за вас эти ’родные’ будут судится с вашей сестрой?.
PORKA 04 декабря 2016
Слушайте, а может она ему говорила , что рожает для себя. Откуда Вы знаете? Мало случаев? А если родила для себя, но втайне надеялась, что он прибежит и растает , то дура Ваша сестра и никто ей не врач
baciuzzi 04 декабря 2016
а чего вы хотите добиться этим письмом? помирить вы их не помирите, а еще хуже сделаете. или вы думаете, что его родители узнав о ребенке заставят взрослого мужика насильно общаться? а вы можете предугадать их реакцию? а вдруг ваша сестра завтра встретит мужчину своей жизни, который полюбит ее и дочку, а бывшая свекровь узнав о ребенке, будет заставлять общаться своего сынка, а тот как раз может помешать новому счастью. знаете поговорку: знав би де впдеш, підстелив би
Цветок Мира 04 декабря 2016
Ответ длямуха в кедах
на самом деле, у вас добрый порыв... просто, выглядит как ’лезть в чужое дело’ для некоторых..которые живут по принципу - ’моя хата скраю’..
по вине таких равнодушных , с их тихого согласия и происходят самые страшные вещи..
я думаю, вам не нужно отправлять письмо, НО - нужно со своей стороны убедить сестру, она обязана сообщить бабушке и дедушке о внучке, не требовать от них ничего, просто, дать им знать, что у них есть внучка! аккуратно, правда... такие новости могут навредить людям пожилого возраста - сердце, давление
есть передача российская, где люди разыскивают друг друга, ищут родственников, друзей детства, любимых.. посмотрите хоть один выпуск...
в жизни не все измеряется материальным!!!! куда важнее - человеческие ценности, взаимоотношения. Никто не знает, что будет с ним завтра.. ничего в жизни не происходит просто так) не нужно выбрасывать из жизни кровных родственников...
Что ж доброго, если сестра не хочет никого информировать? Матери ребенка наверняка виднее - стоит ли вмешивать родителей отца ребенка. Отец знает - и достаточно. Дальше уже его забота - радовать ли СВОИХ родителей тем, что у них где-то внучка есть.
Бабканадвоесказала 04 декабря 2016
Ответ дляПатриоточка
Если дорога семья - то поход налево не вписывается сюда. Не хочет брать ответственность за свои поступки.
тогда еще не было семьи, но были новые отношения. Поэтому это не измена семье.

К тому же многие мужики женам изменяют и тчательно это скрывают, не хотят проблем в семье.
Olka_25 04 декабря 2016
а мне жалко старичков. откуда мы знаем, какие там люди? если я поставлю себя на их место, то мне бы очень хотелось знать, что у меня есть внучка.. пусть сын придурок, а может бабушка с дедушкой будут рады? жизнь такая штука.. много родных людей не бывает.
но может попробовать переубедить сестру, чтобы она сама рассказала?
КаРаКаТиЦа 04 декабря 2016
Если сестра ваша не желает им рассказывать, значит на то есть причины. Я бы за такое, что вы, уважаемая, хотите сделать, своей сестричке бы поушам надавала б. Не лезте не в свое дело, сердобольная нашлась. Займитесь своей жизнью и своими детьми.
автор СССРовна 04 декабря 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Если сестра ваша не желает им рассказывать, значит на то есть причины. Я бы за такое, что вы, уважаемая, хотите сделать, своей сестричке бы поушам надавала б. Не лезте не в свое дело, сердобольная нашлась. Займитесь своей жизнью и своими детьми.
у вас наверное и сестрички нет. а фантому всегда легко и по ушам и т.д
муха в кедах 04 декабря 2016
Ответ дляЦветок Мира
Что ж доброго, если сестра не хочет никого информировать? Матери ребенка наверняка виднее - стоит ли вмешивать родителей отца ребенка. Отец знает - и достаточно. Дальше уже его забота - радовать ли СВОИХ родителей тем, что у них где-то внучка есть.
а вам не кажется, что бабушка и дедушка умрут , так и не узнав РАДОСТИ, что у них есть внучка?..
вы знаете, что взрослые, разумные, мудрые люди рассуждают иначе - они не осуждают и не стыдятся ошибок, они принимают как дар рождение новой жизни, в которой течет их кровь..?
Отец может потом очень сожалеть о своем бездействии сейчас..
исполнится ему 50-60..оооочень будет сожалеть
а..поздно будет)
зачем ожидать озарения ума папы? есть мама..
