Блинчик Мой• 10 декабря 2016

Посмотрите на орхидею(

Я думала,это корни,сегодня смотрю,а это бутоны.Что с ней делать?Не поднимешь ведь цветонос,слишком хрупкий.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 декабря 2016
Поставить на полку или др. возвышение (чтобы на батарею не спускалась), пусть свисает естественным образом. Они так и растут в природе.
Девушка Прасковья• 10 декабря 2016
А почему так веточка потянулась? У вас окно в той стороне, куда она направлена?
И не по теме ) Что это у вас на стене?
pinguin_imp• 10 декабря 2016
Имхо, лучше так и оставить. Экзотичнее будет выглядеть :)
Покорительная• 10 декабря 2016
Такие цветоносы поднимают длинной ниткой, привяжите к палочке нитку и зацепите цветонос ниточкой, подтягивайте нитку к палочке, когда будет в натяг зафиксируйте, через неделю подтяните, так вы сами вытяните цветонос)
Каравай-каравай• 10 декабря 2016
подвяжите ее ниткой только акуратно не сломайте
к верху-потом постепенно по чуть чуть выше и выше
Покорительная• 10 декабря 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
И не по теме ) Что это у вас на стене?
Похоже на стене венецианка, делали такое пару -тройку или пятерку лет назад, уже не актуально.
Девушка Прасковья• 10 декабря 2016
Ответ дляПокорительная
венецианка вроде бы другая. кажется, что там рисованная картина на всю стену.
Покорительная• 10 декабря 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
Это венеция марморино), 99%
Девушка Прасковья• 10 декабря 2016
Ответ дляПокорительная
Это венеция марморино), 99%
вот я дуб )) считала, что венецианка всегда фактурная )
автор Блинчик Мой • 10 декабря 2016
Ответ дляПокорительная
уже и ремонт обсудили,нет слов.Меня он и такой устраивет,много кто еще в советском живет)))
автор Блинчик Мой • 10 декабря 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
Да,Вы правы,это все нарисовано над каминомНо цветок не стоит на камине,стоит на подооконнике,просто на камине было удобнее сфотографировать.У них сегодня банный день)
автор Блинчик Мой • 10 декабря 2016
Ответ дляПокорительная
Спасибо за дельный совет,попробую)
Девушка Прасковья• 10 декабря 2016
Ответ дляБлинчик Мой
красота ) видимо, поэтому так и радуются всеми своими стрелочками )) а я думала, что к свету тянется.
а какую вы им баню устраиваете, что они в таком восторге? теплый душ?
автор Блинчик Мой • 10 декабря 2016
Ответ дляpinguin_imp
И я бы оставила,но они же должны долго цвести,просто боюсь,когда она будет в таком положении долго не процветет.
Дерево береза• 10 декабря 2016
Ответ дляБлинчик Мой
Спасибо за дельный совет,попробую)
І замініть горщик на прозорий, для кращого фотосинтезу
Буде набагато швидше рости і цвісти)
Девушка Прасковья• 10 декабря 2016
Ответ дляБлинчик Мой
процветет. там не так и много тех почек, чтобы веточка могла не выдержать.
автор Блинчик Мой • 10 декабря 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
Мне недавно в магазине посоветовали,что не любят они воды из-под крана,только отстоянную.Но все равно ,раз в месяц теплый душ и слегка Доктор Фолли.
автор Блинчик Мой • 10 декабря 2016
Ответ дляДерево береза
Буде набагато швидше рости і цвісти)
Да,знаю такое)Жалко теперь эти горшки выбрасывать,150 гривен все-таки))Когда покупала-не знала.
Девушка Прасковья• 10 декабря 2016
Ответ дляБлинчик Мой
там главное точку роста не заливать, и после душа хорошо ее вымакивать насухо, той же туалетной бумагой.
орхочка у вас, конечно, красотка )
Дерево береза• 10 декабря 2016
Ответ дляБлинчик Мой
Я теж зробила таку помилку - і купила один фіолетовий, один жовтий)
Тепер просто стоять в куточку ((
автор Блинчик Мой • 10 декабря 2016
Ответ дляДерево береза
Тепер просто стоять в куточку ((
Мне в один год подарили 7 штук орхидей,я всем купила красивые горшки,а из 7 только 3 выжило,почему они пропали -это для меня остается загадкой,подозревою,уже с магазина гнилые были((
автор Блинчик Мой • 10 декабря 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
орхочка у вас, конечно, красотка )
Видите,я даже такое не знаю,где та точка роста)
Девушка Прасковья• 10 декабря 2016
Ответ дляБлинчик Мой
Ой, с ней лучше познакомиться )) Это место у растения, где заканчивается корневая система, и начинается надземная часть. Вот если она вымокнет, то некоторые виды растений гибнут. Орхидеи входят в этот перечень (
А также аглаонемы, антуриумы, алоказии, фиалки, и вообще все нежные цветы, у которых лист как бы велюровый, бархатистый, мелко-реснитчатый, вот как у фиалки.
Сердючка• 10 декабря 2016
Можно не ниткой посвящать, а использовать такие резинки, как в а аптеке лекарства связывают или банкноты фиксируют, так проще регулировать направление и она не ранит саму ветку цветоноса
Сердючка• 10 декабря 2016
Не ниткой подвязать а резинкой такой круговой как бы подцепить и закрепить как удобно, не знаю как называется она, планшет правит