Веселая моль• 23 июля 2013

Как вы относитесь вам покупатель говорит ТЫ?

Вот пишет мне одна, во превых не здрасте, ни привет тебе. Какой размер-спрашивает. Пишу 28р. Они мне  заглавными буквами:"ФОТО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВЫЛОЖИ!" Нормально?  Конечно вы можете сказать, что я излишне придираюсь и если хочу продать, то нужно забить и продавать, мало ли хамов. Но мне и продавать после этого не хочется... ведь если бы на вас в транспорете или в магазине Тыкали, сразу понятно или человек нереально невоспитан с манией нарцисизма или такой человек низкоопустившийся и нет уже соображалки держать дистанцию, как то так(Вот так общаются в нашем дворе алкоголики и люди вышедшие из тюрьмы-ко всем на ТЫ) Я не против с  нормальными девочками переходить на ты,если это обоюдно оговорено-все нормально без проблем. Но как реагировать на продавцев\покупателей, которые тыкают незнаю. Пока сдерживаюсь...
Результат:
вже голосів: 209
171 (81.82%) Говорить незнакомому человеку нужно ВЫ
30 (14.35%) Меня хоть чайником назови, я хочу продать.
8 (3.83%) Тут все свои, так что ТЫ вполне уместно
Трусиковед• 23 июля 2013
а я в переписке при покупке ненавижу словопоносие, здравствуйте,..... на 2 поста, история о тете маленьком ребенке и так 4 дня переписки с вопросом о размере коробки, а потом извинете для нас дорого... ну это ж полное одиночество, хоть с кем то , хоть где то.
Мадамы, кого тут на вы называть напишите в статусе.
Страхованная• 23 июля 2013
Ответ дляТрусиковед
Вот никогда на касе в супермаркете я не слышала что б девочке на кассе говорили Здрасте и на вы!
а культура на ты или вы это не показатель.
это как раз один из показателей. Нормально воспитанный человек вряд ли позволит себе тыкать незнакомому человеку и не важно в реале или в виртуале...Я себе не позволяю, да и в свой адрес такого практически не слышу и не читаю. Бывают иногда моменты, но это быстро поправимо. Но, как показывает практика, среди моих клиентов таких людей нет, всегда здравствуйте, добрый день, спасибо и прочее. Тех, кто пишут -- ск? либо просто цена? -- обычно отличает праздный интерес, не более. Кто реально заинтересован в покупке, общаются культурно. Чаще звонят, нежели пишут, т.к.так вопрос рещается оперативнее.
Пончик Солнечный• 23 июля 2013
Ответ дляТрусиковед
ржу
tsibinanna• 23 июля 2013
Ответ дляТрусиковед
+1000000000
Поддакиваю иногДА• 23 июля 2013
А вам что важнее что б вас на Вы называли или товар продавался???? Я вот просто не пойму,вам что с этими людьми детей крестить?? Сегодня продали - завтра про нее забыли. Тут девочки плачут продаж нет,а вы переживаете что вам ТЫкнули.
Я лично к незнакомому человеку никогда не ТЫкну,поэтому не люблю когда и мне Тыкают. Но я же здесь не правилам этики учу. Если папа и мама не научили я здесь причем.
Не нравится вам когда к вам на Ты - не отвечайте на сообщения и делов - то...
Если это товар ходовой,то тогда я конечно могу выбрать кому отвечать,а кому нет.Но если это уже залежавшийся,то извените,мне все равно на Ты на Вы....
Страхованная• 23 июля 2013
Ответ дляПончик Солнечный
вот вот, подходишь к кассе в магазине и говоришь Здравствуйте, не могли бы ВЫ пробить мне по чеку товарчик)))). Смешно
А почему смешно? Я всегда здороваюсь и со мной здороваются. Или же кассиры не люди, которые заслуживают элементарного уважения?
Трусиковед• 23 июля 2013
Ответ дляСтрахованная
ох а не просто уважать чужое время и указать цену в обьявлении) это то же с вашей стороны не уважение к людям.
Ладно вам сказать здрасте, а 30000 человек за смену казать... маразм.
Любимка-анонимка• 23 июля 2013
У меня 3 покупателя такие были краткие и на ’ты’. Мне все равно - я продала товар и их забыла, а в жизни не люблю панибратства.
Вика*• 23 июля 2013
Ответ дляСтрахованная
Мне тоже бывает пишут просто --- ?....или же цена? ск? и прочее..... Я тогда пишу: Здравствуйте! Приятного дня) Фото № в таком то размере , то-то и то-то стоит столько-то. Обращайтесь, буду рада знакомству....Или что-то в этом духе. После этого человек как минимум начинает здороваться))) Учу своим примером так сказать.
Я примерно так же)) в большинстве случаев - это заклопотанные мамочки) дальше все идет как по маслу..
