Живчик-счастливчик• 08 декабря 2016

Кто может с правовой точки зрения прокомментировать ДТП? Пожалуйста зайдите.

Еду по трассе за городом в крайнем левом ряду 75 км/ч, тут передомной справа вылетает машина в мою полосу, я чтобы не врезаться в него ухожу вправо врезаюсь в отбойник, от отбойника меня кинуло в его же машину. Остановились. Мальчик вышел признал вину, что он не посмотрел в зеркало. Приехали полицейские и сообщи, что я тоже виновата потому что въехала в отбойник и еще во вторую машин! Я в ауте! Говорю так, что мне от столкновения не нужно было уходить, а прямо в машину ехать, они говорят - Да! Тогда бы второй участник 100% виновен. Меня действительно могут признать тоже виноватой?!

Еще говорят Вы ехали на небезопасной скорости, я говорю я не превышала норм, а он говорит даже если бы Вы ехали 30 км/ч и это произошло бы , все равно эта скорость считалась бы небезопасной. Занавес!
На иголках• 08 декабря 2016
потому что для начала надо было тормозить, причем в пол, тогда остался бы тормозной след, подтверждающий ваши попытки предотвратить столкновение
либо уходить в другой ряд, опять же для предотвращения столкновения
уйти в отбойник - это не предотвращение столкновения, поэтому да, обоюдка

спальное место• 08 декабря 2016
если бы вы влупили ему в зад, вы бы тоже были виноватой. регистратора нет у вас? или, может, у других участников движения есть видео?
Стекловыжималка• 08 декабря 2016
В таких случаях поможет или видеорегистратор с записью момента ДТП или признание второго участника ДТП.
автор Живчик-счастливчик • 08 декабря 2016
Ответ дляНа иголках
Я тормозила и уходила. Какой другой ряд? Слева отбойник, справа машина.
Ответ дляспальное место
Регистратора ни у меня, ни у него нет. Остальные участники промчались мимо нас.
АБВГДэшница• 08 декабря 2016
Муж сказал,что вы.
Не надо было дергаться,его слова.орал,доказывал мне.
Спасибо автор, за тему.взглянула на своего мужа другими глазами.
Если б я была в такой ситуации,он меня наверное убил бы.
Ответ дляСтекловыжималка
Он не отрицал свою вину, но полицейские сказали что они не решают кто прав, кто виноват просто описывают ситуацию, но мне прокомментировали дополнительно, что я тоже виновата.

Ответ дляАБВГДэшница
Муж сказал,что вы.
А Вы спросите, у мужа он может отменить у себя естественные инстинкты отклониться/избежать удара? Если ему будет в голову лететь мяч он будет тупо стоять и ждать пока тот приземлится?
спальное место• 08 декабря 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
вконтакте киньте клич в группе вашего города, вдруг, кто-то отзовется.
спальное место• 08 декабря 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Муж сказал,что вы.
какой ужас. жили себе спокойно и тут на тебе.
Ответ дляспальное место
Меня нет в Контакте и в других СЦ. Киев, Житомирская трасса в сторону Житомира не доезжая до поворота на с. Чайки , 07.12.16 в 7:50
АБВГДэшница• 08 декабря 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ну его,не хочу с ним разговаривать,ушла в спальню,лежу.
Доказывал,будто это я была.
У нас было 4 аварии.две из них очень серьезные.
В последней была я.
В зад вьехала одна пипипипи) девушка.надо было уходить,а она лупонула,у меня чуть голова не отлетела.я была пристегнута.лежала месяц с сотрясением.уже год последствия выгребаю.
В той машине передка вообще не было.но там было каско,ей выплатили хорошую сумму,а нам мало,не перекрыло ремонт.машина иномарка,металл брали оригинальный из/за границы.
АБВГДэшница• 08 декабря 2016
Ответ дляспальное место
Да и не говорите
Ну хоть поняла,кто есть кто.
На иголках• 08 декабря 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
вы за рулем не инстинктами думать должны были, а головой
у меня была ситуация в которой можно было уклониться и повредить припаркованную машину справа или врезаться в выезжающий наперерез автомобиль
и я не на машине была, а на мотоцикле, что менее безопасно для здоровья в дтп
и я не стала уклоняться, дабы не доказывать потом, что меня подрезал автомобиль, который легко мог покинуть место происшествия - все это в голове успело просчитаться за полсекунды
травмы я бы получила в любом случае, а вот ответственность могла быть разной
Ответ дляАБВГДэшница
Доказывал,будто это я была.
В последней была я.
Сочувствую!
Ну сделала тётя как Ваш муж сказал, он наверное доволен.
Ответ дляНа иголках
Рада за Ваше самообладание и скорость мысли, всем бы так.
На иголках• 08 декабря 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
всем бы понимать меру своей ответственности прежде, чем садиться за руль
АБВГДэшница• 08 декабря 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Сочувствую!
Позже спрошу у него,пока я его послала.
Сказал,чтоб машину и не брала.купит мне таврию
спальное место• 08 декабря 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Позже спрошу у него,пока я его послала.
молчите) а то и до развода дойдете)

Я б такое не носила, но продаю• 08 декабря 2016
Вы неправы с самого начала ’еду в крайнем левом ряду’.
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Это почему же?! Мне через 500 м на разворот нужно было уходить на лево.
АБВГДэшница• 08 декабря 2016
Ответ дляспальное место
молчите) а то и до развода дойдете)
пока молчу
Мания-Величия• 08 декабря 2016
Автор, без свидетелей,видеорегистратора, а также, если тот мальчик откажется в последствие от своих слов, виноваты будете вы. Выглядит так,как- будто вы не справились с управлением, врезались в отбойник, а потом в его машину.
АБВГДэшница• 08 декабря 2016
Ответ дляМания-Величия
это уже суд будет решать.
не пугайте автора заранее.
Мания-Величия• 08 декабря 2016
А еще опишите вашу ситуацию на форуме autoua.netl, там среди пользователей есть адвокаты, вам там подскажут лучше.
А может и помогут найти свидетелей.
Мания-Величия• 08 декабря 2016
Ответ дляАБВГДэшница
это уже суд будет решать.
не пугайте автора заранее.
При чем здесь пугать. К суду надо готовиться, и рассчитывать на то,что мальчик с большой вероятностью откажется от своих слов,что он виноват.
Мания-Величия• 08 декабря 2016
Ой, autoua.net. лишняя буква проскочила
Полезная инфо из горького опыта - если второй участник ДТП признает свою вину и визуально ущерб не превышает 50 тыс грн, оформляйте европротокол и не вызывайте полицию.
+
1. Права не заберут
2. Коряво не будут трактовать ситуацию
3. Виновник уже не передумает к суду
4. Страховая выплаты сделает в течении 2-3 недель, а не 90 дней если через ГАИ.

Возможно ущерб превысит 50 тыс по факту
АБВГДэшница• 08 декабря 2016
Ответ дляМания-Величия
да так и будет скорей всего
АБВГДэшница• 08 декабря 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
+
1. Права не заберут
2. Коряво не будут трактовать ситуацию
3. Виновник уже не передумает к суду

Возможно ущерб превысит 50 тыс по факту
больше 50 тыс не платят.
у нас была лобовуха,насчитали 60 тыс.независимый эксперт.
получили на руки 50 тыс.

а,смотря какая страховая.у нас был виновник застрахован в оранте.
если суд вас признает виновной,то вы ничего не получите.