Безберлоги.ру• 23 июля 2013
прощать ли мужа? или розвод?
Мужу 21год.встречались 4года.мне 24.я родила малыша.муж доучивался в етом году.долго не приезжал,теперь я так понимаю чтоб ребенка не нянчить.потом началообщаться с бывшей.теперь приехал домой и нашел причиной чтоб поссориться.и ушел с дома спит по друзьям .винит меня просто так.он не готов к серйозным отношениям.а к ребенку темболее.потом пришел захотел мириться.но я не хочу.подумываю о розводе.мне не интерестно с ним.розводится?
во-первых, раз спрашиваете, значит сомневаетесь, а значит и не нужно принимать таких решений сейчас. во-вторых, девочки правильно пишут, он еще молод и не готов к воспитанию и содержанию ребенка. он элементарно от вас отвык, вернулся домой, а тут ребенок с капризами, вы с упреками-подозрениями. не буду голословно заявлять, но год этот он тоже не в монастыре провел. дайте ему время прийти в себя и осознать, что у него есть семья, не где-то там, а вполне себе реальная. ведь пришел же мириться. дайте понять, что семья - это хорошо; что общение с ребенком - это очень интересно, что это большое счастье; что кроме упреков есть свежий суп, утренний поцелуй после веселой ночки, прогулки и *наш папа самый лучший*. уверена, что все у вас наладится, дайте ему время, будьте мудрее. в лубом случае, знайте, что вы принимаете решение и за ребенка тоже. если с папой хуже, чем без него, тогда стоит решаться на кардинальные меры.
kasatkina35• 23 июля 2013
Получается он с вами с 17 лет, а в 21 вы ему еще и ребенка родили, не пишите, потому не ясно чья инициатива была ребенка заводить, но явно не его, потому ответственности от него не ждите ...
Пацан не нагулялся, потому ему до ваших фокусов - фиолетово, дальше будет больше.
Хотите- терпите, не хотите - бегите...
Аноним_492• 23 июля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
ну тогда встречный вопрос. зачем навязываете ребёнка мужчине, который не готов к его воспитанию?
еще более безмозглый вопрос!!!
Да не нужны вы ему со своим ребенком, семье, обязанностями:(У него веселая жизнь в 21 год впереди; Девочки, родные, чем же вы думаете, рожая от детей, которые не готовы ни к семье, ни к ответственности.
Мое мнение - никаких резких движений, пусть жизнь сама покажет. А так не надейтесь на него, надейтесь только на себя, растите и любите вашу кровиночку. А так если будет он с Вами - дай Бог. А нет- ну так и суда нет.
Изподтишка• 23 июля 2013
Ответ дляGoldbaby70
сохраняйте семью,он еще молод и хочет погулять,а РЕ нужен отец!Дайте ему шанс поставьте свои условия,что он гуляет с РЕ-а Вы идете в салон,фитнес,шоппинг,что РЕ нужен отец, чтоб поиграл с ним,почитал книги-вообще,покормил,уложил спать-можете пойти на пол дня по делам или к подруге,а он пусть побудет с малышом!развестись всегда успеете!ИМХО
Девушки, НИКОГДА не давайте такой совет - звучит как цитаты из женских журналов и совершенно далеки от реальной жизни:(
Какой шоппинг и фитнес? Это нормально для семей с менее сложными условиями жизни но не данной семьи - ему приехать лень к ребенку, а Вы думаете он приедет с ним посидеть чтобы мама на фитнес сбегала? Здесь другой аспект жизни, безголовость и возраст.
И по поводу ’развестись всегда успеете’...
БРЕД.
Именно большими буквами - БРЕД!
Время уходит, и то время когда может сложится новая семья с прекрасным папой малышу - УХОДИТ. Безвозвратно.
Не вижу смысла сохранять то чего просто нет.
Автор - за Вас никто не решит развод или нет, но по своему опыту и мировой практике всех женщин:) - не ждите чуда. Если в 21 он не ’остепенился’ то чуда не случится, будет только хуже.
Пусть это ’счастье’ на себя примерит другая, а Вам и без него есть кем заняться(в смысле - один малыш уже есть) - ребенком реальным а не по уму ’великовозрастное дитя’:)
БРЕД.
Именно большими буквами - БРЕД!
Анонимарик• 23 июля 2013
Я вобще девушки не понимаю, зачем комментировать тему лишь бы нагадить автору??? Аж противно. То пишет с ошибками то ещё что то. Оставляйте свой яд при себе. Кошмар. Советчицы нашлись.
Маруська Му• 23 июля 2013
Ответ дляИзподтишка
БРЕД.
Именно большими буквами - БРЕД!
БРЕД.
Именно большими буквами - БРЕД!
+ миллион , очень мудро!
MASHUNCHIK_BUKA• 23 июля 2013
Выбирать вам, но вопрос в том хотите ли вы видеть его равнодушие и лить слезы. что он есть что не будет пользы наверно никакой и помощи, а вот что касается сохр или нет это решать вам, но мне кажется вы в жизни сможете построить здоровые отношения и семью, зачем вам такая обуза, хотя с др стороны воспитывать одной трудно , но вопрос быть с ним не одно и тоже что без него???
Редисочка• 23 июля 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
В форму я вернулась.рост1м70см.вес56кг.говорят красивая.раньше за мной ухаживали многие.а его задело сможет ли он меня добиться.а когда ребенок появился он изменился
А вы остались прежней или тоже изменились? Может вы начали очень придираться и много требовать? Может причина не только в нем а и в вас? А вообще вы сами должны решить что вам надо в этой жизни, как можно спрашивать людей о таком? Мы не знаем вас и вашего мужа, мы не видели ваши отношения к нему и его к вам. В чем мы можем вам помочь? Садите сюда своего молодого человека, пусть он изложит свою точку зрения на вашу семью и тогда мы сможем вам дать дельный совет.
Дежурный по кухне• 23 июля 2013
думаю, парень честно все сказал, не готов он быть вам опорой и поддержкой
да, козел, да, гад, да, думать раньше надо было ДО того как,
НО если вы умная - переживете этот этап с пользой для себя и соответствующими выводами,
если нет - будете пытаться вернуть то, что уже давно не ваше и вам совсем не нужно, в ущерб молодости, отбирая у себя шанс на новую жизнь
Брюльтик• 23 июля 2013
Ответ дляGoldbaby70
ох и отец одно название
Вот Вы пишете, что он пришел мириться,значит что-то в его голове все-таки есть.Может Вам сесть и обстоятельно поговорить друг с другом как и что будет дальше.Если будете жить вместе,должно быть обоюдное желание, конечно,то стоит попробовать,потому что родной папа всегда лучше, чем чужой, а если будете разводиться,то это также надо обеим сторонам понять и принять.Хуже всего недосказанность,упреки бесконечные,хождения туда-сюда.У Вас уже все серьезно,это не детский сад уже-у Вас есть общий ребенок и решаете Вы теперь и за него тоже и его судьбу также.Мой совет-поговорить начистоту.