Луковая• 06 декабря 2016

Зарплата тренера (учителя) и индексация. Бухгалтеры, подскажите пожалуйста!

Муж работает тренером в спортивной школе. Раньше была зарплата на руки 2860. В этом году ученик стал чемпионом Украины и должны были увеличить зарплату на 25%. В этом месяце зарплата пришла такая же - 2860, но сказали, что за ученика зарплату увеличили, а сняли индексацию. Из-за этого зарплата осталась такая же. Но за ученика зарплату поднимают только на 1 год, и в следующем году надбавку за ученика уберут, индексации тоже не будет. Получается, что зарплата станет меньше чем была? Или индексацию вернут?
бибизяна• 06 декабря 2016
С января повысят зп, инлексации пару месяцев не будет.
бибизяна• 06 декабря 2016
Если инфляции не будет, то и индексации не будет.
автор Луковая • 06 декабря 2016
Ответ длябибизяна
У него надбавка за ученика будет до сентября следующего года.У них не календарный, а учебный год.
автор Луковая • 06 декабря 2016
Ответ длябибизяна
Спасибо.
бибизяна• 06 декабря 2016
Индексация не зависит от надбавки или оклада, зависит толькт от инфляции, если школа государственная, то могут не повышать оклад, но индексировать зп. Если у Вас есть детей, то можно воспользоваться соціальною податковою пільгою.
бибизяна• 06 декабря 2016
2 детей
автор Луковая • 06 декабря 2016
Ответ длябибизяна
Ему сказали, что отменили индексацию потому, что получился резкий скачок в зарплате. А что такое соціальна податкова пільга?
автор Луковая • 06 декабря 2016
Ответ длябибизяна
2 детей
один
Белочкой зови• 06 декабря 2016
У меня вопрос в другом, почему только год будут эти 25%? Стал воспитанник чемпионом - как минимум повышается категория тренера (если есть куда повышать) и это до след. аттестации, т.е. на 3 года. Как правило, за это время еще кто-то станет чемпионом и повышение сохраняется. У нас у тренера по плаванию воспитанники призеры Европы, МСМК - у них эта надбавка уже лет 7-8 есть и не снимается.
бибизяна• 06 декабря 2016
Да, если было повышение зп, то индексация обнуляется, до того времени, пока опять не подскочит уровень инфляции до 103%. Про пільгу почитайте, там целій перечень категорий, смотря какой ребенок, работаете или не работаете Вы и т.д. Я применяю ее всем сотрудникам, у которых 2-е и больше детей при зп до 3500.
автор Луковая • 06 декабря 2016
Ответ дляБелочкой зови
Не знаю, государственная спортшкола, бухгалтер говорит, что надбавка только 1 год. Да и то, во время не подали документы в отдел образования, должны были на числить с сентября, а на числили только с ноября.
спальное место• 06 декабря 2016
Ответ дляЛуковая
Есть калькулятор расчета индексации
Вбейте в гугле
бибизяна• 06 декабря 2016
Сейчас все бухгалтера готовятся к повышению зп, обещают же минималку 2600, а это минималка - дворники, уборщицы. Если надбавку начислили с ноября, то и действовать будет надбавка до ноября. Муж молодец. Какой вид спорта? Он на ставку работает или меньше?
спальное место• 06 декабря 2016
Ответ дляЛуковая
У вас есть возможность проконсультироваться еще с кем-то?
Дело в том, что мне наша бухгалтерия , неправильно насчитывала отпускные (и не только мне) я подняла хай, и что вы думаете, они мне реально не доплачивали отпускные(((
автор Луковая • 06 декабря 2016
Работает на 26 часов, а ставка 24 часа. Думает поговорить с директором, чтобы добавили учебные часы. Борьба дзюдо и самбо. Спасибо вам за разъяснения
автор Луковая • 06 декабря 2016
Ответ дляспальное место
Спасибо, нужно всё таки сходить в бухгалтерию. В том-то и дело, что не с кем проконсультироваться. Я так понимаю, что как начисляют зарплаты учителям не все бухгалтера в курсе.
КликОЛЬКА• 06 декабря 2016
Надбавка не влияет на индексацию. Там изменение оклада по профессии важно. Если не было повыщения оклада, то индексацию не должны были убирать.Т.е инднксация уходит,если подняли оклад выше суммы индексации, а если, как Вы пишете это надбавка, то индексация должна сохранятся.
КликОЛЬКА• 06 декабря 2016
Ответ длябибизяна
А чего 2600?? 3200 ж с января- сегодня проголосовали за законопроект
автор Луковая • 06 декабря 2016
Меня терзают смутные сомнения.. До надбавки зарплата была 2866,20 и в последний месяц, якобы с надбавкой тоже 2866,20. Т.е. даже если гипотетически представить, что убрали индексацию из-за того, что надбавка превысила сумму индексации, то зарплата должна ведь стать больше. Пусть на 5 или 10 грн. Но не может же быть сумма один в один.
автор Луковая • 06 декабря 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
Спасибо. Оклад вроде бы не меняли. Завтра будет узнавать.
бибизяна• 07 декабря 2016
Да, то, что сумма один в один, странно, такого почти не бывает.