Божий одуванчик• 07 декабря 2016
Насиров хочет обложить налогами почтовые посылки дороже 22 евро
осударственная фискальная служба поддерживает ужесточение налогообложения на пересылку товаров и личного ввоза товаров гражданами. Об этом сообщил глава ведомства Роман Насиров.
«Будет ли это (норма безналогового ввоза товара) 22 евро или, например, 40-50 евро – это уже больше решать и рассчитывать Минфину» – сказал он на пресс-конференции.
Глава ГФС напомнил, что согласно действующим нормам Таможенного кодекса граждане могут без уплаты налогов ввозить товары на сумму до 500 евро и получать посылки стоимость до 150 евро. По его словам, практически вся мелкая электроника в Украине поступает напрямую потребителю без уплаты налогов, а также есть проблема с приграничной торговлей – возникают вопросы, когда одни и те же граждане ежедневно перевозят через границу товары на сумму 500 евро.
«Мы предлагали, как минимум, ограничить количество раз (пересечения границы с товаром)», – сказал Насиров.
Лиса Патрикевна• 07 декабря 2016
как они надоели (культурно говоря) своими покращеннями! уже никто не просит помощи от государства, хоть не мешайте, что ли)))
Божий одуванчик
• 07 декабря 2016
В Евросоюзе облагаются налогами посылки стоимостью 22 евро, но только те, которые пришли из третьих стран. Внутри ЕС посылки вообще не облагаются налогами. При этом ЕС — это 28 государств, 21% мирового производства, крупнейшая экономика мира, 500 млн человек.
Я тут с краю постою• 07 декабря 2016
Надо сделать 5 евро.
Купила батарейки и заплатила за расстаможку.
Обрадовало - налохи они в евро собирают, а детские в гривне.
Дома они тоже не гривно держат.
Ля-ля-ля• 07 декабря 2016
Ответ дляБожий одуванчик
Ну так и у нас, внутри Украины никакими налогами не облагается. А если из ЕС то уж простите.
Божий одуванчик
• 07 декабря 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
Я к тому, то вроде как в Европу дядя Петя шагает)
Ля-ля-ля• 07 декабря 2016
Ответ дляБожий одуванчик
Вы просто не понимаете, он не шагает, он вальсирует.
Однозначно• 07 декабря 2016
Ответ дляБожий одуванчик
Та да , а еще в Евросоюзе налоги платят все, и в декретах по 18 лет не сидят, но то такое...
Божий одуванчик
• 07 декабря 2016
Ответ дляОднозначно
Ну странные вы люди! Когда у нас перестанут брать взятки и воровать бюджеты. Которые состоят из наших с вами налогов. Можно будет конечно и упрекать в этом. А пока может, будем более объективно смотреть на налоги и декреты!?
Божий одуванчик
• 07 декабря 2016
Помимо того, что весь народ нагнули и вставили им туда конституцию. Я лично не вижу ни одного активного действия со стороны комынды президента
Однозначно• 07 декабря 2016
Ответ дляБожий одуванчик
Ага-ага, кто перестанет? Мы берем, мы даем, а кто-то должен перестать)))) Это вы странные.
Божий одуванчик
• 07 декабря 2016
Ответ дляОднозначно
Извините, но не хочу с Вами об очевидных вещах говорить.
Однозначно• 07 декабря 2016
Ответ дляБожий одуванчик
Конечно не хотите, правда глаза колет? Много налогов с посреднической деятельности заплатили? То-то и оно
Божий одуванчик
• 07 декабря 2016
Ответ дляОднозначно
Забавная Вы!
Ля-ля-ля• 07 декабря 2016
Ответ дляОднозначно
Нельзя в одночасье взять и прекратить. Бытие определяет сознание.
Для того что бы любой бизнес честно платил налоги, нельзя постоянно менять правила игры. У нас каждая власть приходит и принимает налоговый кодекс и не один раз. Потом вносит дополнения и изменения.
С себя надо начинать именно власти.
