Гидроусилитель руля• 06 декабря 2016

Это входит в обязанности воспитателя?

Это сейчас к тому, что многие тут пишут, что ругаются, жалуются и все хорошо, на детях не отыгрываются. Не отыгрываются, конечно. Но выполняют все чётко по инструкции.
А теперь опишу ситуацию. Есть у нас в группе одна скандальная, неприятная мама. По любому поводу выясняет отношения, притом некорректно. Бежит к заведующей. Ну вообщем вы поняли.
У нас младшая группа. Половина детей ясельные, т. е. знаем друг друга с ясель. Так вот ее ребёнок уписывается во время сна почти каждый день. И в яслях и сейчас. И ещё один ребёнок с ясель уписывается. Так вот у этойскандальной мамы каждый день висит пакетик с мокрыми вещами, а у второй нет. И та первая как то спрашивает вторую, мол твой что, уже не писяется. На что услышала в ответ: нет, но его во время сна носят в туалет. Как потом оказалось, даже не будя ребёнка на руках относят пописать.
И что вы думаете сделала та первая? Пошла скандалить. Почему моего ребёнка не носят в туалет. На что воспитатель сказала, что в ее обязанности это не входит. Та продолжает орать, что того носите, значит и моего носите. Воспитательница молча развернулась и ушла.
И кто здесь прав?
Да. Если ребёнок во время сна сам просыпается и просится в туалет - идёт. Но будить и вести в туалет - не обязана.
автор Гидроусилитель руля • 06 декабря 2016
Ответ дляNadik21
у меня подругу обвинили в растлении, когда она трусики малыша застирала и высушила, тк сменных не было. А тут на руках в туалет, без свидетелей....
Ничего себе....

Nadik21• 06 декабря 2016
у нас воспитатель вообще детей на руки не брала и сразу предупредила. у нее проблемы со спиной (грыжа, а операцию делать не на что). и обувь на липучках. никто не возмущался. Не, одна возмущалась, что детям... рыбный суп дают (а такого вообще никогда не давали) и что отказались еще два года в садике держать (она отдала в 5 в садик и еще хотела, т.к. ’все дети там не меньше трех лет ’)
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я воспитатель.И скажу вам,в обязанности мои не входит будить в туалет или носить ребенка писать,НО!!!если мама скажет,попросит,я конечно,без проблем так сделаю.
Ну вот одна попросила. А другая скандалит.
Бабайко• 06 декабря 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Ничего себе....
ага, типа следы застирала.
теперь пусть хоть в г...не ходят сказала.
Irinkalak• 06 декабря 2016
Ответ дляБурундучиха
20 кг в 3 года? упитанный у вас ребенок однако, мой в 4,5 весит 19 и считается крупным и рослым ребенком для своего возраста
ну не могу сказать что упитанный. Дочь 110 вес 19кг 3,5 года
Бурундучиха• 06 декабря 2016
Ответ дляIrinkalak
мой при таком росте весил 16
Здрасьтенька• 06 декабря 2016
Ответ дляБурундучиха
почему вас это удивляет?) дети разные. У нас в средней группе в 4,5 года были малыши по 25-27кг и не один. Мой сейчас 22 весит в первом классе. Все разные
Бабайко• 06 декабря 2016
у нас в садике был мальчик 35 кг. воспитатели ему мучное и булочки не разрешали, родители жалобу накатали. Причем булочки отдавали родителям , а не себе(это так, вдруг скажете, что злые воспиталки все если). Еще и жалобы строчили, что наговаривают на него, объедают, оговаривают. в итоге диабет у ребенка, но хоть садик не винили. но жалели, что не слушали
Уходя дверю не хлопать• 06 декабря 2016
вообще, если просто убрать ВСЕХ мам из этой истории, то мне слегка непонятна позиция воспитателя. Она знает, что у 2 детей есть проблема с этим моментом. Одна мама попросила носить ребенка, и, как итог - стало необходимо меньше менять постель/переодевать (уже легче воспитателю/няне). ПОЧЕМУ воспитатель, видя эту проблему и возможное решение (не обязательно носить, но все же хоть поднять), сама не подняла вопрос с другой мамой? (даже если та мама ей крайне неприятна, ты же воспитатель таки, и ориентироваться должна на ребенка, а не на то, приятна или нет тебе ее мать).
Да, за всеми сложно уследить, но проблема регулярная и давняя. Неужели ей легче (или няне скорее таки) все время менять одежду ребенку, мыть его и постель перестилать), чем подойти и спросить, а как вам вариант, если вашего сына будить пописать через час? Рот открыть слабо? Или личная неприязнь так глаза замыливает, что в итоге ребенок крайний выходит? Ведь если эта беда только днем, то она никак и не решается, так как воспитателю наплевать фактически...
Возможно та мама истеричная и не права в методах изъяснений, но ее недовольство я понять могу вполне. Потому что в этом случае именно отыгрываются на ребенке путем игнорирования его проблем в саду

