Надувная пыль• 06 декабря 2016

Субсидия на съемную квартиру - реально?

Девочки, привет, хочу услышать Ваши мнения, может кто-то оформлял? интересуют все нюансы и подводные камни... на себя хозяйка оформлять не собирается - небедная дама, но вот хочу ей предложить такой вариант, оформить как на съемное жилье... такие приходят счета, что я дар речи теряю((( особенно отопление.. у меня уже коммуналка больше самой стоимости аренды выходит.
Не буду• 06 декабря 2016
у меня подруга так оформляла.значит можно.нюансов простите,не знаю.там по договору как - то идет..спросите в соц.службе

Помогалочка• 06 декабря 2016
Я отказала в субсидии квартиранту.
Пищалка• 06 декабря 2016
Нереально знакомая не оформила.Куча бумаг и хозяин не хочет налоги платить.
Дюймовочка• 06 декабря 2016
Вряд ли хозяйка согласится, не все хотят огласки. Для этого нужен договор аренды, хозяин должен налоги платить с той прибыли, которую от квартиры получает.
Пищалка• 06 декабря 2016
Ответ дляНе буду
если есть договор.
Пищалка• 06 декабря 2016
Ответ дляДюймовочка
1000%
Дона Ко Ко• 06 декабря 2016
Можно,но для этого хозяин должен заключить с вами договор аренды. Тогда вы сможете оформить субсидию на себя.
lliso• 06 декабря 2016
Ой, как я Вас понимаю. Такая же ситуация, но хозяева не соглашаются, ибо им придется платить налоги......
АфродитаПетровна• 06 декабря 2016
хозяин обязан будет платить ежегодно налог на недвижимость и ежеквартально подожодный 18% и военный сбор 1,5%., от суммы аренды

автор Надувная пыль • 06 декабря 2016
Девочки, кто знает, как платится налог на сдачу? я вроде читала, 10% орт суммы - так это горазда дешевле получается, чем платить дикие коммунальные... мне проще эту сумму оплачивать..
АфродитаПетровна• 06 декабря 2016
вы согласны на повышение аренды минимум на 20% для того что бы получить шанс на субсидию. которую еще не факт что и дадут?
АфродитаПетровна• 06 декабря 2016
Ответ дляНадувная пыль
18% подоходный
1,5% военный сбор
налог на недвижимость в зависимости от метража и минималки принимается ежегодно новая ставка
автор Надувная пыль • 06 декабря 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
18% подоходный
1,5% военный сбор
спасибо... да, не 10%, к сожалению
АфродитаПетровна• 06 декабря 2016
Ответ дляНадувная пыль
спасибо... да, не 10%, к сожалению
если бы было 10% то все платили бы налоги и спали спокойно
Дама с собачкой• 06 декабря 2016
Ответ дляПомогалочка
Я отказала в субсидии квартиранту.
ну вы и странная. вы ж ниче не теряете
Помогалочка• 06 декабря 2016
Ответ дляДама с собачкой
ну вы и странная. вы ж ниче не теряете
Нормальная я. Цена за аренду у меня не высокая. Лишний геморой с налоговой мне не нужен.
Бутылка Кифира• 06 декабря 2016
У меня мама оформила. Хозяин квартиры вообще не участвовал в этом. Напечатали договор аренды из сети, сумму поставили 0 грн ( цена аренды ) срок 10 лет. Так в соц службе сказали. Переоформила на себя лицевые счета на свет воду и то. Получила субсидию. Она песионерка с мин пенсией
АфродитаПетровна• 07 декабря 2016
Ответ дляДама с собачкой
ну вы и странная. вы ж ниче не теряете
Квартира свеится в налоговой и соьезе как сдаваемая в аренду. Субсидии через пару лет сведкт к нулю и так каждый год уменьшают нормы - а квартира уже все. ПоНомер документу: 20450031063251. Вартість доставки: 41 грн.по Всем базам прошла.