А то эти разговоры, как беседа курящих родителей с ребенком о том, что бы он не курил.
С себя надо начинать именно власти.
размахер• 07 декабря 2016
Ответ дляОднозначно
І податки напевно в Євросоюсі посильні, а не залишають людей без трусів, ну і йдуть податки за призначенням, а не набивають чужі кишені.
размахер• 07 декабря 2016
Ответ дляОднозначно
А який сенс перепрошую платити чесно всі податки, якщо ВОНИ все рівно спи...дять? Варто глянути з Катею Осадчою як живуть нажі державотворці))
Чому хтось повинен відривати від своєї сім’ї ці копійки, щоб їх дружини труси по 500дол купували, а дітки по кілька штуцерів в ресторанах спускали за одни вечір?
Однозначно• 07 декабря 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
С себя надо начинать именно власти.
Так власть решила начать с вас ( чем она от людей отличается, то же мышление - они начнут, а мы подтянемся). А так - все сидят дома, получают соцпомощи, субсидии и т.п., с доходов налог не платят и возмущаются, что другие делают то же самое, только в других обьемах
Однозначно• 07 декабря 2016
Ответ дляразмахер
А вони задають те саме питання : як родина, де чоловік на мінімалці, умовно 2 дітей і жінка не працює, їздить відпочивати за кордон, купляє машини-квартири, тариться на сотні баксів в Америці, претендує на субсидії і кричить, що вони малозабезпечені ?
Божий одуванчик
• 07 декабря 2016
Ответ дляразмахер
Прошу Вас не нужно надрываться! Это не стоит того. Кто понимает тот поймет...
Божий одуванчик
• 07 декабря 2016
Некоторым людям нравиться когда их ахают! Пусть получаю удовольствие
Ля-ля-ля• 07 декабря 2016
Ответ дляОднозначно
С меня начинать бессмысленно. Я работаю официально, налоги плачу.
И вообще, смысл начинать с меня?
Я не в силах запретить изменять налоговое законодательство. Я не распределяю бюджеты, я не создаю тендеры. Я не принимаю законы, делающие невозможным брать взятки. Я не могу заставить все эти законы работать.
Все это как раз функции законодательной и исполнительной власти.
И вообще, смысл начинать с меня?
Однозначно• 07 декабря 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
И вообще, смысл начинать с меня?
На одну такую правильную Вас, 10 - стандартых ’ работающихнасебя’ малообеспеченных.
Ля-ля-ля• 07 декабря 2016
Ответ дляОднозначно
Я не правильная, так случайно получилось.
На самом деле это Вам так кажется, все наоборот. На 10 реально малообеспеченных 1 вот такая, работающая на себя.
Потрусив их, ситуация в бюджете в лучшую сторону не измениться. Измениться в худшую.
Сижуревувшоке• 07 декабря 2016
Ответ дляОднозначно
Человек либо идиот, либо троль! Ты че на майдане прыгала подорва. Так из-за таких дебилов все сейчас страдают. Или ты не знаешь сколько арсений денег вывез из страны. Посредники миллионеры)))Ну честное слово удивляют такие поскудные создания как ты. Можете банить мне пофиг!
Статус Ква• 07 декабря 2016
Ответ дляБожий одуванчик
А если из Сша?
Статус Ква• 07 декабря 2016
Эти ограничения пропихивают наши буржуа-владельцы супермаркетов-депутаты-владыки. Их давит жаба что рабы тратят свои копейки в ин.магазинах. Вот буржуа и хотят, чтоб рабы свои копейки им возвращали.
В другой теме пишут про поддержку отечественного производителя.
Ржу, не могу.
Начинать нужно со стандартов качества продукции. У нас есть производства, но их этикетки не соответствуют действительности. Супермаркеты нарушают правила хранения. Перебивают сроки годности и т.д.
То что хочет пропихнуть правительство привет к заполонению нашего рынка отходами нашего ж производства. Люди будут жрать отраву и травиться нашими ж лекарствами.
Ржу, не могу.