соева-сысоева 04 декабря 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Если сестра ваша не желает им рассказывать, значит на то есть причины. Я бы за такое, что вы, уважаемая, хотите сделать, своей сестричке бы поушам надавала б. Не лезте не в свое дело, сердобольная нашлась. Займитесь своей жизнью и своими детьми.
А может сестра просто слишком гордая. чтобы самой рассказать? И она втайне будет рада. если сестра это сделает за нее?
Цветок Мира 04 декабря 2016
Ответ длямуха в кедах
а вам не кажется, что бабушка и дедушка умрут , так и не узнав РАДОСТИ, что у них есть внучка?..
вы знаете, что взрослые, разумные, мудрые люди рассуждают иначе - они не осуждают и не стыдятся ошибок, они принимают как дар рождение новой жизни, в которой течет их кровь..?
Отец может потом очень сожалеть о своем бездействии сейчас..
исполнится ему 50-60..оооочень будет сожалеть
а..поздно будет)
зачем ожидать озарения ума папы? есть мама..
Ну, если неопределенные интересы неведомых бабушки и дедушки ставить выше интересов сестры - то конечно, надо их уведомить. Я ж говорю, с такой сестрой, как автор, и врагов не надо. Не важно же, чего хочет или не хочет мать ребенка, главное - чтобы тетя была довольна и реализовала свои более чем сомнительные права.
Редисочка 04 декабря 2016
Я бы написала.У меня у подруга когда забеременела ,МЧ решил сделать вид,что он вообще ни при чем(на тот момент он был женат,но с женой не жил уже больше 2-х лет,была дочь 11 лет).Она решила рожать т.к. на тот момент ей было уже 35 и врачи ей вообще говорили что из-за аномальной матки она забеременеть не сможет.Получилось,что эта беременность была как дар от бога.Уж не знаю,кто сообщил его маме,но она поступила по человечески.Пришла,познакомилась и все эти годы как может помогает финансово и видится с внучкой по мере возможности хоть раз в пол-года(внучке уже 17,бабуле 78..живут в 1000 км друг от друга).Отец девочку НИ РАЗУ не видел и видеть не хочет,хотя самому осталось не так много жизни.т.к. болеет последней стадией рака...Поэтому мое мнение-сообщить,пусть биологический отец не желает общаться,зато как знать,может ребенок приобретет любящую бабушку..
муха в кедах 04 декабря 2016
Ответ дляЦветок Мира
Ну, если неопределенные интересы неведомых бабушки и дедушки ставить выше интересов сестры - то конечно, надо их уведомить. Я ж говорю, с такой сестрой, как автор, и врагов не надо. Не важно же, чего хочет или не хочет мать ребенка, главное - чтобы тетя была довольна и реализовала свои более чем сомнительные права.
уведомить обязана сестра...
’довольна’, ’права’..
вы по себе судите?)
в человеческих взаимоотношениях не всегда ’черное’ и ’белое’..
Цветок Мира 04 декабря 2016
Ответ длямуха в кедах
уведомить обязана сестра...
’довольна’, ’права’..
вы по себе судите?)
в человеческих взаимоотношениях не всегда ’черное’ и ’белое’..
Про права автор говорит, не я. И именно, что не все черное, и не все белое, как видится автору. Вполне возможно, мать ребенка не случайно не хочет через голову бывшего что-либо сообщать его родителям.
оля 100 04 декабря 2016
ой все оны знають, я була с парнем почти 5лет, тоже отношения розладились когда, узнала что бермена, родила, мама не выдержала сказала его родителям, ну и что бабушка за черыти года в родоме выдела и раз приехали после родома с его братом, и дух простыл, дедушка и глядеть не захотел на внучку, на день рождения ни поздравления ни привета, ваша сестра просто их хорошо знает, зачем напрашыватся и росказывать, коакой отц такие и его родители!!
Шмоточницаца 04 декабря 2016
Ответ дляСССРовна
Я сестра и родная тётя. Пусть же и они узнают кто они ещё в этой жизни.
Отправляйте, автор! Уж если вас это так тревожит и вы чувствуете, что надо что-то сделать, то отправляйте! К своей интуиции прислушайтесь. Но и взвесьте в какую сторону может поменяться жизни и её качество, если вздумает объявиться этот отец!
Шмоточницаца 04 декабря 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
Он не хочет , наверное, чтобы знали о его измене. Фактически тогда , на встрече , он изменил своей девушке .
