Ситечко для мыслей• 05 декабря 2016

Новый Год и ситуация в саду!

Новый Год в саду - отдельная тема. 2 месяца подготовки, 10 минут выступлений.
Приходят и здоровые малыши, и больные - они ж учили 2 строчки! нужно рассказать!
И не важно, что ночью родители их активно лечили.
Утренник- наше все!
Но самое интересное - костюмы!
В этом году воспитатель решила, что мальчики должны быть клоунами!
Петрушка и Новый Год....
я одна считаю, что это перебор?
Вы бы искали своему ребенку наряд клоуна на Новый Год?
или таки забить на клоуна и прийти прилично одетым?
Магазин спортивной одежды• 05 декабря 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
возможно.. но клоуны выглядят шутами...
для меня только так
клоуны добрые , веселые, дарят людям праздник и не обязательно шуты

Дніпрянка• 05 декабря 2016
Схоже, що це у авторки перший утренік. Не переймайтеся, дітям подобається, а ви перетерпіть.
Автопортрет нурофена• 05 декабря 2016
У нас в прошлом году мальчики петрушками были. Было очень здорово, они такие яркие пришли, создавали атмосферу праздника. И костюиы классные у них были. Зря вы так, яркий петрушка намного лучше смотрится даже белой снежинки, это же детский праздник :)
Раздражевская• 05 декабря 2016
Ответ дляmalva08
нет, не будет. Я думаю, не одни такие вы там будете)))А если не хотите идти на конфликт - оденьте нарядную рубашечку, яркую бабочку, стильные брючки, сделайте веселую причеху и выйдет стильный а-ля клоун)))
Мое мнение,что дело не в том,чтоб идти на конфликт,а в том,что как себя будет чувствовать сам ребенок .Все дети в костюмах клоуна,а он в брючках,рубашечка и галстук.Он всю оставшуюся жизнь так ходить будет.
Пожмаковна• 05 декабря 2016
Ответ дляАмели на мели
Я то же не вожу когда болеем. Но уверена что есть такие мамы, и истерить по ´тому поводу только воздух сотрясать
Считаю, что в садике можно и нужно поднимать этот вопрос. не поверите, у нас вопрос привода здоровых детей подняли на родительском собрании в 6!!! классе. Некоторые стали считать. что дети большие, можно отправить с простудой, ничего не будет В итоге у нас таки перекачало весь класс. Дошло! Больных не отправляют на занятия. Не знаю, как надолго.
автор Ситечко для мыслей • 05 декабря 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
где вы покупали костюм?
Ответ дляДніпрянка
в точку...
первый... хотелось красоты)
Яйцеголовая• 05 декабря 2016
А ЧТО ТАК МОЖНО БЫЛО? приводить с больничного на утренник? в первый раз слышу. отлично. если приболеем - пойдём
AnnLipa123• 05 декабря 2016
я такого клоуна видела 4 года назад,что до сих пор в восторге от его костюма. он был настолько крутым и классным,что даже девочки-принцессы,минни и прочие конфетки на него заглядывались.

Автопортрет нурофена• 05 декабря 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
где вы покупали костюм?
Брали напрокат, у нас недалеко от садика был магазинчик с костюмами, сейчас, правда, переехал куда-то :(
Ответ дляAnnLipa123
покажите, интересно стало
Паспортный стол• 05 декабря 2016
У нас первый НГ тоже был Петрушкой. Между прочим классный костюмчик вышел, я старалась)

пысы. А последний, автор - Тореадор :) во как.
ГЛЮкоза• 05 декабря 2016
Ой, а у нас по сценарию поросенок в 5 лет. Кто пишет эти сценарии. Неужели на большее не хватает фантазии, только три поросенка осталось ставить? Больше сказок нет?
На морозе• 05 декабря 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
дети в роли шутов...