Да, я блондинка!• 23 июля 2013
Мне не принципиально, как меня будут называть. Это не мои проблемы совершенно. Мне важнее продать и деньги получить. Или купить выгодно и удачно. А в остальном - ’хоть горшком назови, только в печь не ставь’.
Царевна в уггах• 23 июля 2013
Ответ дляtsibinanna
я делала недавно покупку у девочки на приличную сумму! она мне в ответ реквизиты и спс за пкп оправила через 2 часа! и шо мне в гостевой написать какая она хамка????
главное в инет покупках это результат,а общение лично мне как продавцу и покупателю до фени!
согласна на все 100
автор Веселая моль • 23 июля 2013
Ответ дляПончик Солнечный
вы утрируете, конечно в таком тоне ябы не разговаривала и непродавала, но если мне просто напишут Цена, без здрасте, меня это не напрягает
цена без здасте не напрягает. А ’ СКАЖИ ЦЕНУ’-напрягает!
Страхованная• 23 июля 2013
Ответ дляТрусиковед
ну в моем конкретном случае цены всегда индивидуальны, потому как заказы всегда индивидуальны))) У меня нерядовые и дорогие предложения.
Трусиковед• 23 июля 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А что такое панибратство, вот для вас где граница между уважающим Ты и неуважительным ВЫ. И что именно вы считаете панибрацтвом.
Вы думаете что при Вы панибрацтва быть не может...
Трусиковед• 23 июля 2013
Ответ дляСтрахованная
Да, индивидуальность от чего зависит. Не проще сделать фото и подписать цены.
Поддакиваю иногДА• 23 июля 2013
Ответ дляВеселая моль
Ну так не говорите,кто вас заставляет
Что вы хотите здесь услышать создав эту тему??
Да на ты не красиво,да по хамски и что??? Ну что ж вы здесь всех уму разуму учить будете?
Не нравится,что к вам на ТЫ - занесите в чс и забудьте.
Страхованная• 23 июля 2013
Ответ дляТрусиковед
наверное, в вашем случаем, это возможно. Я не колготками и трусами торгую...
Любимка-анонимка• 23 июля 2013
Ответ дляТрусиковед
Я считаю правильным называть незнакомого человека на ’Вы’, а на ’Ты’ - это панибратство. Я не знаю возраст продавца или покупателя, ему может быт как 60 так и 16, поэтому ’Вы’- универсальное обращение.
Трусиковед• 23 июля 2013
Ответ дляСтрахованная
Да чем бы вы не торговали!!! Отсутствие ценника на товаре - это обман покупателя! Откройте ЗУ ’ про зпхист прав спож.’, КУпАП! Хоть каен хоть трусы должны быть с характеристикой товара так и с ЦЕННИКОМ!
Раньше на чиковском форуме блоктровали обьявление без цены!
Трусиковед• 23 июля 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А почему ты -не может быть универсальным! Ты - Светлана, Наталия и.т.д.
Пончик Солнечный• 23 июля 2013
Ответ дляСтрахованная
вы знаете, глупо както подходить к кассе и говорить Здравствуйте
Страхованная• 23 июля 2013
Ответ дляТрусиковед
Во-первых, я не торгую..во-вторых, у меня не товар.. по сему Ваши ЗУ не ко мне) Впрочем, речь сейчас не обо мне, а о том, что культуры мало на сайте, к сожалению, и культуры общения в том числе.
Страхованная• 23 июля 2013
Ответ дляБармалейка2
Глупо молча подходить, на мой взгляд... Каждому свое, конечно...
Поддакиваю иногДА• 23 июля 2013
Ответ дляБармалейка2
А что глупого???
Страхованная• 23 июля 2013
Ответ дляТрусиковед
Потому что есть общения, все просто)
Трусиковед• 23 июля 2013
Ответ дляБармалейка2
ГЫГЫ это в 30 (образно ) это глупо, в 60 уже приятно на когда на ты и по Имени, а в 16 -20 сидя дома с детями и.т.д. оч хочеться уважение к себе и неприменно что б наВЫИ ШОПОТОМ!!!!
Девули звоните на коллцентр, здоровайтесь там просите что б к вам обращались ’моя господа’ и самоудовлетворяйтесь)
а меня на ты и по имени)
Страхованная• 23 июля 2013
нормы культурного обшения, простите.
Любимка-анонимка• 23 июля 2013
Ответ дляСтрахованная
нормы культурного обшения, простите.
+100000000000000
Трусиковед• 23 июля 2013
Ответ дляСтрахованная
нормы культурного обшения, простите.
Покажите их!!!! Где они эти нормы.
Страхованная• 23 июля 2013
Ответ дляТрусиковед
а меня на ты и по имени)
Переход на личности не характеризует с наилучшей стороны.