Был бы какой-то малоизвестный - подумала бы что развели, но от Мобиллака не ожидала такого. Еще 21 ноября они приняли мое заявление на возврат денег за неподошедший товар, который отправила неделей ранее. И до сих пор деньги не вернули, звоню - кормят завтраками. Писала в раздел "Связь с руководством" - ни ответа, ни привета..
Мария Литвинова• 05 декабря 2016
оооо мобиллак.... ждите-ждите.... я с прошлого года 111 грн. жду(((
самый ужасный магазин, подняли мне цену после 100% предоплаты заказа, в том же заказе (после подтверждения заказа магазином и моей оплаты) одной позиции не оказалось в наличии! ... 2 недели ждала отправки.
Ответ дляМария Литвинова
то есть, хотите сказать что мне деньги не вернут ? З.Ы. заказ на полторы тысячи
Мария Литвинова• 05 декабря 2016
мне не вернули, дело в прошлом декабре было, я потом еще месяца 3 им звонила через 3-4 дня. Потом перестала, мысленно пожелав потратить эти деньги на ликвидацию их магазина. Но за полторы я бы порвала. Звоните, пишите везде, где только сможете, о проблеме.
Недавно не могла вернуть деньги в магазине soap.ua, они еще с Приватбанком сотрудничают. Неделю или две мне отправляли деньги ’завтра’ и ’вот буквально через час’, под конец мои нервы не выдержали. Включила в себе ледяное спокойствие и упорство танка, описала ситуацию в чате Привата, потом открыла сайт инспекции по защите прав потребителей и уже в чате магазина пояснила, что меня не волнуют их проблемы: если в течение часа мне не вернут деньги и не вышлют подтверждение того, что возврат был проведен, я отправляю заявление в инспекцию. Текст у меня был написан уже, еще и скрины переписки с магазином делала на всякий случай. Вернули! Правда, не за час, но к вечеру деньги были у меня. А через неделю еще раз. Перестраховаться, видимо, решили.
И это цена вопроса не такая большая была, около 70 грн (хотя я тогда оказалась без копейки, для меня это все равно что 1500 было). Так что попробуйте точно так же надавить инспекцией, только лучше в телефонном режиме (не давать лишнего времени выкрутиться) и с четкой готовностью реально разбираться через инстанции, если придется. Говорить желательно с апломбом, но без истерики. :)
Ответ дляУтка_в_тапках
спасибо огромное что поделились! обязательно попробую. еще раз большое спасибо за совет!