Аннуитет• 08 декабря 2016

HR - это диагноз

Предыстория: муж - не украинец, живу в стране ЕС, на местном языке говорю слабо, потому основным для меня остается английский. Ну а фильмы и книги в оригинале я еще до переезда предпочитала.

Заскучала я в декрете. Увидела вакансию удаленной техподдержки системы, с которой раньше работала. Отправила резюме, мне прислали анкету и тесты.
И не взяли. Та-дам! Потому что по тестам я не владею английским, а у них в компании это обязательное условие!

Сижуржувшоке)) буду дальше наслаждаться декретом
Настя Снежок Воля• 08 декабря 2016
это не они .. а вы....

ВсеЧетко• 08 декабря 2016
Думайте, где натупили... написали аж так плохо, что не видны ваши знания языка. Как вы умудрились вообще ?:)
Тюрюнь_Тюнь• 08 декабря 2016
Ну, уметь говорить еще не значит уметь писать, как показывает практика.
автор Аннуитет • 08 декабря 2016
Ответ дляВсеЧетко
Мне работа не особо нужна, не переживаю. Просто смешно. Там была грамматика с вопросами на засыпку, а я школьные таблички гуглить не стала)) Но сам факт, что человек со свободным разговорным уровнем по таким ’тестам’ не может сдать в принципе ненужный для желаемой вакансии язык - это таки hr молодец))
Тюрюнь_Тюнь• 08 декабря 2016
Ответ дляАннуитет
Вакансия предполагает общение устно или письменно?
автор Аннуитет • 08 декабря 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Вакансия предполагает заявки в системе от офиса в Украине)))

А пишу я грамотнее родственников из us, так что свой уровень считаю достаточным для технаря
Тюрюнь_Тюнь• 08 декабря 2016
Ответ дляАннуитет

Знаете, учитывая ваш подход и отношение, результат ожидаемый. Отнеслись бы серьезнее, погуглили бы таблички, было бы иначе, возможно.

Хвець-тець• 08 декабря 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
это точно!
Светка-пипетка• 08 декабря 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
тоже так думаю, разговорный английский не равно знанию и правильному правил написания, грамматики и т.п., а в тестах именно это и выявляется. У меня как-то наоборот было - при английском интермедиэйт, написала тесты больше чем на 90 баллов из ста, т.к. правила учила, а вот разговорной практики было маловато - на собеседовании потом не могли поверить, что это тесты человека, который с трудом свои мысли формулирует
автор Аннуитет • 08 декабря 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Да я не о себе пишу)) а о том, что зачем давать человеку, от которого на английском требуется только код писать, задания, которые отражают умения гуглить хитровывернутые правила, и совсем не отражающие знание языка? И выбирать работников по этим заданиям, а не связанным с прямыми обязанностями? Или вы сами из таких хорей, что защищаете данный подход?
Тюрюнь_Тюнь• 08 декабря 2016
Ответ дляАннуитет
Я никого не защищаю, просто взгляд со стороны.
Если требования завышены для элементарной работы, это одно, но по вашим постам создалось другое впечатление.
автор Аннуитет • 08 декабря 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Работа не элементарная, требует специфических знаний. А вот английский на ней нужен только на элементарном уровне. Человек со свободным владением языком при этом не проходит. Я этой логике просто поудивляться