ОченьПриятно-Царь• 13 декабря 2016

Как ваши дети учат слова по английскому? Поделитесь вашим способом! 1 класс

Девочки, как ваши дети учат Английский ? Дочка в 1 классе, задают очень много. Она реально не успевает выучить материал с нового урока, как тут же задают учить уже след. задания. Накопилось много слов, которые нужно выучить. Память у дочки хорошая. Но вот слова учить это целая каторга. Может просидеть пол дня над 10-12 словами и в итоге запомнить 2-4 сл. Запоминает слова, когда учит утром! Но это же не вариант будит ее раньше, для того что бы учить английский. Может вы нашли способ, как выучить легко слова? Поделитесь пожалуйста!
Спасибо!
Шкура Шуры• 13 декабря 2016
Ответ дляПочемучка
ДЗ в 1 классе? Что вы курите??? Его по закону нет в 1 классе - ни по какому из предметов! Вообще!
это вы курите!!!! во многих нормальных школах оно есть

автор ОченьПриятно-Царь • 13 декабря 2016
Девочки, делюсь небольшой победой в изучении слов ) Сегодня купила красивый мячик с принцессами и бросая друг другу учили слова. В итоге выучили все слова, которые не могла запомнить два дня и еще 2 новых слова , которые будут учить завтра
Дочке так понравилось, еле уложила спать. Мы так и примеры с математики решали. Очень классно. Такие простые вещи, а ребенку радость и польза одновременно! Спасибо, Вам девочки
Почемучка• 14 декабря 2016
Ответ дляШкура Шуры
Вы называете ’нормальными’ школы и учителей, которые плюют на законы Украины?

Гугл в помощь. По закону в 1 классе: нет домашних заданий, уроки не больше 35 минут и тд и тп.
Почемучка• 14 декабря 2016
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
По закону нет, но нам задавали тоже
Звонок в районо (можно анонимный) и перестают.

Я это время и использовала, и использую (время, которое пришлось бы тратить на дз) - на кружки (творчество) и спорт.
Шкура Шуры• 14 декабря 2016
Ответ дляПочемучка

да,я против того,чтобы из наших детей делали легко-управляемую неграмотную быдло массу. и да,я называю нормальными школы,где детей УЧАТ!!! мне просто плакать уже хочется от этих ’законов’,вы что не видите,что происходит. откройте глаза и посмотрите чуть шире и выше своего дивана и надеюсь вы поймете о чем я говорю.и в моем окружении благополучные родители отдают учиться своих детей в нормальные школы.которые спасибо им ’плюют на закон’,как вы выразились!
Шкура Шуры• 14 декабря 2016
Ответ дляПочемучка

ну а про законы в принципе и их выполнение в нашей стране я лучше промолчу,это отдельная и грустная тема
Почемучка• 14 декабря 2016
Ответ дляШкура Шуры
А какие школы нормальные? Те, где дети сидят на репетиторах с 1 класса и ложатся спать почти в полночь и за полночь, и делают дз часами?
Человек должен быть гармонично развит.
И те, кто не делают дз в 1 классе, они здоровее и счастливые, и не тупее ;-)
Шкура Шуры• 14 декабря 2016
Ответ дляПочемучка

вы в 1 кдассе делали дз? выжили? и образование получиди? так а что изменилось сейчас? почему ваш ребенок не может этого делать? он отстает в развитии? вы знаете как получают высшее образование в нашей стране?
Почемучка• 14 декабря 2016
Нет. Не делала. У меня 2 высших образования и среднее специальное. Мне интересна была не только школа ;-)
И, если что - у меня и медаль, и красные дипломы.

Шкура Шуры• 14 декабря 2016
Ответ дляПочемучка
Человек должен быть гармонично развит.
ну это только ваше мнение,у меня свое. и по роду деятельности,имею много примеров перед глазами и могу с вами поспорить. я не говорю,что хорошо с утра до ночи корпеть над дз,но в 1 классе его и не задают ТАК много. сначала радуемся,что нет дз,а потом начинаем искать репетиторов и кричать-в школе ничему не учат,требуют много и т.д., сами думаю темы здесь читаете
Шкура Шуры• 14 декабря 2016
Ответ дляПочемучка
ну я не поверю,что не делали, вам же не 8 лет (надеюсь:)). а этот закон приняли совсем недавно,раньше все учились и дз делали и оценки получали в 1 классе
Нежная Лапка• 14 декабря 2016
Ответ длянеДодекаэдр
да, супер метод, сама так на курсах учила, взрослые тети и дяди кидали мячик и слова запоминались быстро. Потом уже прочитала где-то, что двигательная активность во время заучивания слов очень усиливает запоминание. Вспомните, наверняка многие, уча стихи в школьном возрасте, ходили по комнате туда-сюда...
Я ничего этого не знала, просто встала проблема - как ребенку учить новые слова? Я решила попробовать с мячиком. И получилось. И теперь знаю, что не у одной меня.