Веселая моль• 23 июля 2013
Как вы относитесь вам покупатель говорит ТЫ?
Вот пишет мне одна, во превых не здрасте, ни привет тебе. Какой размер-спрашивает. Пишу 28р. Они мне заглавными буквами:"ФОТО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВЫЛОЖИ!" Нормально? Конечно вы можете сказать, что я излишне придираюсь и если хочу продать, то нужно забить и продавать, мало ли хамов. Но мне и продавать после этого не хочется... ведь если бы на вас в транспорете или в магазине Тыкали, сразу понятно или человек нереально невоспитан с манией нарцисизма или такой человек низкоопустившийся и нет уже соображалки держать дистанцию, как то так(Вот так общаются в нашем дворе алкоголики и люди вышедшие из тюрьмы-ко всем на ТЫ) Я не против с нормальными девочками переходить на ты,если это обоюдно оговорено-все нормально без проблем. Но как реагировать на продавцев\покупателей, которые тыкают незнаю. Пока сдерживаюсь...
Результат:
вже голосів:
171 (81.82%)
Говорить незнакомому человеку нужно ВЫ
30 (14.35%)
Меня хоть чайником назови, я хочу продать.
8 (3.83%)
Тут все свои, так что ТЫ вполне уместно
Деловитая• 23 июля 2013
Тыкните ее носом сразу на место. А то нашлась тут такая, потом на голову сядет.
Голубая фишка• 23 июля 2013
я таким даже не отвечаю, не настолько нужно продать, чтобы общаться со всякими хамками, с которой потом еще проблем не оберешься
Веселая моль
• 23 июля 2013
ну хорошо, а вот все кто ответил, что ВЫ нужно говорить, как вы реагируете на Тыканье?
Трусиковед• 23 июля 2013
в крупных европейских компаниях даже с руководством говорят на ты. Дя так сказать быстрого налаживания общего языка. Если мама на 5 мин. зашла в инет и тут видит то что ей надо а фото только 1 и инфы 0 то она соответственно и спросила.
У меня тоже цена телефон и где в городе забрать! мне все равно света петя мне продаст, меня интересует товар, а как вас зовут и осталдьная инфа просто пофиг!
Кружите меня,кружите• 23 июля 2013
А я с постоянным посредником бывает съезжаю на Ты.. А потом себя поправляю и сразу на Вы.
А по существу вопроса. Меня хоть чайником лишь бы покупали. Я лишена всяческих принципов
Страхованная• 23 июля 2013
Мне тоже бывает пишут просто --- ?....или же цена? ск? и прочее..... Я тогда пишу: Здравствуйте! Приятного дня) Фото № в таком то размере , то-то и то-то стоит столько-то. Обращайтесь, буду рада знакомству....Или что-то в этом духе. После этого человек как минимум начинает здороваться))) Учу своим примером так сказать.
Веселая моль
• 23 июля 2013
Ответ дляТрусиковед
Ну да нужно было добавить, что у меня абсолютна вся инфа с замерами в темке указана. И то что она зашла на 5 минут, дает ей право мне тыкать? Да? Вы так считаете?
Кружите меня,кружите• 23 июля 2013
Ответ дляВеселая моль
Поставьте статус Хамам - не продаю
Шумелка Мышь• 23 июля 2013
Ответ дляТрусиковед
что за набор букв?
tsibinanna• 23 июля 2013
мне все равно когда со мной не здороваются,когда тыкают,когда пишут капсом! если я хочу вежливости-иду в библиотеку,если хочу продать-закрываю глаза на это все! не мне учить людей вежливости!
Трусиковед• 23 июля 2013
Ответ дляВеселая моль
В статусе напишите: Ко мне обращаться только на ВЫ !!!!
Вы - по возрасту на вы, или так просто хоть тут назовут)
Крошка Енот• 23 июля 2013
Ответ дляВеселая моль
прекращаю переписку. если человек не угомонится все еще что то от меня требуют - пишу что продано. я с такими людьми не хочу связываться,обычно им и не угодишь. в общем В ответ не ТЫкаю, но и не продаю ничего
Страхованная• 23 июля 2013
Ответ дляТрусиковед
культуру общения еще никто не отменял. И не важно это занятая мама либо кто-то другой...
