Злюка-закусюка• 06 декабря 2016
Какает в штаны 4-тый год
Больше полу года назад создавала тему по поводу того, что сын не просится на горшок. Меня осудили за эмоциоанальность и рекомендовали подождать. Сейчас мальчику 3,2. В среднем обсырается 2,3 раза на день. Муж уже давно на мне срывается, пару раз малого поколотил (муж не переносит этот запах, часто рыгает). Я застирую, сушу, но запахи все равно есть + он бывает и поразмазывает о мебель и полы. Хорошо говорит, приводит множество аргументов что такого больше не будет. Сам раздевается и лезет в ванну, открывает воду и начинает сам себя мыть. Часто просится пописать, но по-большому- никак. Он может не чувствовать там? Мальчик не очень чувствителен к физической боли. Что только я ему не говорила, а он мне, - толку 0. Может еще кто что скажет. Похожая ситуация была возможно с кем-то. К какому врачу вести? Уже были у невропатолога и гастроэнтеролога, но по другим вопросам. Хочется услышать ваше мнение и догадки. С тапками не сильно)
МинерАлочка• 06 декабря 2016
Вы знаете, не помогут Вам врачи. Я куда только не обращалась, даже к Комаровскому лично. Не помог. Только я сама к этому пришла. Причина скорее всего в каком-то эмоциональном всплеске, может испугался чего-то когда-то. А потом это все перешло в хроническую форму, привычку какать в штаны. Вы должны уделить сыну полностью все время, дней 10. Просто ходите за ним следом. Вы должны понимать когда именно он это делает. Обычно в это время ребенок либо садится на пол в позе жабки, или просто неподвижно стоит. И вот в этот момент садить его на горшок. Только так можно избавться от этих подкакиваний. Терпения Вам.
Престидижитатор• 06 декабря 2016
Если только орать и шлепать,то ничего не поможет. Невропатолог нужен,но уже по этой причине
Подметайло• 06 декабря 2016
Папаша идиот!
Были по другим вопросам у врачей,так теперь идите по этому!
Злюка-закусюка
• 06 декабря 2016
Ответ дляМинерАлочка
Да, так и есть. Он какает в основном по вечерам, и в течении дня может по чуть-чуть. А что если у меня их трое и я на работу еще бегаю по пол дня!?
Престидижитатор• 06 декабря 2016
Невролог может написать схему лечения,но нужно набраться терпения.Папу не подпускайте раз у него нервы шалят-пусть валерьянку пьет или еще что-то.
Злюка-закусюка
• 06 декабря 2016
Ответ дляМинерАлочка
До скольки у вас была эпопея?
Злюка-закусюка
• 06 декабря 2016
Ответ дляПодметайло
Папаша идиот!
С папашей разобрались. А с детем - нет (
МинерАлочка• 06 декабря 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
Возьмите больничный. Вы понимаете что иначе этого никак не избавиться. Все в Ваших руках.
Злюка-закусюка
• 06 декабря 2016
Ответ дляПрестидижитатор
Папе приходится частенько с ним оставаться. Если он укакался, звонят и ждут когда мама прийдет. А это не дело. Мама и сама валерьянку пьет, но терпение мам почти каждый день иссякает под конец дня
МинерАлочка• 06 декабря 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
До скольки у вас была эпопея?
В общем счете 8 месяцев. Но там было и по 5-10 штанишек подкаканных за день. Это был ужас и серпантин из колготок. Просто подмазывал и все. Причем со стулом все в порядке и внешне, и по анализам. Проблема именно психологическая. Ребенка только не ругайте, он не виноват, он не контролирует это. Нужно избавляться от этой привычки.
Престидижитатор• 06 декабря 2016
Для начала попробуйте невролога,что Вам скажет. Малый конечно боится,да еще и ждут пока Вы прийдете,а он грязный-стресс. Запишитесь на прием.
Злюка-закусюка
• 06 декабря 2016
Ответ дляМинерАлочка
Я посчитала что скоро 2 года как мы все обсыраем. Отменила из-за него летом море. Никуда не ходим. Были на дне рождении его. Тааак уделался, аж по шею. Весь центр завонял и запачкал много чего. Обмыла как могла, переодела. Приглашают на дни рождения другие детки - не ходим по этой причине
Идеальная оптимистка• 06 декабря 2016
енкопрез вроде так называется заболевание
знаю лечит точно такое Рахманов. это действительно проблемы с нервной системой
почитайте, в отзывах часто встречается такая жалоба и как правило успешно решается
Престидижитатор• 06 декабря 2016
Так Вы и не обращались толком к специалистам,сами выше писали.Начинайте с этой недели.
Престидижитатор• 06 декабря 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
Вот и я говорю-невролог нужен
Злюка-закусюка
• 06 декабря 2016
Ответ дляПрестидижитатор
Значит этот вопрос к невропатологу, правильно я понимаю?
Престидижитатор• 06 декабря 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
Да,начните с него.
Ищу-брожу• 06 декабря 2016
блин..автор... я не помню в какой книге я про это читала...это психологическое... вспомню-напишу
Злюка-закусюка
• 06 декабря 2016
Ответ дляИщу-брожу
буду вдячна