НаливайКа• 11 декабря 2016

Беременность после стимуляции овуляции клостилбегидом

Прошу проголосовать тех, кто проходил лечение этим препаратом или же подобными для стимуляции овуляции.
Мне в одной клинике предлагают попробовать забеременеть именно со стимуляцией клостилбегидом, в другой же советуют не "играться" , а планировать ЭКО .
Прошу наших Советчицы ответить.
Удалось ли вам забеременеть с помощью этого препарата?
Спасибо.
Результат:
вже голосів: 22
8 (36.36%) Нет, не получилось.
7 (31.82%) Да, с 2-3 цикла
5 (22.73%) Да, с первого цикла
2 (9.09%) Удалось после отмены препарата
Мозговая пилочка• 11 декабря 2016
Я проголосовала, что в первом цикле забеременела и это так, но была внематочная(
автор НаливайКа • 11 декабря 2016
Ответ дляМозговая пилочка
Спасибо. А как сейчас вы? Получилось?
allabama• 11 декабря 2016
Я пила клостильбегит+дексаметазон вроде(не помню),забеременела на 2 или 3 месяц не помню точно
allabama• 11 декабря 2016
Дочке уже 9 лет
Не стесняюсь• 11 декабря 2016
Не удалось. Думаем об эко.
allabama• 11 декабря 2016
Спала с градусником на тумбочки(график базальной температуры)
allabama• 11 декабря 2016
Тумбочке
Аннуитет• 11 декабря 2016
Вставлю свои 5 коп не по теме. Был эндометриоз и отмуьсьвие О. Планировали эко. Но заб сами.
Мозговая пилочка• 11 декабря 2016
Ответ дляНаливайКа
Спасибо. А как сейчас вы? Получилось?
А потом пошла таки на ЭКО, и да, получилось
Аннуитет• 11 декабря 2016
Автор, нужен диагноз. Отсюдп и плясать. Клост не самый страшныц препарат. Мне ваще хотели Дифферилин колоть(
Мозговая пилочка• 11 декабря 2016
Ответ дляАннуитет
Ой, а что такого страшного в диферилине? Я его тож колола
автор НаливайКа • 11 декабря 2016
Ответ дляallabama
Проходила тоже и это. Но сейчас врач категорично утверждает, что не информативна эта базальная температура. Овуляцию ловили на УЗИ несколько циклов, но увы..
Дежурный по кухне• 12 декабря 2016
Мне от этого препарата было очень плохо, результат был, видно было на УЗИ, но после 3 попыток беременность так и не наступила. Сбросила немного вес лишний и все получилось естественным путем без таблеток.
Katunya 34• 12 декабря 2016
Да, забеременела 14 лет назад с помощью клостилбегида. Была двойня. Не доносила, еле тогда пережили.Теперь мама троих деток. Вам желаю всего самого хорошего, пускай у Вас все получится))
allabama• 12 декабря 2016
Ответ дляМозговая пилочка
А что страшного в клостильбегите?а то я даже не вникала тогда)
allabama• 12 декабря 2016
Ответ дляНаливайКа
У меня наоборот,но это было 10 лет назад
allabama• 12 декабря 2016
Ответ дляНаливайКа
А у вас лишнего веса нет?я вторую беременность смогла только после сброса 13 кг получить
автор НаливайКа • 12 декабря 2016
Ответ дляАннуитет
Если это диагноз, то у меня ановуляция. Проверили все, что могли. Причин не нашли. Предполагают, что пролактин шкодит, хотя на верхней границе нормы.
В Мать и дитя - рекомендуют ЭКО (ну это и понятно), репродуктолог с другой профильной клиники склонен к стимуляции. В любом случае соглашуст пока на клост, но собираю информацию.
автор НаливайКа • 12 декабря 2016
Ответ дляKatunya 34
Спасибо.
автор НаливайКа • 12 декабря 2016
Ответ дляallabama
Есть, борюсь.
Несколько лет назад я сбросила 25 кг за 4 месяца, для этой цели. Забеременеть не вышло, а проблем со здоровьем приобрела воз и тележку, что до сих пор расхлебываю.
Но у меня лишнего кг 5-7.
илона 1982• 12 декабря 2016
Ответ дляАннуитет
напишите в личку как удалось забеременеть
та же проблема что и у вас
Аннуитет• 12 декабря 2016
Ответ дляМозговая пилочка
Вам помог?
Мне было страшно в 33 уходить в ик при плохом Антимюллеровом.
Аннуитет• 12 декабря 2016
Ответ дляилона 1982
та же проблема что и у вас
А я не писала какая у менч проблема))) Был эндометриоз и ановуляционные циклы. Проверили трубы, спермограмму. Сделали вакуумную аспирацию эндометрия. Результат- эндометриоз. Пролечилась 3 мес Примолют Нор. Повторная вакуумная аспирация. Результат оказался еще хуже. Врач от меня отказалась. Сказала не тратить время, делать эко. Мы выбрали клинику Интерсоно. Опредилидись с тактикой.эко дожно было быть в 2 этапа. Сначала выращиваем и морозим як. А потом доводим до идеала эндометрий дифом. Если не помогло бы то очередная гистероскопия. Начади собирать анализы для эко. Но монстры так и не начались)))
На часах 5.22 . Спала этой ночью в целом часа 2....
Готовьтесь, ребенок это очень тяжело
Вкаблучках• 12 декабря 2016
Много лет и температуру измеряла и клостельбигит пила и на Узи овуляции ходила......и теперь знаю-все это было некчему и даже ненужно,только 10лет потеряла.Помогло ЭКО