Ведь у него была тогда уже другая.
Наверное дорожит семье.
И не хочет, чтобы его семью тревожили призраки из прошлого.

Мне кажется . что в такой ситуации - не надо говорить ничего его семье.
’Он не хочет, чтобы знали о его измене. ’ Но ведь она была, измена то! Призраки из прошлого... Он сам их создал! И избегает ответственности. Никто не заставлял его изменять правда? Его личное решение. А теперь дорожит семьей Тогда не дорожил отношениями? Или одно другого не касается у мужчин?
Бабканадвоесказала 04 декабря 2016
Ответ дляШмоточницаца
’Он не хочет, чтобы знали о его измене. ’ Но ведь она была, измена то! Призраки из прошлого... Он сам их создал! И избегает ответственности. Никто не заставлял его изменять правда? Его личное решение. А теперь дорожит семьей Тогда не дорожил отношениями? Или одно другого не касается у мужчин?
никто не заставлял, да, он совершил ошибку и раскаивается.
Да, мог взять на себя ответственность , признаться возлюбленной, скорее всего потерял бы эти отношения. Но оказался не герой.)
Он же не первый раз спал с бывшей - раньше не залетали.
Ничего нового, скорее привычно, чем непривычно.

Так что он не хотел ребенка, и не готов взять на себя эту ответственность оказался.
Да, не герой, и да, много таких мужиков.
Шмоточницаца 04 декабря 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
никто не заставлял, да, он совершил ошибку и раскаивается.
Да, мог взять на себя ответственность , признаться возлюбленной, скорее всего потерял бы эти отношения. Но оказался не герой.)
Он же не первый раз спал с бывшей - раньше не залетали.
Ничего нового, скорее привычно, чем непривычно.

Так что он не хотел ребенка, и не готов взять на себя эту ответственность оказался.
Да, не герой, и да, много таких мужиков.
Кто раскаивается? Отец ребенка? Каким образом?)) Не желанием общаться или знать что-либо о бывшей возлюбленной? Очень заметно раскаяние!)))
Он вообще о ребенке знает?
Бабканадвоесказала 04 декабря 2016
Ответ дляШмоточницаца
Кто раскаивается? Отец ребенка? Каким образом?)) Не желанием общаться или знать что-либо о бывшей возлюбленной? Очень заметно раскаяние!)))
Он вообще о ребенке знает?
раскаивается - это видно в том, что он заблокировал автора, и ограждает, блокирует все подходы к семье с этим разговором.
Я так вижу его поведение.
Он не хотел ребенка, и не хочет, чтобы этот ребенок вносил неразбериху в его жизнь.
Вы можете видеть иначе.
Свое.
Я не против.)
Шмоточницаца 04 декабря 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
раскаивается - это видно в том, что он заблокировал автора, и ограждает, блокирует все подходы к семье с этим разговором.
Я так вижу его поведение.
Он не хотел ребенка, и не хочет, чтобы этот ребенок вносил неразбериху в его жизнь.
Вы можете видеть иначе.
Свое.
Я не против.)
У нас точно разные представления о раскаянии и моральности! В одном согласна с вами, что он ’не герой’, трус! И этой трусостью все объясняется, блокировка автора в соц.сети в первую очередь)
Бабканадвоесказала 04 декабря 2016
Ответ дляШмоточницаца
У нас точно разные представления о раскаянии и моральности! В одном согласна с вами, что он ’не герой’, трус! И этой трусостью все объясняется, блокировка автора в соц.сети в первую очередь)
поставьте себя на его место.
и у нас будут одинаковые.))
вы судите.
я пытаюсь понять его мотивы.
Шмоточницаца 04 декабря 2016
Ответ дляСамоучка
почему сочиняю? родила полгода назад. Имя отчество отца - любое, фамилия - только такая как у матери. Угу., так можно Киркорова папашкой вписать
А биологического отца можно, законного мужа? А то вы так утверждаете, что ’только такая как у матери’, что прям заинтриговали.
Самоучка 04 декабря 2016
Ответ дляШмоточницаца
А биологического отца можно, законного мужа? А то вы так утверждаете, что ’только такая как у матери’, что прям заинтриговали.
я вела речь о ребенке, рожденном не в браке. Меня спросили, не боюсь ли я, что объявится папашка с правами, я ответила, как он записан в свид-ве и что прав никаких не имеет. дальше пошли вопросы конкретно по этой ситуации.