Жена миллионера• 05 декабря 2016
Температура у ребёнка (может быть связано с Акдс)?
Делали ревакцинацию в среду, в тот же день вечером была темп-ра 38,1 и отекла ножка ( ребёнок не ходил) . На утро темпы не было, ножка ещё беспокоила. В субботу начала уже бегать, но появилось красное пятно вокруг укола до воскресенья ищезло. Вчера вечером поднялась температура 38,6 сбила нурофеном, через час 38,0, сегодня с утра 36,9, сейчас 37,5. Вчера днём выходили гулять во дворе на пол часа (частный дом, контакта ни с кем не было). Может быть на вакцину? Или на 4 день уже нет? Вакцина индийская, но попрошу обсуждать только по теме, если есть что сказать....
Жена миллионера
• 05 декабря 2016
Ответ дляvikiss
а почему вы не думаете на вирус, контакт же с родителями был? На работу кто-то ходит же?
Надеюсь на вирус, папа работает
Начиталась ужасов про эту вакцину...
Ухахайкина• 05 декабря 2016
А что вы хотели? Колоть всякую дрянь ребенку и чтоб не было реакции? Наша педиатр категорически нам запретила ее колоть.
Бабка-ежика• 05 декабря 2016
якщо б було на прививку, то перерви в температурі не було б, а піднімалася вона б кожного дня.
скоріше всього захворіває дитина
Девушка Прасковья• 05 декабря 2016
Наверняка вирус, может уже был в организме на момент вакцинации, но еще не успел себя проявить. А после привывки ослабленный организм вот он и вылез. Все будет ок. Не переживайте. Посмотрите горлышко, почти у всех случаях вир.инф. оно будет покрасневшее.
Жена миллионера
• 05 декабря 2016
Ответ дляБабка-ежика
скоріше всього захворіває дитина
Спасибо
Жена миллионера
• 05 декабря 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
Вроде некрасное
Мы в пятницу делали ревакцинацию АКДС (малявке 2.6г), если бы меня медсестра не предупредила, что такое может быть - у меня бы истерика была (ни разу не было никаких признаков после вакцинации, ни у старшего, ни у младшего). А таааак... Ножку тянул (укол в бедро), говорил болит, пока Нурофен не дала - сразу поскакал) К ночи температура 38,2 - я дальше не ждала, сбила. Но у нас потом температуры не было... А пятно и сегодня ещё на ножке видно :(
Мне в прививочном объясняли - живой компонент коклюша - очень обостряет иммунитет, гонит температуру и порекомендовали сразу дать что-то антигистаминное (я Эдем в сиропе давала) и жаропонижающее.
Девушка Прасковья• 05 декабря 2016
Ответ дляЖена миллионера
Вроде некрасное
все равно не переживайте. Например я, тоже никогда не вижу красноту в горле у ребенка. Ну разве оно уж вообще очень красное.
Жена миллионера
• 05 декабря 2016
Ответ дляУхахайкина
У Вас хороший педиатр, значит
А наш сказал хорошая вакцина сделали малому 1акдс - все норм, и вот в среду пошли сделали 2, а дочке, ей 3,5 сделали ревакцинацию... У малого только темпа до 38 была на обе вакцинации.. 3 буду делать в частной пентаксимом или инфанрикс ипв
Мальчун-задирун• 05 декабря 2016
Мамки. Ви справді дурні, чи прикидаєтеся? Які вакцини зараз вам впарюють, подивіться на ліки в аптеках, одні підробки, хто вам нормальну безкоштовну вакцину в поліклініці вколе?
Жена миллионера
• 05 декабря 2016
Ответ дляFlorete
Я нурофен давала 2 дня по два раза. Спасибо, успокоили
Жена миллионера
• 05 декабря 2016
Ответ дляFlorete
Не за что :) Реакция организма на вакцину - это нормально, НО, когда знаешь, чего ожидать. Всё будет хорошо!
Нормально просто ей покупали помню пентаксим и инфанрикс, все ок было, а тут с малым, наверно, расслабилась, даже ничего о вакцине не узнала перед тем, как колоть