мне не смешно
У Вас комплексы. Не навешивайте их на своего ребенка.
Борец за справедливость• 05 декабря 2016
Ответ дляДуболом
Не, ну чо, представьте, все по сценарию в костюме клоунов, а ребенок автора в смокинге) Круто и по-богатому)
Если смокиг разноцветный + парик и красный носик - это и есть костюм клоуна http://www.tvoyrebenok.ru/kostum-klouna-detskiy.sh...
На морозе• 05 декабря 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
возможно.. но клоуны выглядят шутами...
для меня только так
а зайцы выглядят трусами
медведи- глупыми
снежинки - бездушными
деды морозы - старыми
снеговики - безмозглыми
ну и так далее.
Как страшно жить....
ТыЧиНеТЫ• 05 декабря 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
не хочет он вообще никем быть!
сказал, что хочет быть Собой!
Я так понимаю, что сам номер с клоунами пару минут займет. Оденьте ребенка так, как считаете нужным. А на выступление клоуном оденьте ему, допустим, галстук -бабочку красный огромный и поролоновый красный нос. Я бы еще жилетку накинула яркую. Потом сын снимет и все будет ок
Слава Українi• 05 декабря 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
не хочет он вообще никем быть!
сказал, что хочет быть Собой!
У моей дочки года в 3 была такая фишка, но тогда слава богу были все снежинками, я одела ей белое платье и не акцентировала внимание ))) теперь ждёт Нового года с восторгом, будет Феей цветов, костюм готовим с радостью.
У нас вон в группе 4 мальчика будут мексиканцами а 4 девочки - японками)))))) А ещё будут Кай и Герда, Фея и Звездочёт, Золушка и Принц, Красная шапочка и Белоснежка))))))))
Подойдите к воспитателю и скажите что ребёнок категорически отказался от костюма и попросите другую роль.
AnnLipa123• 05 декабря 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
покажите, интересно стало
та я даже таких на фотках больше не видела. но очень крутой. был сделан комбезом,на уровне талии был круг вшитый очень большой. ну не могу объяснить даже. в талии был так,как на фото сделан. но очень красивой расцветки и с крутецкой шляпой на парике

Хлопаю ресницами• 05 декабря 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
возможно.. но клоуны выглядят шутами...
для меня только так
при чем кто как выглядит? главное не выглядеть, а НЕ БЫТЬ кем-то. Можно выглядеть ангелом, а быть ... Клоун - это человек, который веселит людей, амплуа такое.. Такое впечатление, что и костюм петушка, козлика и т.д. Вам бы тоже скорее всего бы не подошел )) Потому как козлик выглядит козлом
Грушки-яблочки• 05 декабря 2016
у меня дочка на утреннике будет разбойницей-атаманшей. Я в восторге от этой роли. Ведь изобразить снежинку, Золушку, Снегурочку не сложно, это просто показать себя хорошую и добрую. А ты попробуй показать невоспитанную, злую разбойницу, которая живет в лесу среди таких же разбойников. Точно так же можно подойти и к роли клоуна, попробуй показать, что он добрый, с юмором, любит веселить, танцевать. Это РОЛЬ, которая дает возможность проявить актерские зачатки. Дерзайте.
Deliria• 05 декабря 2016
Автор, не заморачивайтесь. Просто есть масса готовых сценариев новогодних утренников, и там не всегда можно заменить клоуна зайчиком.
У нас в позапрошлом году, в младшей группе, был как раз сценарий с Петрушками. Костюмы были садиковские, все одинаковые, утренник был замечательный)))
Ответ дляDeliria
после таких ответов я чуть успокоилась. спасибо
Deliria• 05 декабря 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
Могу показать фото с утренника - все вполне весело)
НуКаНаКа• 05 декабря 2016
У нас в этом году все девочки, которые ходят на вокал, - бабки-ежки. Они поют песенку и танцуют танец. Мне наверное уже давно пора упасть в обморок и написать жалобу в районо?
Ответ дляDeliria
покажите )
Deliria• 05 декабря 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
покажите )
Уходя дверю не хлопать• 05 декабря 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
а точно не ханжа
но клоунов не люблю с детства......
может не Клоун, а Петрушка. обычно мальчики в саду Петрушками бывают ))
Уходя дверю не хлопать• 05 декабря 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
вот я думаю, не будет ли это выглядеть наглым с моей стороны
у нас девочки в саду обычно все Снежинки.Нескольким у кого роли говорят кем быть Лисичка, Белочка и т.д. Мы в этом году будем феей Динь-Динь. Никто с утренника не выгонит. В том году мы были Минни Маус, ничего, что все Снежинки ))
Крутышка-Пышка• 05 декабря 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
я просто клоунов терпеть не могу....
совет для вас- сидите дома. Никаких клоунов и больных детей