Крию матом страшно• сегодня в 00:52
Имущество, оформление. Ответьте честно
Если на вас записано какое-то семейное имущество (в силу обстоятельств), но при этом вы не заплатили за него ни копейки - вы будете считать, что оно ваше личное?
Много лет назад на сестру были оформлены квартиры, она на тот момент только получила паспорт, жилье было куплено родителями, за их деньги и записано на дочь чисто технически, чтобы обезопасить его от возможных проблем, если они вдруг возникнут (бизнес, сложные времена)
Сейчас сестра единолично решила эти квартиры продавать и даже не обсуждает, что это семейное имущество, аргумент "железный" - "это мои квартиры, я сама буду решать, что с ними делать". Про деньги с продажи тоже говорить не приходится - она собирается покупать себе на вырученные средства жилье в Европе.
У меня есть полное ощущение, что это свинство высшей степени и я даже представить себе не могу, как после такого дальше общаться
Я такая наивная• сегодня в 02:01
запитайте у батьків чому за стільки років не врегулювали це питання. Може була усна домовленість. Нехай пробують достукатися до сестри. Тому що це не ваші квартири ані де-факто, ані де-юре.
Крию матом страшно
• сегодня в 02:01
Ответ дляСегодня я не я
Вы же выше писали что она приедет замки сменит?!
Тогда тем более быстрее выселять арендаторов и заселяться родителям; дочь сама приедет:)) как раз папа лозину подготовит и поговорит с ней
Я пока реально не вижу ни одного метода, как ей можно запретить сделать то, что она задумала. Лозина это хорошо, но абсолютно неэффективно
Сегодня я не я• сегодня в 02:02
Ответ дляКрию матом страшно
Так у нее нет никакого морального права получать сейчас это будущее. Равно как и у меня. И ее обустройство будущего очень повлияет на жизнь и мою, и родителей. Они с аренды сейчас около 40 тысяч получают. Нет квартир - нет дохода с аренды. За что им жить? Их небольшой бизнес сейчас в жопе, с него не прокормиться, про пенсии вообще молчу
У нее свои взгляды на жизнь. Своя мораль. Своя совесть/отсутствие совести.
Она оперирует юридическим аспектами.
Все остальное - проблемы ваших родителей. Которые сами себе и создали.
Не позорьтесь, закрывайте тему.
Она оперирует юридическим аспектами.
Не позорьтесь, закрывайте тему.
Сегодня я не я• сегодня в 02:03
Ответ дляКрию матом страшно
Ну вот приедет замки менять и поговорите:)
Ответ дляКрию матом страшно
Так если б к ней прийти можно было... Она фиг знает сколько уже в другой стране живет, мы ее видели больше года назад, когда она в Киев по делам приезжала. Все общение только по телефону и месседжерам. Сейчас она вообще родителей игнорит и даже трубку не берет
Ну тоді може схитрити
Не чіпайте іі з тиждень
А потом нехай мама пара спергу дзвонять обоивають, і якщо відповість то плакати крокодильми сльозами що сестра така сяка поміняла в домі замки, хоче сдавати/продавати/посварилися; ми от в тітки-куми-внучатої поеменниці третій день живемо, ох і ах. Виселяй мол квартирантів негайно, будемо заїзджати туди.
Або : в домі розбилася ртуть/взррвався котел, ще щось. Ремонт! Поки треба жити десь.
І реально жити в кв. Тягнути ремонт за яйця ітд. І буде вона така сестра, що має йти на угоду із совістю заради наживи
Не чіпайте іі з тиждень
Крию матом страшно
• сегодня в 02:06
Ответ дляЯ такая наивная
Конечно была устная договоренность, само собой. И всё было нормально много лет. Сестра приезжала, давала доверенность на маму, на сдачу квартир. И о планах продажи мать вообще узнала от квартирантов. Которые с весьма круглыми глазами сообщили, что сестра с ними связалась и сообщила, что в ближайшее время жилье будет выставлено на продажу, поэтому пусть ищут куда переезжать. Мы связались с сестрой и да, она подтвердила, что вопрос решенный и квартиры выставляются на продажу. Вначале одна, потом вторая. И что как раз срок доверенности вышел, она не будет ее продлевать
НичеНипанимаю• сегодня в 02:29
Ответ дляКрию матом страшно
Родители в ахере
Вот потому, когда родители оформляли жилье на детей нотариус предупреждала, что в жизни разные обстоятельства случаются, как спрашивала несколько раз ’вы уверенны точно? Вы можете остаться без жилья совсем. Дети детьми, но вы вверяете себя полностью детям. Я вас предупреждала’ так что да, всякое бывает
У нее квартиры у вас дом. Все точка.
НичеНипанимаю• сегодня в 02:30
Ответ дляLove_Love_Love_
До речі на неповнолітніх не заборонено оформлення нерухомості, а в разі проблем відібрати ще важче
Нет отобрать обратно уже не смогут.
Даря неполнолетним это значит все, достигая совершенолетия это их полностью в распоряжении. Если конечно чего-то мутного не прописано было. Скорее всего и ничего не прописано
Молчавочка• сегодня в 02:34
Автор, родители живы? Что они говорят об этой ситуации?
По-хорошему, это они, а не вы, должны поднять вопрос насчет этого имущества - таким образом, что они хотят сами им распорядиться.
И еще вопрос: вы младшая сестра? На вас что-то было записано из имущества?