Бабайко• 06 декабря 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
потому что мама может обвинить в нарушении режима сна или секс.насилии над ребенком.
Уходя дверю не хлопать• 06 декабря 2016
Ответ дляБабайко
так суть вопроса то: ПОЧЕМУ НЕ ПОДОЙТИ К МАМЕ И НЕ СПРОСИТЬ ЕЕ МНЕНИЯ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ, если есть возможные пути решения?
Возможно бы мама и не одобрила, но хоть видно было бы, что воспитателю не по барабану. А так - получилась именно такая картина, что пофиг только на ее 1 ребенка
cherry__• 06 декабря 2016
Если ребёнка высадить до сна он тоже не уписается, вот об этом можно и попросить
Бабайко• 06 декабря 2016
Ответ дляcherry__
это точно. если органика-то лечить
И.О. человека• 06 декабря 2016
Ответ дляLaNo4KA2402
А мой в 4.8 года весит 23 кг и рост 119 см. При этом он абсолютно не толстый.
не толстый, потому что высокий
Бабайко• 06 декабря 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
да не пофиг ей. Та мама может потом жалобу писать на то,что к ней пристают и к ребенку тоже. она просто скандалистка. есть такие. Мама могла спросить что делать, правда? а выуживать у родителей кого носить куда и как...
У нас одна орала, что нужна соска ребенку , только стекло. в итоге- разсечена губа. при маме упал малыш и на ту соску.
LaNo4KA2402• 06 декабря 2016
Ответ дляИ.О. человека
не толстый, потому что высокий
Видели бы вы его, когда он приезжает после двухмесячного пребывания летом у бабушки.
А так спорт и нормальное питание дают свои результаты.
Уходя дверю не хлопать• 06 декабря 2016
Ответ дляБабайко
от 1 вопроса жалобы не строчат. Не путайте вопрос и требование ’решите свой вопрос’. Если правильно спросить, никто скандалить не станет, даже с бзиком которая. Но это же надо спросить так, слова подобрать минимальные. А тут, я вижу, легче было молча отдать и уйти быстрее.
Бабайко• 06 декабря 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
она на все строчит жалобы, почитайте. да и если пакет вещей, то дело не только во сне
Уходя дверю не хлопать• 06 декабря 2016
Ответ дляБабайко
Я читала. И упорно не поверю, что из-за вопроса, направленного на интересы ее ребенка и носящего чисто интерес к здоровью ее ребенка она бы с ходу строчила жалобы. А так - да, она настрочила, потому что появилось за что, проблемы одного учли, а ее чада - и не подумали даже предложить.
Если остальные вопросы с ее ребенком решаются таким же методом - ’забъю большой болт’, то я начинаю понимать ее истеричность в жалобах.

Регионщица• 06 декабря 2016
Ответ дляБурундучиха
странно, конечно
у нас всех перед сном ведут в туалет и проблем с уписиваниями уже у трехлеток не было, организм 2 часа выдерживает в этом возрасте
моя шестилетка после ’перед сном’ еще раза три вставала в туалет. Они горшок в спальню специально носили, так как группа на другом этаже. После супа и компота, не у всех получается выдерживать два-три часа.
Ответ дляУходя дверю не хлопать
У меня сейчас нет времени. Я на днях напишу на какие абсурдные вещи жалуется скандалит та мама.