Дама с собачкой• 07 декабря 2016
Подскажите,хочу закрыть ЧП .какие могут быть проблемы?кто закрывал недавно?
открыла лет 7-8 назад.хотела сдавать помещение в аренду,но так и не сдала.то банк пол года мурыжил ,то другие.сдавала пустые отчеты.помещение оформила на маму чп и работаю под ее доками магазин.надоела пустышки сдавать.хочу закрыть.в пенсинный не платила за себя.с чего платить.
как быстро закроют?и что нужно знать наперед?
Божий одуванчик• 07 декабря 2016
Ответ дляАноним Завхоз
так я и не вела деятельность!
просто открыто чп и все.а деятельности не было
Вы всегда читаете что удобно? Речь идет не о неработе ( не ведении деятельности), а прекращении ( анулировании спд) . Тогда не платить. Еще раз! - если у вас спд и вы ничего не продавали покупали, все равно надо есв платить с 2013 года. Т.е 3года у вас не плачено. Это 25 тыс вынь да полож. Это не я придумала. сами влетели( как выкрутиться-читайте посты вверху. Но! Вам не закроют спд, пока вы не оплатите долг! А со вчера (принятие закона что платят все), переход на общую не спасет! Пока вы не закроете спд, будет ежемесячно насчитываться налог, пеня и штраф.и на сумму всего долга( А это огого ежедневно.
Чем вам помочь-не знаю! Может идти падать в ноги инспектору. Искать кто найдет лазейку в законах, может у вас есть свой вариант. но долг ваш светится в налоговой. И может закончится нехорошо. Как я поняла, они специально ждали и в первые года молчали о нарастающем...
Божий одуванчик• 07 декабря 2016
У вас не чп, а спд на едином налоге 2группа. Чп-это частное предприятие. там законы другие.
Дама с собачкой
• 07 декабря 2016
Ответ дляБожий одуванчик
спасибо большое!завтра пойду узнавать
Божий одуванчик• 09 декабря 2016
Ответ дляАноним Завхоз
спасибо большое!завтра пойду узнавать
Как у вас дела?
Дама с собачкой
• 10 декабря 2016
Ответ дляБожий одуванчик
Как у вас дела?
пока закрываю. ничего платить не нужно!
спасибо девочкам за пинок!так как с нового года могут изменения быть
Natalisa7613• 10 декабря 2016
Ответ дляАноним Завхоз
пока закрываю. ничего платить не нужно!
напишите,если не трудно,какая процедура закрытия.каие документы.В личку.спасибо.
Дама с собачкой
• 10 декабря 2016
Ответ дляNatalisa7613
ничего сложного.
у меня нет времени ходить ми в очереди стоять ,я через человечка закрываю