Жертва интернета• 06 декабря 2016

Есть ли здесь работники собеза? Проконсультируйте, пожалуйста

Девочки, кто работает в собезе, обращаюсь к Вам за консультацией.
Хочу оформить помощь малообеспеченной семье. Муж работает официально (Справка о доходах за полгода есть), я в декрете с вторым ребенком (получаю 860грн в мес.). По доходам у нас помощь выходит и дали талон на посещение специалиста и сдачу документов.
Но есть одно "но", в котором и заключается суть моего вопроса. Был автомобиль, который зарегистрирован на мужа, но фактически являлся собственностью его отца. Последний его продал около 3 лет назад по генеральной доверенности. Каких-либо документов на ту машину, даже ксерокопии у нас нет, я даже номера ее не знаю. Сейчас у нас есть собственный автомобиль (владельц муж ) - куплен 2 года назад.
Сейчас заполняя декларацию о доходах, если я укажу только нашу машину, могут ли всплыть данные о предыдущей? Это как-то проверяется или на самом деле нет? Или вообще лучше не обращаться за помощью, хотя она так нужна(((
Буду очень благодарна за Ваш ответ и негласный совет
PORKA• 06 декабря 2016
не повлияет если продажа осуществлена более 6 месяцев назад и впредь не оформляйте на себя чужое имущество
автор Жертва интернета • 06 декабря 2016
Ответ дляPORKA
Спасибо, что откликнулись. Да, теперь я уже это знаю, осталось мужа вразумить. В декларации тогда только одну машину указывать и ту не упоминать?
PORKA• 06 декабря 2016
Ответ дляЖертва интернета
да, все верно
Ответ дляPORKA
да, все верно
Спасибо большое за консультацию
Ответ дляPORKA
да, все верно
Может еще мне подскажите, как теперь нам окончательно снять с мужа собственность на ту машину. Снять с учета можно только при наличии машины, а она неизвестно где ездит. Я так понимаю, она может так его собственностью еще неизвестно сколько времени считаться, ведь продана по ген. доверенности. Или это лучше идти к адвокату?