НичеНипанимаю• сегодня в 02:35
Ответ дляTeonaa
Як саме? Яким саме документом?
Договор дарения и все это через опекунский совет. Это такая тоже тягомотина. Но делается. И то, что вы дарите, назад не заберете все.
Молчавочка• сегодня в 02:39
Ответ дляКрию матом страшно
Судя по ее настрою - приедет и сменит замки
Пусть замки поменяют родители и не дают вашей сестре ключи.
Выше вам правильно посоветовали - пусть они въезжают в одну из квартир.
Молчавочка• сегодня в 02:43
Ответ дляСегодня я не я
Это уже нюансы
По факту у вас равнозначное оформление наследства, только вы вступили в него раньше:)
Принимайте это как факт.
Родители могут поныть сестре, что ’мы никогда не могли подумать что ты так с нами поступишь, ой-ей-ей, ай-яй-яй..’ если их это как-то успокоит
Принимайте это как факт.
Ни в какое наследство автор не вступила. Потому что сестра сможет распорядиться квартирами, а автор - нет, потому что там живут родители.
НичеНипанимаю• сегодня в 02:46
Ответ дляМолчавочка
Так если квартира оформлена не еак наследство а как дарение то она власник. Ну въедут родители, она и с ними продать сможет, только выселять уже будут другие люди.
Молчавочка• сегодня в 02:48
Ответ дляНичеНипанимаю
Ну вы же понимаете, что автор не выселит родителей на улицу?
Сестра, если адекватная (в чем есть сомнения), понимала бы, что в данном случае нет никакого адекватного разделения при живых родителях: от продажи двух квартир она приобретает приличную сумму на руки, а у автора - ноль.
Так поступают только люди совсем без совести.
НичеНипанимаю• сегодня в 02:48
Когда так оформляли квартиру на ребенка дарили. И нам еще говорили точно всю квартиру или хоть кусок себе осиавите? Зачастую дети выростают и продают квартиры. Тоже нотариус предупреждает спрашивает.
Чтобы такого не случилось и родители могли хоть как-то влиять корректировать, то дарят часть.
НичеНипанимаю• сегодня в 02:50
Ответ дляМолчавочка
Я это понимаю, тогда родителям надо было не всю на нее а хоть метр на себя.
Да всякое бывает и уповать на совесть это одно. А юридически это другое.
Совесть, она знаете, как-то пропадает, когда деньги выходят на первый план.
Я им могу только посочувствовать.
Такова реальность. Хорошо думайте, когда оформляете. Такова реальная жизнь
Я им могу только посочувствовать.
Молчавочка• сегодня в 02:53
Ответ дляНичеНипанимаю
Я им могу только посочувствовать.
Правду говорят, что дети, живущие долго и далеко, отдаляются и отвыкают от родных. Похоже, это такая ситуация. Что даже совесть не работает.
Не хотели на себя и часть оформлять, видимо, чтобы в случае юридических споров не пришлось отвечать своим имуществом.
Вообще, ситуация паршивая, аж тошнит от таких историй.
НичеНипанимаю• сегодня в 02:56
Ответ дляМолчавочка
Лй пока оформляли на ребенка, столько историй нотариус рассказать успела, как часто происходит всего. Но мы как-то и планировали ребенку покупать и так. И понимаем, что вырастет пусть реально делает что хочет. Но есть же случаи, как дети в эйфории ради второй половинки продают а потом и лишаются своего жилья. Везде есть риски
Да тошно противно, что родителям приходится´защищаться от своих же детей.
Love_Love_Love_• сегодня в 03:14
Ответ дляНичеНипанимаю
Нет отобрать обратно уже не смогут.
Так воно і на повнолітніх теж
Комиссия50%• 1 час назад
Ответ дляКрию матом страшно
Она делает вид, что не понимает, почему эта продажа может помешать в дальнейшем нашему общению
А почему на вес не покупали тоже?
Дадосвидания• 1 час назад
Зазвичай, якщо на когось і оформлюють майно, бо він, приміром, повнолітній, але придбано для обох дітей, - з повноліттям другої дитини батьки ініціюють розподіл майна між ними. Чому у вас не так, питання радше до вашої родини. Юридично сестра права. Чисто по-людськи - ні. Але нерухомість - це та сфера, в якій не варто покладатись на людяність і чесність опонента, бо перспектива великих грошей здатна людей змінювати до невпізнаваності.
Додаю напруги• 47 минут назад
Ответ дляКрию матом страшно
На мне записан дом, в котором они живут
Що то за бізнес у них такий, що аж так ховали своє майно?
Шмоточницаца• 24 минуты назад
Ответ дляКрию матом страшно
А как можно не понимать? Ей никто эти квартиры не дарил, она за них ни копейки не заплатила ни разу в жизни. Даже коммуналку. Владелец она чисто номинальный, просто потому, что нужно было их на кого-то из семьи оформить
Ну так за все годы можно было переоформить с ее согласия часть на вас и тд
Сяду на шию, дорого!• 22 минуты назад
Ответ дляLove_Love_Love_
Так це її квартири, її майно. Мене навпаки дивують тут теми типу : нам на свадьбу подарілі квартіру, ми сдєлалі в нєй рємонт, а тєпєрь свєкровь єє продаєт
Виясняється що квартира їх лише на словах, по документах вона свекрухи і люди на щось ображаються
А зачем мы коверкаете язык? Вы притрушенная? Хотя зачем я спрашиваю, очевидно, что да. Можете не отвечать.