Скромняшка• 06 декабря 2016

Вам дают взятки на работе?

Если дают, то кем вы работаете?
Я инженер и задолбала эта дурацкая совЭтская традиция подлизываться перед кем попало. Нужно было передать документы в плановый минздрава и на моей работе (НИИ) сразу стали проводить инструктаж. Пойдите купите этой...тетке из планового коробку конфет, чтобы она нормально все оформила. А то видите ли она человек-настроения, а мне должно быть не пофиг на ее настроение? Почему я длжна в него вникать? В ваше настроение сильно вникают и пытаются его улучшить мелкой или крупной взяткой?
Результат:
вже голосів: 70
45 (64.29%) Неа. Моя профессия не подразумевает реверансов
11 (15.71%) Да, мне постоянно пытаются угодить, чтобы я в свою учередь подсобила
8 (11.43%) Я не получаю никаких взяток, но сама регулярно даю на лапу, а как иначе?
6 (8.57%) Свой вариант
Удачная• 06 декабря 2016
нет ,5 шоколадок за год,медсестра

Петросянша• 06 декабря 2016
а мне бы дали, а я бы взЯла....))
Сундучок с каникулами• 06 декабря 2016
мне не дают, работа такая)))
хотя сама этот принцип понимаю и стараюсь таких дам задабривать, ведь можно все сделать по протоколу, а можно - сверх. Почитайте про обмен с превышением в деловых отношениях
Точная копия плова• 06 декабря 2016
Учителям, педиатру, гине в ЖК и медсестре- было дела давала презенты в виде кофе, сладкое. На моей работе не предусмотрена благодарность. Альтруизм и белая зарплата:)
Кому дают взятки, молча проголосовали и все))
Прыг-скок• 06 декабря 2016
взятки еще нужно уметь давать, а я не умею(( научите!
Точная копия плова• 06 декабря 2016
Вспомнила. Чтобы начислили пенсию по лучшим показателям, дают взятку обязательно, иначе считают что попало.
Точная копия плова• 06 декабря 2016
Ответ дляПрыг-скок
Молча конверт. Или пакет со словами: ’это вам к чаю’.
Интеллектуальные оладьи• 06 декабря 2016
Бухгалтер.
Вечно фирма выделяет презенты ВСЕМ мелким чиновникам, начиная от операциониста в банке.
дамаАмстердама• 06 декабря 2016
не дают(наверное слишком добрая), но вокруг вижу что колеги получают

Басина• 06 декабря 2016
Шоколад считается?
Дама-мадама• 06 декабря 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Бухгалтер.
зачем давать взятки операционистам в банке?
автор Скромняшка • 06 декабря 2016
Ответ дляБасина
Шоколад считается?
да
Я в дамках• 06 декабря 2016
Работала на разных должностях, в одном месте можно было брать и брать, всегда отказывалась, это было чревато.
В другом мне редко давали, обычно за то, что делала что-то сверх обязанностей, сейчас вообще ничего, закрытый офис, чужие не ходят.
Когда приходилось идти в вышестоящую организация, начальник выдавал деньги на конфеты или чай-кофе, но не всегда. Я думаю, у них свои счета были.
Басина• 06 декабря 2016
Ответ дляСкромняшка
да
тогда да, я погрязла во взятках...)))
А вообще, автор, до определенной суммы это не взятка, а благодарность) раньше было до 17 грн. вроде бы.
Мочалкин блюз• 06 декабря 2016
я молча проголосовала
Не служанка• 06 декабря 2016
Ответ дляБасина
тогда да, я погрязла во взятках...)))
Не благодарность, а ’вынужденный подарочек’ (.
Басина• 06 декабря 2016
Ответ дляНе служанка
и кто кого вынуждает?))
Alex_Kri• 06 декабря 2016
И даже более, сумма может быть очень намного быть большей, и взяткой это не будет, если дается не должностному лицу.
Интимная• 06 декабря 2016
мне часто пытаются что-то да дать, презентовать, достали с одной стороны, не спорю - приятно, но я всегда отвечаю: спасибо конечно, не стоило волноваться, я просто выполняю свою работу которую люблю и за которую получаю зарплату, пусть не большую, но всё же, как говорят - начни с себя, ну не понимаю я этих подношений, совковый отстой, фу!