Простоваля• 23 июля 2013
Ответ дляВеселая моль
относитесь,снисходительно и с жалостью,видно люди не образованные, из села , может, я бы таким не продавала вообще
Пончик Солнечный• 23 июля 2013
какая ВЫ принципиальная, проще будьте и потянется к вам народ. А по сути вопроса-мне не принципиально , чтоб выкали, мне проще на ТЫ обращаться и чтоб ко мне на ТЫ, это инет, а не светский раут
Леди Г• 23 июля 2013
ну это ещё можно на вашу аватарку посмотреть?Я если спешу-тоже вопрс по делу бывает пишу,без трёх предложений вежливости.Мне тоже частенько отвечали коротко-ПРОДАНО,но я и не в обиде.
Страхованная• 23 июля 2013
Ответ дляПончик Солнечный
дело не в светском рауте....Обращение на Вы - это НОРМА. А вот то, что многим все равно, как к ним обрпщаются, говорит о неуважении к себе в первую очередь.
Пончик Солнечный• 23 июля 2013
Ответ дляЛеди Г
поддержу, порой просмотрел сотню объяв и на 101 облом лишние слова выпечатывать
Пончик Солнечный• 23 июля 2013
Ответ дляСтрахованная
с уважением к себе у меня все в порядке, но тут, на кидстаффе мне как то фиолетово, сказали мне здрасте и на ты или вы обратились, а в реале-да, совсем по другому
Веселая моль
• 23 июля 2013
Ответ дляЛеди Г
Сказать Здравствуйте или Привет вам напряжно?!
Жаль... Хотя и это не беда, вопрос по поводу уважительного отношения к незнакомому чаловеку. Ведь написать ТЫ и ВЫ-букв-то одинаково
Трусиковед• 23 июля 2013
Ответ дляСтрахованная
Вот никогда на касе в супермаркете я не слышала что б девочке на кассе говорили Здрасте и на вы!
а культура на ты или вы это не показатель.
tsibinanna• 23 июля 2013
я делала недавно покупку у девочки на приличную сумму! она мне в ответ реквизиты и спс за пкп оправила через 2 часа! и шо мне в гостевой написать какая она хамка????
главное в инет покупках это результат,а общение лично мне как продавцу и покупателю до фени!
Пончик Солнечный• 23 июля 2013
Ответ дляТрусиковед
вот вот, подходишь к кассе в магазине и говоришь Здравствуйте, не могли бы ВЫ пробить мне по чеку товарчик)))). Смешно
Голубая фишка• 23 июля 2013
автор,в вашей ситуации не тыканье ужасно, а то что она общается с вами в грубом приказном тоне, т.е. если даже эта дама что-либо у вас купит и ее вдруг что-то не устроит, представьте как вы с ней будете решать спорную ситуацию. Девочки, которые отвечают, что ’назови хоть чайником...’, вы что реально настолько себя не уважаете,что ставите деньги превыше всего, если к вам подобная мадам обратится- ’слышь, чушка заберу твой залежалый сарафан за пол цены’, вы реально продадите несмотря на такое общение, вы же не за вежливостью сюда пришли???
Веселая моль
• 23 июля 2013
Ответ дляtsibinanna
а при чем тут эта ситуация? Вы вопрос читали то? Я за здрасте и спасибо ничего не говорю, а только по поводу ТЫ и ВЫ. Не разливайтесь мыслью по древу.
Пончик Солнечный• 23 июля 2013
Ответ дляГолубая фишка
вы утрируете, конечно в таком тоне ябы не разговаривала и непродавала, но если мне просто напишут Цена, без здрасте, меня это не напрягает
tsibinanna• 23 июля 2013
Ответ дляВеселая моль
ой! так Вы еще такие слова знаете? интересно как у Вас и-нет продажами с такими требованиями?