Organic• 09 декабря 2016

У кого две собаки в квартире, это двойная радость или двойной гемор?

Не жалеете, что решились на вторую? Я давно хотела, муж был против, но сейчас растаял и согласен на второго щенка.
ЛЮБА• 09 декабря 2016
у нас 2 цвергпинчера, кобеля кастрировали , дамочку взяли прошлой осенью, она его строит, но когда достанет его , то может огрызнуться. обычно моего ФУ хватает.парню 4 будет, малой 1.6 года.

Оченьценная• 09 декабря 2016
Ответ дляOrganic
А сразу было видно ее недовольство или потом проявилось? К нам гости с собакой приезжали, то моя ооочень рада была.
Это гости, а другое дело когда кто то посягает на ее территорию и ее хозяев. Он сразу не обрадовался. А затем и вовсе загрустил, перестал есть. Месяца 3 точно. В машине он обычно лежит на руках у мужа. Так вот что бы его место не кто не покушался, обписял мужа К щенку не шел, только огрызался. Девочка у нас бесстрашная и игривая, постоянно к нему лезла и на его бурчания внимания не обращала. Наверно с год прошел пока он к ней болие или мение привык. Но не скажу что он ее принял до конца, хоть прошло уже 4 года. Он скорей ей как старший брат, может и ворчать и огрызнуться, особой любви между ними нет. Я 100 раз пожалела именно из-за поведения собаки. Хоть мы всячески старались показать первой собаке что она главнее и важнее. У нас вот так было.
Галина1974• 09 декабря 2016
У нас два мопса, мама и дочка. Думали будет тяжело, но оказалось, что нам с ними двумя, гораздо легче чем с одной. Вторая быстрее всему научалась (наверное мама-собака всему научила:) Ни разу не пожалели, что оставили себе щенка
автор Organic • 09 декабря 2016
Ответ дляГалина1974
У меня была мысль просто оставить щенка от моей девочки, но это еще долго ждать, а хочется сейчас.
автор Organic • 09 декабря 2016
Ответ дляОченьценная
Спасибо, вот я именно такого и боюсь. Заводчик мне предлагала сразу две взять, чтоб вместе расли, но я тогда почему-то не решилась,н у и хотела разных окрасов, теперь жалею.
Оченьценная• 09 декабря 2016
Ответ дляOrganic
это наилучший вариант!
Галина1974• 09 декабря 2016
Мне кажется, Вам нужно поспрашивать на форуме для французских бульдогов. Я знаю, что мопсы ладят друг с другом даже если принести к взрослой собаке щенка, а вот таксы не всегда ( много знакомых с таксами). Так и тут, нужно поспрашивать тех кто сталкивался с таким. Но у нас на районе, у людей живет 5 французов и вроде все друг с другом ладят.
автор Organic • 09 декабря 2016
Ответ дляГалина1974
у нас на площадке у мужчины 2 француза, все ок. У заводчицы моей много их, но не в квартире, то некоторые дружат, некоторые бьются.
Анонимушка• 09 декабря 2016
Ответ дляOrganic
У меня французский бульдог, их не держат в вольерах.
Правда они такие болезненные? очень мне нравится эта порода,но отзывы о их здоровье пугают

Alenka77777• 09 декабря 2016
Ответ дляOrganic
А какая разница в возрасте?
Год
Alenka77777• 09 декабря 2016
Ответ дляОченьценная
это наилучший вариант!
+100
Мама примет своего щенка. А чужого - вряд ли.
У нас сначала играла с ней, а потом стала кусать...но недовольство было сразу заметно в первую неделю.
Кисельная барышня• 09 декабря 2016
Автор, То как собаки поладят между собой - зависит исключительно от вас. Грубо говоря, будучи вожаком своей стаи, как вы ее организуете и какие правила установите - так и будет.
автор Organic • 09 декабря 2016
Ответ дляАнонимушка
Не знаю , не болела еще. Ни моя собака ни ее мама с папой.
Жидкость для снятия глаз• 10 декабря 2016
у знакомых жила одна французская бульдожка, потом взяли к ней еще одну - прекрасно поладили и все были счастливы) у меня жили три английские бульдожки - две ладили великолепно, а третья постоянно задирала то одну то другую, то обеих вместе))