Вредняжка• 06 декабря 2016

И я спрошу про крестника

Девочки, ситуация такая - есть 2 крестников у меня, мальчик и девочка. Из разных семей. Мальчик-сын 2-юродной сестры, девочка - дочка моего университетского друга. В обоих семьях по 2-е детей. Всегда дарила по 2 подарка(для крестника/крестницы и их брата/сестры соответственно) на праздники (1-е сентября, Николая и Рождество). В этом году крестник попросил вертолет на р/у, а крестница маленькие сережки. Каждый подарок тянет минимум на 2-3 тыс. Для меня финансово это в принципе приемлемо, если совместить 2 подарка (Николая и Рождество). Но! Я не потяну 4 таких подарка! Т.е. выйдет что вторым детям я смогу подарить только что-то не большое, существенно дешевле, чем своим крестникам. Нормально ли это? Или отложить такие подарки до дней рождения? Как Вы дарите подарки крестникам с братьями/сестрами?
Результат:
вже голосів: 72
49 (68.06%) Дарю дорогой подарок крестнику, а брату/сестре попроще
14 (19.44%) Дарю только крестникам
5 (6.94%) Результат
4 (5.56%) Дарю одинаковые подарки крестникам и их братьям-сестрам
Не жена• 06 декабря 2016
Не вижу смысла дарить одинаковые подарки. Хотя вниманием не обделен никто. Больше того, считаю, что запрашивать дорогостоящие подарки вообще некорректно. Но это больше касается родителей. А если бы у Вас было еще 2 крестника, которые попросили подарки по 3 тыс? Вы готовы прям всех одаривать?

Кидстаффовка• 06 декабря 2016
Я перестала спрашивать, ’что подарить’, когда мой крестник запросил в 8 лет подарок на 2000 грн.
Кима_кепка• 06 декабря 2016
мне даже в голову не приходило поздравлять еще и второго ребенка:конфеты, апельсины - да, подарок только крестникам
Дерево береза• 06 декабря 2016
Стоящие подарки дарю только крестнице, сестричке приношу сладости и что-то недорогое, чисто символически.
Галябалована• 06 декабря 2016
Пардон,что значит заказали?Что крестная решила то и подарила.
Мой вариант,дарю хороший подарок,брату или сестре попроще
уж не сильно ли вам на голову сели?
автор Вредняжка • 06 декабря 2016
Ответ дляНе жена
у меня есть еще крестники, но им я дарю просто хорошие сладости+деньги 300 грн. Но я с ними мало общаюсь в силу обстоятельств. А с этими постоянно, они мне звонят часто, очень дружат с моим сыном, в общем я активно участвую в их жизни.
автор Вредняжка • 06 декабря 2016
Ответ дляГалябалована
уж не сильно ли вам на голову сели?
я спросила-они ответили... Их родители дарят моему сыну тоже всегда очень хорошие подарки, да и не в этом дело, просто я люблю их очень общаюсь с ним тесно
Галябалована• 06 декабря 2016
Ответ дляВредняжка
все равно это как-то не правильно с годами запросы будут расти
Каркуша Клара• 06 декабря 2016
я смотрю по финансам,подарок крёстнице покупаю то что я считаю нужным,а братику покупаю или игрушку или из одежды что то не значительное или просто пакет фруктов

Хлопаю ресницами• 06 декабря 2016
Дарю остальным что-то типа киндеров